Отзывы о Запорожский национальный университет

(Polina S) Polina S
21 Сентября 2015, 21:49
Город: Запорожье

Не лучше других университетов
Достоинства:
Громкое имя, широкий профиль специальностей
Недостатки:
Низкое качество образования,
та же коррупция, что и везде
Отзыв:
В Запорожской области ЗНУ считается одним из самых крутых университетов. Так, по крайней мере считает сам ЗНУ ну и те, кто привык слепо верить чужим мнениям. Я бы тоже была бы не прочь в это верить. Более того, в свое время не поступила сюда, считая, что мне может не хватить сил и знаний, достойно здесь учиться. А мои более слабые сверстники - не стеснялись, поступали и очень даже неплохо учились. Верить в то, что люди резко в 20 лет умнеют (возрастает интеллектуальный потенциал) я бы не стала. И вот спустя сколько то лет, по роду деятельности не раз мне пришлось столкнуться с эти учебным заведением.
Что я поняла - ничего не потеряла, что не поступила сюда на первый курс. Уровень образования здесь явно ниже того, что обещают. Сотрудники, которые у меня сегодня есть, закончившие ЗНУ, честно говоря, отличаются удивительно узкими взглядами и еще и "немного не от мира сего". При чем - это лучшие студенты универа.
Многие преподаватели откровенно заняты бизнесом и своей жизнью. Многие - ждут пополнения кошелка от студентов. А еще, здесь уж очень любят коньяк и хорошую закуску. Без коньяка, особенно, на гос приходить - все равно что прыгнуть с моста без страховки.
А еще, знаю, некоторых "гурманов", которые коньячок предпочитают закусывать сигареткой и просто на кафедре, в рабочее время.
Вот такой вот университет.
Кстати, всовывать флешки в универские компьютеры - дело тоже рискованное - вирусы-пожирайки уничтожают все файлы на ней (я с этим столкнулась).
Не радует меня и то, что ремонт производится лишь на некоторых факультетах. Многие отличаются старьем. К примеру - истфак. Хотя, может это так задумано - на историческом факультете ретростиль?
В любом случае, хотелось бы, чтобы студентов здесь больше ценили как людей, создавая человеческие условия для труда. А также, уважали бы как будущих профессионалов, и давали бы лучше уровень образования. Ведь легко отучиться - это пол беды, Гораздо сложнее потом с этими поверхностными знаниями чего то добиться.