[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Отдых на острове Пальма-де-Майорка

Отдых на острове Пальма-де-Майорка

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
25 Августа 2015, 21:02
Город: Челябинск
Авторитет: 5.2632
Отзывов: 0, быстрых: 48
 
 
Райское место на Земле
Достоинства:
Шикарная природа и достопримечательности
Недостатки:
Здесь просто не может быть недостатков
Отзыв:

Майорка – это один из Балеарских островов, принадлежащих Испании, самый большой по площади из всех (около 3,5 тысяч км). Несмотря на это, его можно объехать полностью, от одного до другого конца, за пару - тройку дней. Большая часть местности – гористая, с густыми лесами.
Это место, где можно встретить знаменитость или члена королевской испанской семьи, потому что все здесь рассчитано на неторопливый респектабельный отдых среди красот природы. А здесь есть чем насладиться: берег, изрезанный красивыми бухточками, голубая вода в лагунах в обрамлении зелени, пляжи с белым песочком! Просто рай на Земле!

Нашим пунктом дислокации была бухта Порто Колом, которая поражает воображение великолепием пейзажей! Отсюда и проделали мы путь в несколько дней и километров по основным достопримечательностям.
Что посмотреть на Мальорке.
Кафедральный собор Санта Мария в Пальма-де-Майорка. Он расположен на въезде в город, это грандиозное сооружение, построенное в средние века в готическом стиле. В высоту некоторые элементы собора достигают сорока четырех метров. Здесь же есть и дворец Альмудайна. Можно прогуляться по аутентичным улицам в центре города, это тоже будет интересно.



Недалеко от Пальмы, примерно в 15 минутах езды, находится один из крупных европейских аквариумов. Здесь можно понаблюдать за морскими обитателями и увидеть редкие растения, для которых создан специальный микроклимат.



По другую сторону располагается Вальдемоса. Здесь писательница Жорж Санд создавала свои романы. Вместе с Шопеном она прожила некоторое время на территории монастыря. Вся структура выполнена из камня: здания, мощеные улицы.



Поместье Ла Гранха – еще одна сказочная местность, спрятанная среди буйной растительности. Более 100 человек когда-то трудились на нем, не покладая рук. Сейчас весь дом – это огромный музей. Это имение пропитано духом истории и людей, которые жили здесь.


Не менее привлекательное место – монастырь St.Luka. Здесь расположена статуя Черной Мадонны, к которой идут тысячи паломников со всего мира, чтобы попросить ее об исполнении желания. Говорят, что все исполняется, но хотя бы часть пути нужно пройти пешком. Внутри Св.Люка находится собственный музей с произведениями искусства прошедших времен.



Также советую посетить пещеры Куэвас-Дель-Арта или Драгос. Я расскажу о первой из них, так как вторую не посещала. В ней есть самый высокий в мире сталактит, более 20 м в высоту. Ее своды огромны, множество коридоров с причудливо застывшими сталагмитами. В залах проводится небольшое шоу под музыку, которая эхом раздается под сводами. Очень впечатляющее зрелище!


Можно описывать бесконечно богатства этого края, но лучше посмотреть на это своими глазами! Желаю вам приятного и познавательного времяпровождения!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля