Отзывы о СОШ 1-3 ступеней №59 г.Харькова

(Yana612) Яна
15 Сентября 2015, 21:09
Город: Харьков

Одна из немногих
Достоинства:
Отличный педагогический коллектив, учат русскому языку и литературе
Недостатки:
Некоторые кабинеты требуют ремонта
Отзыв:
Эту школу закончил мой брат, а позже и я. Хотелось бы отметить профессионализм учителей, которые за копейки, в виде зарплаты, вкладывали в нас свои силы и душу. Ведь таких учителей сейчас так мало. Практически везде цель каждого педагога рассказать определенную тему по учебной программе, и лишь единицы могут донести ее до детского сознания, так чтоб ребенок понял. Я закончила школу более 10 лет назад, но сейчас, встретив своих учителей, я всегда поздороваюсь. Некоторые сразу вспоминают, каким-то надо напомнить, но главное мы то их не забыли.
Сама школа находится в старом районе города, административный район Октябрьский по пер.Чаплыгина. Школа старого, если можно так сказать, образца. Здание пэ-образной формы, потолки в кабинетах почти 4 метра. На первом этаже находятся, вспомогательные кабинеты: компьютерный класс, мед.пункт, кабинет трудовика и подобное. На втором - разместились классы с первого по пятый включительно, так же они занимают левое крыло на первом этаже. На третьем - находятся с шестого по одиннадцатый классы. Четвертый этаж разделен пополам: одна половина - актовый зал, другая половина - спортивный зал. А в подвале (цокольный этаж) - находится столовая, раздевалка.
Сейчас пишу и тоска находит, вспоминаю школьные годы.Мы же в школу идти не хотели, а приходили как домой, могли ориентироваться с закрытыми глазами. Как же время быстро проходит. Отвлекусь от сентиментальности. Хочу отметить, что в школе до сих пор преподаю русский язык и литературу, это одна из трех школ города, где русский еще жив. В других языка нет в принципе, а русскую литературу преподают на украинском языке. Как же можно стихи Есенина перевести на другой язык (не важно какой) - это кощунство. Одно дело если произведение в виде прозы, пьесы, рассказа, басни и прочее, но совершенно другое дело, когда это стихотворения.