Отзывы о Матрасы Аскона

(zhenya-fedotova1982) Евгения
10 Апреля 2016, 15:35
Город: Ростов-на-Дону

Качество не соответствует цене
Достоинства:
Удобный
Недостатки:
Плохое качество пружин
Высокая цена
Отзыв:
Мы пользуемся двуспальным матрасом Аскона на пружинах 4 года. Не могу сказать, что я полностью им довольна. Спать на этом матрасе действительно удобно, но есть несколько моментов, которые омрачают радость от его использования.

Пружины в этом матрасе не такие уж и качественные. У меня рядом с кроватью стоит детская кроватка, в которой спит трехлетний сынок. Когда он был совсем маленьким, я постоянно вставала ночью к нему и садилась на одно и то же место на кровати. В результате, через год пружины в том месте сильно просели и сейчас там большая вмятина. которая сказывается на качестве моего сна.

Покупали мы матрас за 16 000 рублей. Считаю. что за такую сумму качество изделия должно быть лучше. Сейчас планируем менять матрас. Больше в Аскону не пойду, лучше куплю подешевле - не думаю, что более дешевый матрас прослужит меньше.

(Toska) Наталья
17 Января 2016, 23:36
Город: Екатеринбург

Качество матраса на высшем уровне!
Достоинства:
  1. Качество материалов
  2. Не сон, а мечта
  3. Гарантия 15 лет
Недостатки:
Высокие цены
Отзыв:
Давным-давно мечтала о полноценной кровати с хорошим матрасом, где спиной не чувствуешь каждую пружинку, не скатываешься в середину и не шуршишь по ночам. При выборе кровати и матраса столкнулись с проблемой размеров, нигде не было 180 на 200 см, везде в наличии было лишь 160 на 180. А на заказ делать дорого. да и ждать бы пришлось долго.
Уже отчаявшись зашли в магазин Аскона и вот тут нас ждал матрасный рай! Маленькие, большие, дешевые, дорогие и очень дорогие. Испробовали наверное все и решили брать не самый дешевый, с большой гарантией, качественной обивкой, с многозональными пружинами и приобрели товар за 40 тысяч.
Матрас состоит из нескольких слоёв, в том числе и бамбуковым. имеет 7 уровней пружин, которые прекрасно держат форму и благодаря им люди сидящие на противоположных концах не почувствуют дискомфорт. Пружин не чувствуется совершенно!
Для того, чтобы матрас сохранил все свои свойства его раз в 3-4 месяца переворачивать (верх/них, голова/ноги). ну и конечно проветривать.
Используем его больше 2-х лет и никаких нареканий нет! Он стоит своих денег.

(ViKo) Виктория
27 Сентября 2015, 13:52
Город: Саратов

Хороши...но долго ли?
Достоинства:
много вариантов
Недостатки:
высокая цена
Отзыв:
Здравствуйте! Больше трех лет назад мы приобрели матрас "Аскона". Выбрали двусторонний - мягкая/жесткая сторона. Точное название уже и не помню.
Первые два года мы были в диком восторге, спишь - спина не болит, не проваливаешься, удобно...
А потом он стал пузыриться. Внешняя обивка постоянно поднималась, как-будто под ней воздух. Руками разровняешь - вроде ровно, утром по новой.
Потом стал скатываться (как-бы утрамбовываться) к бокам кровати.
Последняя неприятность случилась, когда порвалась обивка по краям:

Приятного мало, согласитесь.
Сейчас, спустя три года, стало спать уж не так и приятно:no:При том, что у нас маленький размер кровати, тогда этот матрас нам обошелся около 15000 (кровать стоила дешевле).
Для таких сумм качество хочется повыше и подольше.