[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Лицей БГУ в Минске

Лицей БГУ в Минске

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(Irinka8) Irinka
23 Сентября 2015, 07:15
Город: Minsk
Авторитет: 4.7619
Отзывов: 0, быстрых: 15
 
 
Где учится перспективная молодёжь
Достоинства:
Готовят для поступления в высшие учебные заведения, занимают призовые места на предметных олимпиадах
Недостатки:
Тяжело поступить
Отзыв:
Это лицей Белорусского Государственного Университета. Находится он не далеко от железнодорожного вокзала ул. Ульяновская, 8, за стадионом "Динамо". Лицей проводит подготовку детей для поступления в высшие учебные заведения. Готовят к олимпиаде, а у нас есть возможность победителям олимпиад поступать в высшие заведения без испытательных экзаменов (централизованного тестирования).Направления обучения:- математика, физика;- математика, химия;- химия, биология;
- филологическое – русский язык и литература, английский язык;
- филологическое – русский язык и литература, белорусский язык и литература, английский язык,(но вступительные экзамены сдают по двум любым выбранным предметам);
- обществоведческое – история Беларуси, всемирная история или обществоведение (по выбору).
Поступают туда школьники после 9 классов ( в Белоруссии обучение в школе 11 лет)
Вступительные экзамены проходят в мае месяце, а подача заявлений уже с конца марта.
Победители республиканской олимпиады (дипломы I, II, III степени) по одному из перечисленных предметов, позволяет поступление без испытательных экзаменов.

Поступают туда лучшие. Вступительные испытания проходят открыто в виде тестирования. После получения результата, можно подойти и посмотреть свою работу.

Иногородним учащимся на время обучения предоставляется общежитие.
Перед поступлением лучше пройти в лицее подготовительные курсы, но они платные, цена сносная и они того стоят. Всю информацию можно найти на сайте лицея. Ведь у них есть ещё интернет- курсы, что хорошо помогает подготовиться для поступления в их лицей детям с других городов.
Так же можно принять участие в интернет олимпиадах проводимых лицеем и проверить свои знания. Эту информацию надо прослеживать на сайте лицея.

Когда сын поступал, он перед поступлением весь 8 класс ходил в этот лицей на подготовительные курсы. Программа очень насыщенная, интересная, преподаватели сильные и за год мой ребёнок очень подрос по своим знаниям, в итоге по своим предметам, он в школе получил - 10 балов в аттестат за 9 класс.
Поступление в лицей это не гарантирует, ведь туда поступают очень многие и конкурс большой, в наш год по нашим предметам было 7 человек на место, но если ребёнок учил, старался, то обязательно поступит. Но если и не поступит, то не следует расстраиваться, есть возможность поступить в другие лицеи г. Минска или другого города. После этих курсов ребёнок обязательно поступит в другой лицей. Лицей БГУ предусмотрел эту возможность у них вступительные экзамены проходят в мае, а в других лицеях в июне, после получения аттестата за 9 класс.

Обучение в лицее проходит увлекательно. Дети себя чувствуют уверенно. Преподаватели с ними общаются очень уважительно, чувствуется интеллигентность. Обучение это одно удовольствие. Работают различные кружки. Есть дополнительные занятия по необходимым предметам и конечно даётся в два раза больше часов на профильные предметы, чем в школе.

Не следует переживать, если у ребёнка немного первое время упадёт успеваемость, это адаптация и требования там выше, чем в школе. Но потом это даёт свои результаты. Все дети поступают туда, куда и хотели. Нам не понадобилось дополнительное обучение с репетитором и сын поступил на бюджетное обучение по выбранной профессии.

Большое спасибо директору лицея Матулису Вадимиру Эдвардовичу, он был директором во время обучения моего сына и всему преподавательскому составу это настоящие учителя, как говорят от Бога.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля