Отзывы о Мультиварка Redmond RMC-M90

(vikache) Татьяна
16 Января 2016, 00:54
Город: Лыткарино

Облегчает жизнь людям
Достоинства:
Интересный дизайн
Много программ
Фритюр
Готовка на пару
Книга рецептов
Хорошее качество
Съемные элементы
Наличие ручки на мультиварке
Ручки у чаши не нагреваются
Доступная цена
Съемный шнур питания
Недостатки:
Запах при первом использовании
Качество пластика у корзины для готовки на пару
Отзыв:
Задумываться о покупке мультиварки начала когда только вышла замуж, ведь готовить предстояло в 2 раза больше чем обычно. Долго мучилась с выбором конкретной модели, сравнивала возможности и функции, ключевым моментом была еще и стоимость прибора. В итоге решила взять себе RMC - M90.
Данная мультиварка имеет интересный внешний вид, который со стороны напоминает шлем для мотоцикла, в ней много функций и стоит не дорого. Скорее именно поэтому я решила купить именно эту модель, на кухне она смотрится красиво и стильно. Управление осуществляется с помощью сенсорных кнопок, которые в процессе эксплуатации не вышли из строя, нажатие сопровождается звуковым сигналом. Вся информация о состоянии отображается на экране оранжевым цветом, видно даже в темноте. Эксплуатирую ее уже почти 3 года, не пожалела что купила, очень много времени теперь экономлю на приготовлении еды. Просто закидываю нужные ингредиенты в чашу своего чудо устройства, запускаю готовку еды и иду заниматься ребенком. Бонусом прилагается книжка с основными рецептами, другие можно найти на официальном сайте редмонда или на других ресурсов. Лопатку которая идет в комплекте необходимо использовать для исключительно мультиварки , так как соприкасаясь, например, со сковородкой она легко плавится
У мультиварки очень много плюсов:
  • Среди них можно выделить огромное количество программ (включая мультиповар), с помощью которых можно сготовить практически любое блюдо.
  • Для поклонников здоровой пищи на пару есть специальная корзина куда вмещается две приличные порции.
  • Фритюр поможет любителям фастфуда приготовить домашнюю картошку фри, кстати получается вовсе не хуже чем в кафе.
  • Для тех кто ест только свежеприготовленную пищу с пылу и с жару есть отложенный старт и режим подогрева.
  • И конечно, стоит рассказать о том что данная мультиварка просто находка для мамочек, так как в ней можно приготовить овощные пюре и каши для совсем маленьких детей.
Но и без минусов тоже не обошлось:
  • При первом включении был сильный сторонний неприятный запах, который устранился путем кипячения воды с лимоном в течение часа.
  • Несколько раз глючила программа "жарка" - мультиварка издавала два сигнала и переходила в режим ожидания, спустя 15 минут проблема исчезала.
  • Корзина для приготовления на пару со временем в одном месте деформировалась, когда я ее вынимала в горячем состоянии.
В целом мультиваркой я осталась довольна, все плюсы перевешивают малейшие недостатки. Если после использования не забывать мыть съемные детали (клапан, контейнер для конденсата, чаша) то она будет радовать еще очень долго.

(mam2206) Мария
18 Февраля 2016, 18:32
Город: Иваново

Незаменимая вещь на кухне
Достоинства:
сравнительно невысокая стоимость
много режимов приготовления
очень простая в использовании
Недостатки:
кроме запаха при первом использовании не заметила
Отзыв:
Мультиваркой пользуюсь около года, и за это время никак не нарадуюсь такой помощнице. Значительно экономит время и облегчает процесс готовки. После того как она появилась на моей кухне, практически все блюда готовлю в ней, от супов до овощных и фруктовых пюре. Довольна и легкостью в использовании, в инструкции все подробно написано, если возникнут какие-то вопросы, и вкусовыми качествами приготовленной пищи. Для меня особенно ценно, что можно готовить на пару, это незаменимо при диетах, да и когда в виду некоторых проблем со здоровьем приходится периодически прибегать к такому питанию. Еще хочется отметить замечательный дизайн, объемную чашу, что позволяет готовить большими порциями. Благодаря керамическому покрытию ничего не подгорает. Все детали легко снимаются и промываются, собираются без труда.
При первом использовании был небольшой запах, но уже при втором приготовлении практически исчез.
Всем советую!

(damien13) дмитрий
7 Февраля 2016, 10:52
Город: москва

супер вещь
Достоинства:
можно приготовить всё
Недостатки:
никаких нет
Отзыв:
Мультиваркой модели Redmond Rmc-m90 я пользуюсь уже на протяжение двух лет, на мой взгляд-это одна из самых полезных вещей на кухне. она заменяет практически все предметы для приготовления пищи, наверно кроме духового шкафа. Мощность составляет 860 вт , управление электронное, объём 5 литров, есть 7 разных программ приготовления пищи, чаша имеет керамическое покрытие, есть очень хорошая на мой взгляд функция- приготовление еды на пару. Весит эта модель почти 10 килограмм, на момент покупки цена товара составляла 6700 рублей, гарантия 2 года. Я пользуюсь этой мультиваркой абсолютно каждый день, с ней очень просто готовить и гарниры, и мясо и рыбу и грибы, очень вкусно получается гуляш, тушёные овощи. Советую всем.

(sheda) Mila
6 Февраля 2016, 21:59
Авторитет: -80.0059

Отличный помощник
Достоинства:
Готовит всё
Недостатки:
Не увидела
Отзыв:
Купила сама себе такой подарок и не нарадуюсь теперь. Сколько времени освободилось. Только нарежь продукты, заложи в емкость и иди по своим делам. Ничего там не кипит, не выкипает, ничего не надо перемешивать и снимать пенку. А пройдет время, все готово - диетическое и вкусное. А потом мыть одно удовольствие, съемная кастрюлька легко отмывается, там ничего не пригорает. В инструкции все описано доходчиво, только нажимай кнопки. И включай разные программы для приготовления. Имеется большое количество рецептов. Не говоря уже об очень красивом внешнем виде. И ещё отличный сюрприз - отсрочка старта. То есть вечером можно выложить продукты и задать время, к которому еда должна быть готова. Утром встаешь, а завтрак готов.

(Alena80) Елена
12 Сентября 2015, 15:11
Город: Брянск

Отличный помощник на кухне
Достоинства:
Готовит вкусные блюда
Экономит ваше время
Отличный дизайн
Недостатки:
Не вижу
Отзыв:
Мультиварки вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, но уже смогли заработать хороший авторитет и доверие хозяек. И это вполне понятно. Ведь они облегчают нашу жизнь на кухне, экономят наше время. А блюда, приготовленные в мультиварке всегда отличаются вкусом и разнообразием.
Хочу рассказать вам и про свой чудо- горшочек( так я ласково называю свою мультиварку). У меня модель Redmond RMC- M90. Эта мультиварка просто мечта любой женщины. Она имеет отличный стильный дизайн. Большая пятилитровая чаша для приготовления пищи, удобное многофункциональное меню и много других достоинств.
Мне лично у этой модели очень нравятся две классные функции. Первая- это отсрочка старта. То есть, когда вам нужно приготовить блюдо к определенному времени, вы просто закладываете все необходимые продукты и выставляете необходимое время. И все. Мультиварка сама позаботится о том, чтобы в нужное время у вас на столе было свежеприготовленное блюдо. Этой функцией я часто пользуюсь, когда готовлю каши детям утром и не хватает времени. Вечером все кладу и выставляю программу, а утром просто раскладываю по тарелкам готовую кашу. Здорово!
И вторая моя любимая функция- это функция подогрева. Когда необходимо, чтобы приготовленное блюдо оставалось горячим, мультиварка будет поддерживать тепло столько, сколько это будет необходимо.
Готовить в этой мультиварке можно все, что угодно. Варить борщи и супы, тушить овощи и мясо, жарить рыбу и котлеты. Можно даже делать выпечку и йогурты. Приготовить можно абсолютно любое блюдо и результат будет гарантирован.
Эта мультиварка действительно незаменимая помощница на моей кухне. Знаю точно, что она меня никогда не подведет, что доверить ей можно все блюда. Поэтому и рекомендую ее вам. Приобретите себе мультиварку Redmond RMS- M90 и вы об этом никогда не пожалеете.

(Nikka) Юлия
12 Сентября 2015, 13:42
Город: Омск

Моя незаменимая помощница на кухне.
Достоинства:
  1. 45 программ (автоматических и ручной настройки).
  2. Вместительная чаша на 5 литров.
  3. Функция отложенного старта и автоподогрева.
  4. Программа "Мультиповар".
  5. Можно готовить на пару, жарить во фритюре, стерилизовать.
Недостатки:
  1. Съемный шнур (есть опасность короткого замыкания при попадании влаги).
Отзыв:
Здравствуйте! Мультиварка Redmond RMC-M90 появилась в нашем доме давно, с момента выхода этой модели на рынок. Только стоила она на момент покупки 14990 р., а сейчас цена упала до 4990 р. Конечно, когда всё стремительно дорожает, это не может не радовать. Хотя и немного огорчает, поэтому считаю, что лучше приобрести проверенную, но более дешевую модель, чем последнюю новинку. Думаю, что сейчас - самое время для покупки мультиварка Redmond модели RMC-M90.

Сравнивать мне не в с чем, потому что этот гаджет был моей первой и пока единственной мультиваркой. Поэтому остановлюсь подробнее на характеристиках: мощность: 860 Вт., кастрюля с антипригарным керамическим покрытием объёмом 5 литров; 45 программ. Чаша имеет деления как внутри, так и снаружи. К тому же, даже с горячим блюдом внутри её можно абсолютно безопасно для рук взять за ручки по бокам, которые не нагреваются. Предусмотрена удобная ручка, позволяющая переносить эту технику.

Есть как автоматические программы, так и программы ручной настройки, где можно менять температуру или время приготовления блюд. Есть замечательная программа "Мультиповар", которая позволяет устанавливать температуру приготовления от 35 до 170 градусов. Поэтому готовить здесь можно практически любые блюда, от супа до йогурта. Выпечка в этой мультиварке получается просто отличная, например, бисквит хорошо поднимается и пропекается равномерно. Можно выпекать также и хлеб. Есть возможность коптить мясо и рыбу, но я бы не советовала этого делать, потому что потом от запаха жидкого дыма отмыть мульварку очень сложно. Да и польза такого блюда сомнительна, учитывая состав жидкого дыма. Вообще же, считается, что блюда, приготовленные в мультиварке, сохраняют довольно большое количество полезных веществ благодаря равномерному нагреву чаши. Так ли это, судить не могу - не специалист, но блюда получаются вкусными. На ужин я испекла бисквит и приготовила фаршированную паприку.

Для молодых мам мультиварка может выполнять роль стерилизатора детских бутылочек и посуды, также в ней можно готовить детское питание. Еще один большой плюс этого гаджета заключается в том, что мультиварка обладает просто замечательной функцией отложенного старта и автоподогрева, это очень удобно. В комплекте к этой мультиварке идут приборы (черпак и ложка), которые выдерживают высокую температуру, металлическая корзина для приготовления продуктов во фритюре, контейнер для приготовления блюд на пару. Была также и книга рецептов. Последней особо пользоваться не пришлось, только первое время после покупки, потому что далеко не все включенные в неё рецепты хороши.

Минусом я считаю наличие съемного шнура, потому что разъем не изолирован от попадания влаги. Именно это со мной и случилось, возникло короткое замыкание. Испугалась, что мультиварка сгорела, но на мое счастье перегорел только шнур. Заменить его труда не составило.
Сзади мультиварки размещен удобный съемный контейнер, в котором скапливается жидкость. Его легко можно помыть. Также съемными являются клапан и внутренняя крышка.

В целом за время использования мультиварки Redmond RMC-M90 я настолько с ней подружилась, что мне уже сложно обходиться без этого гаджета на кухне. Поэтому советую именно эту модель к приобретению, особенно учитывая её цену на сегодняшний день. Благодарю за внимание!