Отзывы о Aska Buse Resort 4* (Турция/Аланья)

Aska Buse Resort 4* (Турция/Аланья)

(Лисичка80) Елена
24 Июля 2013, 08:14
Город: Пермь

Всегда рад своим гостям
Достоинства:
Все очень понравилось.
Недостатки:
Незначительные - неважная уборка номера.
Отзыв:
В июне этого года мы посетили прекрасную страну – Турцию. Летали за границу в первый раз, очень переживали, как все пройдет, особенно за ребенка - ему 2,7 года. Все получилось просто прекрасно. По прилету в Анталию нас встретил гид из компании «Пегас» и сопровождал в автобусе до отеля. Наш отель находится в Аланьи. В пути скучать не пришлось – всю дорогу гид рассказывал нам о стране, ее обычаях, коротко описал экскурсии, которые можно посетить, находясь на отдыхе.

Вот мы и в отеле. Aska Buse Resort встретил нас с распростертыми объятиями - персонал очень вежливый и внимательный. Номер дали сразу, ждать не пришлось, может быть потому, что приехали около 17.00 ч. Люди, прибывшие утром, обычно дожидаются своего номера в лобби, номера распределяют после 14.00 ч. По прибытии туристам одевают на руку баслет отеля, даже если еще не получили номер, они могут оставить багаж в багажном отделении и полноценно пользоваться всеми услугами отеля – завтракать или обедать в ресторане, купаться в бассейне, ходить на пляж и т. п.

Номер чистый, светлый – в белых тонах. В наличии кондиционер индивидуальный, телефон, фен, балкон, сейф. За использование сейфа, правда, пришлось внести отдельную плату. Уборка в номере каждый день, но, если честно, толку от этой уборки никакого. Просто складывают вещи по своим местам (что мы и сами можем прекрасно сделать), меняют полотенца, заправляют кровать и выносят мусор. Полы иногда остаются нетронутыми, может пару раз и проходились шваброй, но очень не качественно. Нас это не особо расстроило, ведь мы ехали отдыхать с позитивным настроем, а не обращать внимание на такие мелочи. Как нам советовали наши друзья, посетившие эту страну – оставлять чаевые (1 доллар) на кровати, тогда вы найдете свой номер в идеальной чистоте – поверьте, на качество уборки это никак не влияет, это считается просто как уважение к обслуживающему персоналу.

На территории отеля очень весело – аниматоры развлекают целый день – дартс, пляжный волейбол, водное поло, танец живота, аэробика, теннисный стол, теннисный корт. Вечерние анимации очень интересные – каждый вечер какие-то конкурсы, представления. Имеется детский клуб, но там детки с четырех лет – мы своего малыша туда не водили. Наш сынок развлекался на детской площадке. Три бассейна – один для взрослых, один детский и бассейн с двумя водяными горками. Также на территории отеля можно посетить Турецкую баню, но мы не успели воспользоваться этим предложением, так как туда можно нанести визит, пока загар не успел покрыть тело – в первые дни после приезда. Официанты в барах очень внимательные и веселые, нашего малыша никогда не обходили стороной (как и других ребят), постоянно веселят, корчат рожицы, мой мальчик потом даже радовался появлению своих друзей – «Вон веселый дядя идет!»

Недалеко от бассейна сидит женщина и жарит на раскаленном котле лепешки с разными начинками – отдыхающие в восторге от этих лепешек (очень вкусные).

Немного слов о пляже. У отеля два пляжа. Один находится непосредственно на территории отеля, он около скалы, обрывистый – там, на пирсе, располагаются лежаки и зонтики. С маленьким ребенком особо не отдохнешь, поэтому мы посещали второй пляж, до которого идти вдоль дороги минут 5-7. Второй пляж очень подходит для малышей - вход в море не крутой, берег песчаный, вода в море очень чистая и теплая. Лежаков и зонтиков предостаточно. На пляже располагается бар, где можно приобрести прохладительные напитки, пиво, картофель фри и гамбургеры.

Экскурсии очень интересные – множество! Можно посетить «Памукале» - знакомые рассказывали, что красота неописуемая! Но так как у нас малыш еще маленький, не рискнули ехать в такую даль - мы ограничились поездкой на шоу дельфинов – очень интересное зрелище! Ребенок был в восторге – при входе его сфотографировал мужчина с огромным попугаем на плече, мой крошка даже пообщался с ним на своем  языке – пожал ему лапку! Муж слетал на сутки в Израиль, Палестину – эмоции через край! Очень понравилось - посетил места рождения Иисуса, приобрел свечи, зажженные на благодатном огне, иконы и кресты со святого места. Привез из Израиля кучу сувениров родным и близким!