Отзывы о Демидовский экспресс Екатеринбург - Санкт - Петербург

(Vesna_v_gorode) Алёна
27 Сентября 2015, 07:27
Авторитет: -11.7638

Поездка всегда будет приятной
Достоинства:
  • Чисто
  • Комфортно
  • Приятные проводницы
Недостатки:
  • не существенные
Отзыв:
Наша семья очень часто бывает в г. Санкт – Петербург, обычно добираемся мы поездами, хоть дорога и не близкая, но так спокойней, да и я высоты боюсь.
Покупали билеты на различные поезда, но хочется, конечно, выделить Демидовский экспресс, которой следует из Екатеринбурга в конечную точку и обратно.

Конечно, на фоне обычных поездов он очень выделяется, всегда чистый снаружи, покрашен, все проводники приветливые.
В нашем городе останавливается он ночью, ближе к утру, это, пожалуй, минус, но никуда от этого не деться.

Пробовали ехать как в купе, так и плацкартном, в обоих случаях всё устроило, были хорошие соседи. Нам сразу же проводница предложила чаю, принесла белье и всё рассказала, что остановки бывают вдалеке от населенных пунктов, что у неё имеется для чая, где расположена горячая вода – было такое отношение приятным.

Туалет и тамбур были в чистом состоянии, никакого неприятного запаха не было, даже у тех мест, которые находились совсем рядом.
Все сиденья чистые, стены не изрисованы, навесные полочки из веревок не порваны, выглядит так, будто поезд только выпустили из завода.

Ресторан в поезде на высшем уровне, не малое количество блюд, быстрый принос заказа – нас конечно порадовал. Мы пробовали там фирменную солянку, на второе брали жаркое, вкусно и сытно, по приготовлению никаких замечаний.

Пожалуй, могу выделить один минус, когда ехали в плацкартном вагоне, то проводница мыла полы по ночам, происходило это очень громко, я сплю чутко – поэтому просыпалась.

Замечу, что стоянки конечно в некоторых пунктах очень длительные, особенно когда едешь из Петербурга, дорога, кажется чуть длиннее.
Цена в такой поезд немного выше, чем на другие варианты, но приятная, комфортная дорога будет обеспечена.