Отзывы о Полтава, Украина

(Deadhero80) Саша
8 Февраля 2017, 22:46
Город: Одесса

Хороший город
Достоинства:
  • Отзывчивые люди
  • Достопримечательности
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Если вам когда-либо доведется побывать в Украине, загляните в Полтаву - город, который запомнится вам надолго и, я уверен, с хорошей стороны. В первую очередь стоит отметить прекраснейшую архитектуру города, которая строилась горожанами сотни лет на протяжении всей истории города. Посмотреть там точно есть на что, и есть что показать приезжим. Кроме достопримечательностей архитектурных, есть куча памяток истории, которые не оставят не то что любителей истории, а вообще никого равнодушным! Люди в городе также очень хорошие и отзывчивые, всегда готовы помочь своим советом или прийти на помощь в любой ситуации. Будьте уверены, независимо от вашей родины, вас примут с хлебом и солью!
В моей памяти этот город остался как один из лучших.

(Yana612) Яна
21 Сентября 2015, 23:17
Город: Харьков

Достопримечательности нашей страны и культуры
Достоинства:
Все значимые места по дороге
Недостатки:
Не встречала
Отзыв:
Итак, поехали мы как-то пару лет назад в Полтаву прокатиться, за знаменитыми полтавскими галушками, на самую выдающуюся в Европе Ярмарку Сорочинскую и многое другое. Но приехав туда, оказалось Ярмарка проходит только летом, раз в год,тогда пошли бродить по Полтаве. Что же мы увидели:
-монумент славы (именно месте этого монумента встречали местные жители после Полтавской битвы царя Петра 1. Данный памятник был открыт в 1811 году ко дню Рождению города. Во время Второй Мирой войны сам монумент сильно пострадал, но уже в 1953 году был отреставрирован и установлен.)
-памятник Полтавским галушкам. Это необычный архитектурный замысел. В народе именно этот памятник является лицом Полтавы.
-усадьба-музей украинского писателя И.Котляревского. Хочется отметить, что дом, в котором жил сам писатель, менял себе хозяев. В последствии был разрушен. Однако в середине 20 века полностью усадьбу (не только жилой дм, но и хоз.постройки) отреставрировали, согласно рисункам, сделанным Тарасом Шевченко. Кстате, план дома остался такой же, как и при писателе.
-Знаменитая смотровая площадка с колоннами в виде полукруга (Белая ротонда). Находится на огромной высоте, открывается прекрасный вид на сам город. Принято считать, что именно на этом месте было первое поселение, которое называлось Лтава.
Практически все достопримечательности находятся на Иванова горе. Некоторые рядом с ней, некоторые стоят у подножья этой горы, а некоторые расположились и на соседних вершинах.