[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Замок Кенига в Шаровке

Замок Кенига в Шаровке

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(Yana612) Яна
1 Сентября 2015, 20:12
Город: Харьков
Авторитет: 3.9474
Отзывов: 0, быстрых: 189
 
 
Замок "Белый лебедь"
Достоинства:
Все бесплатное
Недостатки:
Все рушится, никому нет до этого дела
Отзыв:
Замок Кенига, находится километрах в шестидесяти от Харькова. В лесо-парковой зоне. Первым хозяином этой усадьбы был помещик Ольховский, последним немецкий барон Леопольд Кениг. Именно с ним связаны все небылицы Шаровского замка. Женой барона была местная жительница, имени ее неизвестно, все ее зовут Барыншя. Муж ее любил больше всего и всячески потыкал ее капризам. На территории замка находится много теплиц, говорят, что Барышня очень любила свежие цветы, вот ее муж и постарался. Как то летом Барышня захотела покататься на санках, так Леопольд приказал привезти тонны сахара, из которого сделана была горка для катаний на санках. А однажды Барышня отправилась на море отдыхать в одиночестве, где и изменила своему мужу. Супруг, узнав все это, приказал привезти камень, на котором произошла измена, и установил его в своем парке - дендрарии, как вечное напоминание.
Еще там есть озеро «черное», и действительно в нем не отражается ничего, сама была удивлена, есть аллея из «черных» лип, также имеется огромное количество дубов, самому молодому из них порядка 300 лет.
Вообщем, когда приезжаешь в усадьбу, появляется ощущение путешествия во времени. В сам замок не пускают, может потому, что во времена СССР там располагался тубдиспансер. Но по территории гулять можно, сколько угодно. Ведь так интересно прикоснуться своими руками к самой истории)))

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля