Отзывы о Пермский зоопарк

Пермский зоопарк

(alyev_00) Максим

(alyev_00) Максим
Слабенький зоопарк для такой цены
Достоинства: -много животных
Недостатки: -местоположение -издевательство над животными

Сам зоопарк находится далеко от центра. У меня не осталось никаких впечатлений от увиденного. Животных много, но клетки слишком малы для некоторых. Есть несколько видов интересных экзотических животных. Но этого мало чтобы назвать этот зоопарк хорошим. К сожалению, на второй раз меня туда не тянет. Цена дорогая,но для детей есть определенные скидки. Я надеюсь что владельцы задумаются и немного подумают о животных и привличении посетителей, потому что с такими успехами скоро его закроют.

29.10.2017 18:06

(pmozh) Павел
3 Ноября 2016, 10:12
Город: Пермь

Позор нашего города
Достоинства:
Нет и не может быть
Недостатки:
Куча, и только видимых
Отзыв:
Не заостряя вопрос о том, что зоопарк расположен на кладбище. Не уточняя, куда делись деньги на новый зоопарк в Черняевском лесу. Закрыв глаза на тесноту в клетках (неудивительно, при такой то площади). Не обращая внимания на стойкий запах (проще говоря вонь). Глядя на свалявшуюся шерсть зверей.
Да, можно один раз сводить детей, что бы показать как выглядят экзотические животные или птицы. Все больше можно не водить.
Мое мнение - темница для зверей. Мишек и слона особенно жалко.
Говорят в нашем крае вмещается три Франции, а земли для зоопарка - нет. Мне доводилось бывать в хороших зоопарках, с просторными вольерами, а не этими клетками. Разница настолько очевидна, что не может быть и речи о посещении.
Я за строительство нового зоопарка. Будет петиция - подпишу.

(AnkaK) Анна
16 Января 2016, 18:13
Город: Пермь

Зоопарк - хороший отдых
Достоинства:
очень много различных птиц и животных;
детская площадка;
летом фонтан;
бесплатный вход детям до 3 - х лет
Недостатки:
мало скамеек;
тесные клетки
Отзыв:
Здравствуйте, моя семья - любители нашего зоопарка. Мы пермяки. Главное выбрать удачную погоду, чтобы было не очень жарко, но и не слишком холодно. А то долго придется вглядываться в клетки в поисках животных, которые прячутся. Мы уже приноровились, поэтому наш день в зоопарке проходит на ура. После длительного просмотра всех животных, ярких красивых птиц детки отправляются на площадку, а родители, наконец, могут отдохнуть. Детская площадка отлично оснащена. Есть и горки разной высоты и качалки разные. Площадка не очень большая, но обычно детям хватает места побегать. Безусловно, больший интерес вызывали бы новые животные. А то мы, например, свой зоопарк знаем вдоль и поперек. Все в нем почти неизменно, зато это стабильность;-)

31 Декабря 2015, 01:54
Город: Сумы

Старый зоопарк
Достоинства:
Много разных животных
Недостатки:
тесно в клетках
Отзыв:
Пермский зоопарк расположен в Перми, его считают одним из самых старых музеев в России. Его по сути построили в 1922 году. Изначально там был живой уголок, а потом выделили для зоопарка место и стали добавлять разных животных это: обезьяны, медведи, слоны и другие. Для детей это большая радость посмотреть на этих красивых животных. Правда клетки маловаты и им очень тесно. В зоопарке насчитуют около 38 различных видов. Остальная часть занесена в Красную книгу их примерно 50 видов. Также в зоопарке есть клетки для экзотических птиц это попугаи ну и павлины. Вообщем животных в зоопарке очень много, есть даже копытные. Посетители могут их погладить. Вход в Пермский зоопарк платный для взрослых-200 рублей, а детям-100 рублей.

(Vesna_v_gorode) Алёна
23 Сентября 2015, 09:23
Авторитет: -11.7638

Один из старейших зоопарков России
Достоинства:
  • очень много животных
  • вход платный, но для детей скидка
  • отдельно находятся рептилии, обезьяны и птицы
  • не маленький по площади
Недостатки:
  • расположен на бывшем кладбище
  • у некоторых животных клетки слишком малы
Отзыв:
Здравствуйте все, кто читает мой отзыв!

Зоопарк города Перми - это по своей сути уникальное место, так как он считается одним из старейших по всей России.
Его зарождение началось еще в 1922 году, когда это был просто живой уголок при музее, а уже далее животные стали прибавляться и было решено выделить для зоопарка отдельное место.

В 1933 году это было уже отдельной организацией, но место где он располагался в то время не хватало для того, чтобы расположить всех животных. К тому же стали учащаться случаи, когда просто животных крали.

С переменой управляющего организацией, было решено выделить для животных и отдельное место, не самое удачное, но это было большая площадь - около 2 гектаров.
На этом самом месте, где сейчас расположился сад со зверятами находилось церковное кладбище, где были захоронены очень великие и знаменитые люди города.

В настоящее время насчитывается больше 38 различных видов животных. Не малая часть занесена в Красную книгу - их около 50 видов.

Сама организация участвует в разведении очень редких животных, которых в последствии передает другим зоопаркам страны.

Около 15 лет назад был большой ремонт на территории, где реконструировали ряд для копытных животных, выделили отдельно летние вольеры для птиц, рыси, льва.

Для экзотических птиц был построен отдельное помещение, в них живут павлины, попугаи и другие виды.

Было отремонтировано помещение, где живут обезьяны разных пород. Самые маленькие - игрунки большие любимицы не только детей, но и взрослых.

Конечно различных животных представлено очень много, есть что посмотреть, некоторых копытных есть возможность погладить, но для некоторых клетки явно малы.
А на других расположены вывески, что этих животных больше нет, так как их кормили плохой едой (типа чипсы) посетители зоопарка.

Цена для взрослых составляет 200 рублей, детям вход дешевле - 100 рублей.
Территория большая, можно долго рассматривать и наслаждаться разными животными.

В настоящее время идут решение по переносу заведения в другое место, поэтому все ждут когда у зверей появится новый дом.