Отзывы о Абхазия

(LOVETOTALK) Есения
27 Апреля 2017, 20:48

Прекрасное место для отдаха
Достоинства:
красивые места, вкусная еда, недорого
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Прошлым летом собрались всей семьей и отправились на неделю в Абхазию. Впечатления незабываемые. Уже после пересечения таможенного поста открываются просто потрясающие виды на море и горы. Чистый морской воздух, много зелени, аккуратные, хорошо обустроенные пляжи, в любом кафе можно вкусно и главное дешево поесть. И это все не доезжая до столицы. Приехав туда поначалу была непривычна архитектура города. Новые современные постройки переплетались со старыми заброшенными зданиями. Но это больше добавляло шарма, нежели отталкивало. Стоимость проживания выходит примерно также как и на нашем черноморском побережье. В остальном цены гораздо ниже чем у нас, начиная от похода в ресторан, заканчивая любыми другими товарами и услугами. За неделю прибывания там мы успели побывать практически во всех ресторанах Сухума и обошлось это все достаточно недорого,, для таких вкусных и разнообразных блюд. Из достопримечательностей Абхазии могу посоветовать посетить Новоафонский монастырь, Новоафонская пищера, озеро Рица. Эти места произвели особое впечатление. Такой отдых подходит как семейным парам, так и большим компаниям. Там каждый сможет выбрать отдых себе по душе.

24 Сентября 2016, 19:58
Город: Сызрань

Райское местечко
Достоинства:
красивая природа
Недостатки:
слабая инфраструктура
Отзыв:
Есть красивая притча, о том, как Бог делил землю для народов. Абхазец опоздал к разделу и Бог спросил его где он был. На что Абхазец ответил, что он принимал гостя и не смог прийти во время. Бог удивился этому и решил отдать Абхазии кусочек земли, которую он оставил для себя. Конечно, это всего лишь притча, но в ней есть доля правды. Красоту Абхазии очень сложно описать словами. Я нигде не видела подобного.
Знакомство с этой страной у меня состоялось в июне 2016 года. В Абхазию я приехала на экскурсию "Золотое кольцо Абхазии". Экскурсия длилась 12 часов. За это время я смогла в полной мере насладиться красотой этой страны.
Природа Абхазии завораживает, и заставляет сердце влюбиться в эту красоту. Прекрасно всё: море, реки, горы, растительность.
Ехать в Абхазию стоит ценителям природы. Любителям комфорта там делать нечего. Абхазия маленькая и бедная страна, которая живёт туризмом. Там нет работы, много разрухи и довольно высокие цены. С развлечениями там тоже проблема.
Считаю, что Абхазия подойдёт для спокойного семейного отдыха. Там можно отдохнуть от суеты и насладиться великолепием природы!

(msikbelis) Екатерина
18 Сентября 2015, 09:37
Город: Мурманск

Страна души
Достоинства:
Очень чисто море, тепло
Недостатки:
Столько противоречий, не могу однозначно высказаться об этом
Отзыв:
Мы отдыхали с мужем в этой прекрасной стране в 2011 году. Нам очень понравилось, мы были вдвоем, все было просто замечательно.
В этом году многие мои знакомы уехали отдыхать с детьми в Абхазию и приехали с крайне негативными отзывами.
Я не могла их отговорить, поэтому перед поездкой не стала отговаривать, хотя предполагала, что им там не понравится.
Немного отступлю. Если бы уже отдыхали к каки-либо европейских странах, в Абхазии вам точно не понравится, слишком там все неразвито.
И еще, я считаю, что ехать с детьми в Абхазию не нужно. Но это лично мое мнение, основанное на моем личном опыте.
Очень многие отдыхающие, независимо частный это сектор, гостиница или санаторий иногда сталкиваются с чем-то вроде кишечной инфекции, у нас с мужем такое было. Он оклемался за 2 дня, я за 4. Было все и температура, и сами понимаете что еще бывает при кишечных инфекциях. Поэтому многим своим знакомым рекомендую начинать пить что-то типа Линекса еще в самом начале путешествия.
В Абхазии очень красиво. Не просто красиво, а очень красиво. Дух захватывает от этой красоты. Абхазия предназначена для активного отдыха, но можно и просто валяться на пляже.
Мы жили в городе Гагра. В само центре, снимали комнату в дом. Хозяева очень приличные и гостеприимные люди. Видно, что деньги отдыхающих они также тратят на ремонт и как могут благоустраивают свой дом для приятного времяпровождения отдыхающих.
Море очень чистое, прозрачное. Огромное количество различных экскурсий. На любой вкус.
Есть небольшие столовые, кафе и рестораны, где можно вполне вкусно и недорого покушать. Мы в основном готовили сами, так как я не приемлю другую пищу.
Когда мы были там в 2011 году, все вызывало небольшое уныние, может быть сейчас что-то и изменилось. Для восстановления и привлечения большего числа туристов нужно еще очень много и много работать.
Будете в Абхазии обязательно попробуйте их вино, сыр, мед. Специи. Мне баночки хватило почти на полгода.
Там просто рай для любителей специй.
Обязательно посетите "Мон-кафе". Покушайте хинкали, а в соседнем зале расположилась кондитерская для любителей сладенького.
Посетите озеро Рица, и многие другие достопримечательности, которые можно посмотреть в путеводителе. Также Цандрипш, белые камни, не забудьте про Пицунду.
Мы видели отдыхающих с детками, которым приходилось уезжать раньше времени из-за того, что деткам не давала покоя эта инфекция или реакция на воду и продукты, я не знаю, то это. Некоторые прото отделываются диареей, кто-то вообще все переносит на ура. В общем со своим сыном я туда не поеду, по крайней мере пока ему не исполнится хотя бы лет 6-7. А вот снова с мужем вдвоем я бы махнула туда, на машине. Кстати, движение на дорогах там просто дикое, никто и нигде не соблюдает правил дорожного движения, их наверно вообще нет. Я даже боялась переходить одна дорогу.
Приятного вам отдыха, Абхазия - это та страна в которой следует побывать хотя бы раз. И не смотря на все минусы и неудобства я хочу туда вернуться.