Отзывы о Поезд Ласточка Москва - Орел

Поезд Ласточка Москва - Орел

(Transaero) Михаил
15 Декабря 2015, 09:36
Авторитет: 3.1915

А хорошо то как домчались
Достоинства:
Предлагают даже чай, но за отдельную плату
Недостатки:
удивительно, но нет
Отзыв:
Никогда не думал, что по нашим железным дорогам будет курсировать такой быстрый и современный поезд. Посчастливилось воспользоваться его услугой. Очень понравилось. В вагоне при перемещении из пункта А в пункт Б тихо, не слышен, так нам привычный стук колёс. Так же, можно уже с уверенностью сказать, в вагонах современного образца имеются все условия для твоего путешествия: кондиционер, электронное табло с показанием информации скорости, времени, температуры в "салоне" и следующей остановки. Даже чай и другие напитки и, кстати сувениры предлагают, но правда за отдельную плату. Как на самолётах - эта услуга в стоимость билета не входит. Но всё равно очень приятно, что можно скоротать небольшое количество времени за распитием горячего чая. Стоянка поезда на остановках составляет две минуты, чего совсем незаметно.
Скорость поезда достигает просто фантастических, по моему взгляду, параметров: на некоторых участках до 145 километров в час. Совсем неплохо. И при этом, сидя в вагоне, её просто не ощущаешь. И цена на билет приятно удивляет. Думаю, в будущем, такие поезда смогут составить конкуренцию авиакомпаниям.

(Bounti)  Elena
12 Сентября 2015, 16:08
Город: Железногорск

Это была очень комфортная поездка
Достоинства:
Быстрый, удобный, современный поезд
Недостатки:
Я их не заметила
Отзыв:
Недавно мне пришлось ехать на поезде из Москвы в Орел. Расстояние между этими городами составляет 360 километров, и мне хотелось преодолеть его побыстрее.

Для поездки я выбрала поезд Ласточка, он отправляется с Курского вокзала в 8 часов 30 минут, для меня это было очень удобно. Билет купила в кассе за час до отправления.

Поезд оказался небольшим, всего пять вагонов, но современным и комфортным. Места сидячие, располагаются как в самолете, с одной стороны - ряд из трех кресел, с другой - их двух. Кресла мягкие и удобные, вагоны новенькие и очень чистые. В каждом вагоне есть табло, на котором отмечался маршрут движения, остановки и даже скорость, с которой движется состав.

Время от времени по радио передавали полезную информацию, об остановках, маршруте и о правилах поведения на железной дороге. Оттуда же я узнала о расположении туалетов в поезде, их оказалось всего два. Кстати, там тоже все было на уровне - чисто, современно, все в исправном виде.

Для багажа есть полки вверху, как в обычных электричках, есть и специальные места между рядами кресел, можно также поставить сумки под сидение - пространства для этого там достаточно.

Поезд шел на довольно большой скорости - почти сто километров в час, но этого почти не чувствовалось, вагон ехал очень ровно. В итоге до Орла мы добрались за 4 часа 10 минут.

В пути можно было купить напитки и кое-что из еды, но цены, конечно, там высокие.

Народу в поезде оказалось немного, некоторые места пустовали, так что пассажиры смогли рассредоточиться так, как им удобно.

Для меня эта поездка оказалась очень комфортной. После дороги я чувствовала себя отдохнувшей и бодрой, а не уставшей, как обычно.

Очень радует, что у нас появились такие составы: быстрые, удобные и современные. Я теперь всегда буду выбирать этот поезд.