Отзывы о Раздвижные двери для кухни

Раздвижные двери для кухни

(Valeri) Ира

(Valeri) Ира

(malinna) Инна
9 Ноября 2016, 09:59
Город: Хабаровск

Дверь моей мечты
Достоинства:
Необычно, красиво, функционально
Недостатки:
не всегда технически возможен монтаж таких дверей
Отзыв:
С детства раздражали двери распашные в квартирах. Не знаю, что вызывало такое отношение, но бесило в первую очередь, то что она вообще открывалась, скрипела, порою не закрывалась, если влажность в квартире повышалась. Мечтала о раздвижных дверях. И вот когда обзавелась своей квартирой, в первую очередь занялась перепланировкой квартиры - снесли стены, воздвигли новые, таким образом делая шаг к своей мечте, тем более, что старая планировка немного не дотягивала до того, чтобы вообще хоть как-то осуществить свою задумку. Умудрились даже в ванной такую дверь установить. Да, где-то потеряли чуть в размерах ванной и кухни, но не критично. От десяти сантиметров жизнь уже не стала. Так как ванная с кухней смежными были, между стен с помощью ГВЛ-перегородки сделали нишу, в которую кухонная дверь прекрасно вкатывалась. Таким же образом поступили с дверью в ванную комнату - нарастили ГВЛ-нишу в стене, смежной с прихожей. Нам теперь не мешают двери абсолютно. При этом покупали обычные полотна бюджетного варианта. Раздвижную систему также приобрели со склада. Своими руками удалось установить двери, не нанимая рабочих и не оплачивая работу чужому дяде.

(Kafeliya) Афелия
10 Сентября 2014, 20:06
Город: Казань

хорошая идея
Достоинства:
занимает мало места
Недостатки:
со временем начинает заедать механизм, скрипит
Отзыв:
Идея конечно хорошая. В свое время я тоже решила проблему нехватки места у себя в квартире, когда установила сдвигающуюся дверь между залом и спальной. Такая дверь стоит у меня уже 8 лет. Исходя из своего опыта, хотелось написать несколько реплик. Во-первых, для установки этой двери надо выдержать строгую геометрию. Иначе со временем её будет перекашивать, и она плохо начинает закрываться. Во-вторых, со временем она начинает скрипеть и её начинает заклинивать. Как это исправить, я не знаю. Приглашала специалистов, они пожали плечами, что-то смазали. Но дверь скрипит по-прежнему. Однажды её заклинило. Могу сказать, что открыть её не так-то просто. Это тебе не обычная дверь. Моих дамских сил не хватило, чтобы её сдвинуть. Хорошо, что на выручку подъехал сын. Так что устанавливая её, обратите внимание на квалификацию специалистов.

9 Апреля 2014, 21:43
Город: Rostov

Зонирование помещений и интересный вариант для современной квартиры
Достоинства:
экономия пространства
Недостатки:
ошибки в планировке тяжело потом исправить
Отзыв:
Как известно, кухня- это самое любимое место в доме и хочется сделать его красивым, функциональным, уютным. В основном кухни в преимуществе квартир имеют не очень большой метраж, это, конечно, удручает, приходится экономить пространство за счет мебели, бытовой техники, декорирования. Один из методов такой экономии является установка раздвижных дверей. Они все равно на кухню необходимы, чтобы оградить остальные помещения дома, квартиры от запахов готовящейся пищи, да мало ли, захочется уединиться на кухне с подружкой, посекретничать. Раздвижные двери - настоящая находка, а какой большой ассортимент дверей в специализированных магазинах предлагается: пластик, натуральные материалы, ДСП, ДВП и многое другое. Я свой выбор остановила на натуральном дереве, правда конструкция немного тяжеловата, зато экологична.

(tchaikа) larisa
15 Октября 2013, 16:16
Город: Костанай

Двери для экономии пространства
Достоинства:
Экономят пространство, отлично вписываются в интерьер, смотрятся стильно, подойдут для нестандартного дверного проема
Недостатки:
Недостаточно прочные, не обеспечивают хорошую изоляцию помещения.
Отзыв:
У меня установлены раздвижные двери в кухне. До этого стояли обычные распашные двери, которые забирали приличное пространство у моей кухни - малютки, площадью 5,5 квадратных метров. После долгих сомнений и советов друзей, я решилась заменить их на раздвижные.

Теперь на кухне я чувствую себя более комфортно, двери легко открываются и закрываются. С помощью них у меня появилось минимум 0,5 м. кв. дополнительной полезной плошади. Они отлично вписались в мой интерьер и придали некоторую индивидуальность.

Есть и недостатки у этих дверей. Это прежде всего плохая герметизация. В закрытом состоянии между дверями и стеной остается щель, через которую легко проникают в комнату  запахи готовящейся еды, а такжже шум. Проблему с запахами я решила при помощи установки более мощной вытяжки.

Дешевые модели раздвижных дверей не отличаются хорошей прочностью, поэтому не скупитесь, если решите приобрести раздвижные двери.