Отзывы о Rixos Premium Tekirova 5* (Турция, Текирова)

Rixos Premium Tekirova 5* (Турция, Текирова)

(polonez) Олеся
26 Августа 2015, 11:50

Если и есть где-то идеальный отель, то это точно Rixos
Достоинства:
Огромная территория с цветущими и плодоносящими растениями, много ресторанов, сервисы и услуги, прекрасное питание в основном ресторане, в том числе детский стол, шикарный детский клуб с аниматорами, собственный аква-парк
Недостатки:
не всегда вежливый персонал
Отзыв:
Отели сети Rixos сейчас активно рекламируются на российском ТВ и радио. Поэтому хотелось бы поделиться впечатлениями об отдыхе в Rixos Premium Tekirova 5* в 2014 году. Отдыхали мы, правда, не в сезон, в ноябре. Народу было не очень много, и это и к лучшему. Смогли сполна насладиться красотами территории.

Вход в отель.

Лобби.

Схема курорта. Видно, какая территория большая. В левом верхнем углу - аквапарк.

Вид из окна.

Территория просто шикарная. Кругом растут апельсины и лимоны, пальмы с листьями до земли, сосны с причудливыми стволами. Природа в этом районе Турции очень красивая.

На горизонте видны горы. Здесь недалеко гора Олимп с фуникулером на вершину.

Полив территории.

Вот, кстати, и Олимп. Вид с детской площадки, которую и площадкой-то не назовешь. Целый детский город!

Вход в детский городок. Желтое здание - это детский клуб с огромным количеством комнат и занятий для детишек.

Одна из комнат внутри.

Коридор.

Поделки, которые делали дети в тот день. В детский клуб детей без родителей берут с 3-х лет, но на вид детки были от 4-х и старше. Работали 3 аниматора, все русскоязычные. Летом, насколько я поняла, аниматоров больше.

Комната для видео-игр. Тут я пожалела, что мне не 15 лет, и я сама не могу остаться и поиграться тут часа 2-3)

Детские раковинки и унитазики.

Все просто идеально чистое, новое и красивое.

Зона для ожидания родителей и экран с фотографиями аниматоров.

У клуба прекрасная открытая площадка, огороженная заборчиком с качелями, горкой, велосипедами. Там же аниматоры с детьми играют в подвижные игры.

Пляж песочно-галечный. У самой воды - галька.

Но много прекрасных бассейнов. Бассейны без подогрева, поэтому в ноябре купающихся не было. Но могу представить, сколько здесь народу летом!

Правда, не все бассейны, как мне показалось, плавательные. Бассейны у баров выглядят, скорее, декоративно.

Один из ресторанов a la carte на территории.

Корпуса отеля. Кроме корпусов жить можно в семейных виллах.

В отеле есть крытый бассейн.

Тренажерный зал.

А на первом этаже в переходе между корпусами, помимо магазинов, есть парикмахерская и маникюр. Правда, в не-сезон мастер работал не каждый день. Надо было уточнять.

Самое прекрасное в отеле - это питание, я считаю.

Начиная от традиционного турецкого кофе на веранде.

Лобби-бар с прекрасными коктейлями.

Заканчивая обильнейшим шведским столом в ресторане Turquoise.

Отель позиционируется как детский, поэтому здесь вдоволь детских стульчиков.

И есть детский стол.

Огромный выбор десертов. Без парочки лишних килограммов вернуться точно не получится.

Пару слов о номере.
Номер большой с кроватью и диваном.

Балкон и вид на территорию, горы и море.

Мини-бар.

Ванная комната.

Уборка ежедневная, отличная и, что важно, незаметная.

Еще немного территории.

Вечером указатели подсвечиваются, так что даже в первый день не заблудишься.

Считаю, нам очень повезло отдохнуть в этом отеле в уединенное и спокойное время. Хочется, конечно, вернуться и летом, особенно ради детской анимации, но думаю, что с большим количеством туристов, жаркой погодой и множеством наших соотечественников нам понравится меньше.

Стоил отдых на 4 дня с питанием "все включено" на 2 взрослых и 1 ребенка 22 000 р.