Отзывы о Вентилятор Binatone VS 1655

(Polina S) Polina S
24 Сентября 2015, 21:20
Город: Запорожье

Отличный вентилятор для дома
Достоинства:
хорошо дует
регулируются скорости
регулируется положение вентилятора
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Чрезмерно высокая температура (а в народе - жара) толкает человека на изобретение различных способов охлаждения. Одним из способов хоть немного развеять духоту в помещении, создать видимость и ощущение свежего воздуха, является включение вентилятора. Это давний относительно и проверенный способ, который, в принципе, себя оправдывает.
Я на данном этапе отказалась от установки в квартире кондиционера (попросту - хочу сменить жилье), поэтому, муж уезжая в очередную командировку, купил мне вентилятор. Собирать правда пришлось самой. Но, с этого как раз и начну свой отзыв. Вентилятор Бинатон продавался в разобранном виде. Но, благодаря инструкции и несложной системе "вкручиваний и вставляний" я довольно быстро смогла его собрать. Это первый плюс. Так как здесь не перенасытил производитель непонятными шурупчиками, соединениями, от которых голова два дня кругом идет, а результат не получается.
Еще один плюс - это дизайн. Мне нравиться сочетание черного и черного - стильно и модно. Обычные беленькие, голубенькие мне навевают лично ощущение деревенского магазина.
Вентилятор имеет пять лопастей. Смотрела как то эксперимент, в ходе которого было определено, что лучше всего охлаждают- 3 лопасти. Но, в этом случае, меня вполне устраивает то, что есть. Огромный плюс - защитная решетка, которая довольно густая. Если в семье есть ребенок - то мало вероятно, что он сможет просунуть пальчик сквозь прутья. Так что - техника безопасности соблюдена.Имеется 3 скорости. Скажу честно - когда температура держится до 30-33 градусов тела мне вполне хватало и первой скорости. В самый высокий летний зной включала 2-ю. Но третью я еще ни разу и не пробовала - не было надобности.

Мне нравиться то, что можно поднимать и опускать корпус. Делать это стоит до щелчка. С помощью кнопки можно зафиксировать положение или позволить медленно вращаться вентилятору (что лучше, если вы не хотите простудиться).

Устройство имеет достаточную высоту и устойчиво стоит на поверхности (благодаря 4-м ножкам). Работает достаточно тихо.

За два года работы у меня нет претензий к устройству. Единственное что, на лопастях собирается пыль, которую через решетку фактически невозможно вытереть - нужно разбирать.
Правда, по отношению к другим собратьям, цена на Бинатон в прошлом году составляла около 300 грн, что было почти в 2 раза больше, чем другие, привычные пользователям фирмы.