Отзывы о Желтое такси, Воронеж

(sheda) Mila
5 Ноября 2015, 15:51
Авторитет: -80.0059

Нормальное такси
Достоинства:
Машины видно издалека
Недостатки:
Дороговато
Отзыв:
Редко пользуюсь данным видом транспорта, но иногда приходится. Попробовала такси разных фирм в Воронеже. И о Желтом такси можно сказать больше положительного. Во-первых, машину сразу видно. А то, бываешь, выходишь из подъезда и непонятно, где оно, никаких опознавательных знаков. А здесь - одна марка, один цвет. Такому больше доверяешь. Немного дороговато, но не дороже, чем просто поймать какую-нибудь тачку у вокзала и договариваться о цене, они такую сумму заламывают! А здесь счетчик, больше не возьмут. Если вызываешь такси по телефону, то говоришь - куда ехать. И уже по приходящему СМС видишь цену и номер машины. Мне попадались таксисты, которые знают город, ещё у них есть навигатор, так что вопросов - как ехать не было. Однажды доехала от Северного района до железнодорожного вокзала за 100 рублей. Конечно на автобусе было бы гораздо дешевле, но когда много вещей, комфорт дороже.

(polonez) Олеся
6 Сентября 2015, 23:53

Четко работают, самое надежное в Воронеже
Достоинства:
Вежливые операторы, быстрая подача, аккуратные водители, хорошие машины
Недостатки:
Расценки все-таки приличные. Водители города и окрестностей не знают
Отзыв:
Представитель "Желтого такси" стояла прямо на выходе в зоне прилета и встречала прилетающих. Марку "Желтое такси" я знаю и доверяю (хотя понимаю, что в разных городах это совсем разные службы), поэтому обратилась к ней. Мне сразу же дали водителя, и мы направились к машине.

От аэропорта до центра города добрались минут за 15-20. Стоимость около 500 р.

На следующий день я обращалась в службу несколько раз. Сначала ехали от Благовещенского собора до зоопарка на Левом берегу (240 р.). Потом от зоопарка до Пушкинской улицы (268 р.). Вот в этом поездке мне не очень понравилось, что водители не знал ни ресторана, куда я направлялась, хотя это один из лучших ресторанов в городе. Но и даже по адресу ресторан не нашел, провез меня мимо. Ну и наконец от ресторана (ул. Пушкинская) до аэропорта - снова около 500 р.

Понравилось, что водители всегда имеют сдачу, и без всяких промедлений отсчитывают всю сдачу до последней копейки. В Москве при счете 1900 р., например, водитель даже не начнет искать сдачу 100 р., пока специально не попросишь!

В целом, служба понравилась. На номер, с которого звонишь приходит смс, какая машина и подана ли она. Также приходит смс со стоимостью поездки. У водителей на смартфонах - приложение-счетчик. Сумму видно на экране. Там же навигаторы, если нужно. Если еще в Воронеже буду, вспомню про них. Хорошее такси.