Отзывы о Клей ПВА универсальный

21 Июля 2016, 18:50
Город: Minsk
Авторитет: -1.3064

В быту незаменим
Достоинства:
Почти все приклеит.
Недостатки:
Недостатков нет.
Отзыв:
Популярный клей, его везде можно использовать. Он очень хороший, нормально клеит. Нет проблем, если уже приклеиваешь то явно уже не отвалиться. Можно покупать как большие банки, так и маленькие. Естественно вы выигрываете если покупаете, большую банку. По цене выгодно, другое дело если вам на единичное использование. Такой клей, он действительно универсальный. В доме, просто необходим. Все что касается запаха. Многие кричать что его нет. Есть конечно, но он не едкий. Различные поделки легко делать с ним, какие-то бытовые мелочи можно легко приклеить если отвалилось.
Советую иметь такую баночку, вдруг пригодиться. В школе еще его часто использовала, незаменимое средство. По цене не много, качество отличное.

(Aljnka123) Елена
27 Апреля 2016, 14:48
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Замечательный клей
Достоинства:
необходимый, качественный, отлично приклеивает, универсален, без запаха
Недостатки:
быть не может
Отзыв:
Сегодня я рада вам рассказать про клей ПВА универсальный. Я человек творческий и свою жизнь не представляю без этого клея. Он всегда есть у нас дома. Я занимаюсь самыми разными видами творчества, и куда не коснись, везде нужен клей ПВА. Я предпочитаю купить сразу большую упаковку. Получается гораздо выгоднее, чем брать маленькие. Клей этот практически не имеет запаха, его можно разводить водой, он клеит почти всё. Если вы что-то испачкали клеем, то его легко отмыть. Такой клей отлично подходит для техники декупаж, которой я активно сейчас занимаюсь. А ещё мы с детками делаем поделки в технике папье-маше. Тут без клея ПВА тоже не обойтись.
Всем рекомендую этот нужный и универсальный клей. Я его использую как дома, так и на работе.

(Dataizvestna) Татьяна
17 Февраля 2016, 07:41
Город: Якутск

Моя палочка-выручалочка
Достоинства:
Экономичный, надежный и незаметный на поверхностях, без запаха, отлично смывается.
Недостатки:
наличие недостатков просто исключено
Отзыв:
Родители купили себе как то целую банку ПВА. Литров на 5. Я еще посмеялась, ну куда его столько то. Оказалось, я была не права на 200%. Вот уже четвертый год это клей пользуется у всей семьи огромным спросом! Дочке нужен в школу на уроки технологии, отцу в работе по дому где-то помогает, мне для ХендМейда просто незаменим. ПВА использую практически во всем, он отлично скрепляет поверхности. Оклеивала им стену в комнате декоративными "кирпичиками", использовала в декупаже разных поверхностей, в яичной мозаике, в декоре цветочных горшков, зеркал, настольных ламп. Недавно научилась на его основе, с добавлением гипса и декоративных материалов, изготавливать жидкие обои. Технологию свою применила в доме, обои, после полного просыхания, зафиксировались очень надежно. После высыхания сам клей не виден, становится прозрачным, склеиваемые им материалы не меняют своих свойств и не деформируются.
Этим клеем я очень довольна, а в связи с полным отсутствием неприятного запаха и быстрым смыванием с поверхности рук, своему ребенку в школу только его и разрешаю брать.

(Alenka84) Елена
9 Июня 2015, 06:58
Город: Димитров

Очень хороший
Достоинства:
Клеит абсолютно все
Недостатки:
Отзыв:
С ним я еще "познакомилась" в 1998 году, когда стала ходить на кружок шитья игрушек. Тогда мне он очень понравился, так как с помощью этого универсального клея хорошо можно было приклеить глазки, ротик в игрушках. Я шила одного большого кота, так он уже у меня дома 15 лет сидит, дети с ним играются постоянно, и все на месте. Также этот клей используется у нас и для школы, сын очень доволен им, на уроке труда использует как для бумаги так и для тканей, никогда не подводил. Если вымазал руки, то клей очень хорошо смывается под водой, так что никогда нет с ним никаких проблем. Я даже как-то раз приклеивала дочке на туфельку цветочек, тоже отлично до сих пор носится, ничего не отклеивается.

28 Декабря 2013, 13:29
Город: запорожье

Клеим на век
Достоинства:
Его много не нужно
Недостатки:
Не везде бывает нужный литраж
Отзыв:
Я немало времени проработал на внутренней отделке и стройке, и сталкивался с многими видами клея. Но ПВА, это действительно самый в первую очередь, надежный, качественный и экономный вариант. Его мы добавляли в цементный раствор, когда клали кафель, чтобы он не садился и лучше держался.

Цена отличная, недорогая - пятнадцать гривен за литр, на базаре. Чем больше тару берете, тем будет выгоднее по деньгам. Удобные емкости для транспортировки, как банки, так и ведра.

Это я еще не сказал о его возможностях. Им скрепить можно практически все начиная от бумаги и заканчивая деревом.
Когда рекламировали фирму, то объявления клеили исключительно на него, даже немного разбавляли водой - эффект тот же! Это самый оптимальный вариант и помощник в хозяйстве. Его используют многие предприятия как для работы, так и в быту.

(rada2012) Рада
23 Июля 2013, 15:27
Город: Ангарск

Надежный клей
Достоинства:
Легко наносится, хорошо склеивает поверхности, быстро высыхает, не имеет запаха
Недостатки:
Не имеет
Отзыв:
Наконец закончился наш долгожданный ремонт квартиры. За это время нам пришлось много чего испробовать, но кое- чем спешу поделиться с читателями. Конечно же, когда затеешь такое дело, то голова идет кругом, от разнообразия предлагаемых стройматериалов, видов лакокрасочных покрытий и т.д.
Но на этот раз я хочу поделиться отзывом об универсальном клее ПВА, который в свою очередь оправдал все ожидания. Такой эффективности склеивания мне не приходилось видеть.  От производителя Ангарский Мастер. Этот экологически безопасный клей совершенно не имеет запаха, предназначен для склеивания изделий из картона и бумаги, ДВП, которые эксплуатируют внутри помещения. Также его можно использовать как добавку в маслянно-клеевые шпатлевки и даже в цементные растворы для прочности и эластичности. Легко наносится на очищенную поверхность, в качестве растворителя можно использовать воду (что очень экономично). После высыхания – бесцветный. Клей изготовлен из высококачественного европейского сырья. Благодаря этому, когда мы клеили виниловые обои на стены, то он качественно и успешно справился с такой задачей. После поклейки даже не пришлось ничего выравнивать.