Отзывы о Сказочный теремок, детский сад, г. Екатеринбург, улица Серова, 45

Сказочный теремок, детский сад, г. Екатеринбург, улица Серова, 45

20 Июня 2016, 18:40
Город: Pavlodar

Детский сад не для всех!
Достоинства:
Здоровое питание
Хорошая детская площадка
Интересные игры и развлечения
Недостатки:
Неквалифицированные работники
Отзыв:
Добрый день, дорогие мамы и бабушки! Хочу с Вами поделиться впечатлениями о детском садике "сказочный теремок", расположенного в городе Екатеринбург! Конечно же оплата в 11 500 очень хороша, тем более, если учебное заведение рядом с домом! Но если же, Вам нужно качественное образование, физически развитый ребенок, находящийся под присмотром добросовестных воспитателей и помощников воспитателей, то я Вам посоветую найти Другой детский садик! Вот однажды, у моей дочки поднялась температура до 38,3..но увы, никто не знал о состоянии моего ребенка..и я не хочу, чтобы с Вами повторилась такая же ситуация...Еще раз прощу Вас просмотреть варианты Других Детских садов!Потому, что Дошкольное образование является первой ступенью в системе образования, а для развития интеллектуальных, лингвистических задатков ребенка зависит от персонала детского сада, а именно от воспитателей! Поэтому дорогие родители, убедительная просьба, прежде чем выбирать детский для Вашего Малыша, ознакомтесь с работниками дошкольного образовательного учреждения..Спасибо за внимание!

(Tory) Виктория
30 Ноября 2015, 15:20
Город: Ёбург

Пропавшие вещи никто вам не вернет
Достоинства:
  • нет и быть не может
Недостатки:
  • существование подобного места
Отзыв:
Проходили в этот садик без малого два месяца. Так уж вышло, что он оказался рядом с нашим домом, хотя вот попутал, садиков-то рядом много, но выпало выбрать худший.

Самое неприятное это даже не питание, а кормят в садике очень плохо. В меню постоянно одни макароны и практически постоянно только они. Самым худшим качеством является то, что перед приходом в садик дочке я покупала комплект из десяти трусиков, десяти пар носочков. К сожалению, носки брала разные и так теперь дочь ходит по квартире в одном зеленом, а втором желтом носке, так как в лучшем случае из вещей, которые были на ребенке, вам вернут один носок. Из 10 трусиков, которые я покупала для похода в садик, осталось только три. Остальные остались там.

Весь игровой арсенал садика заключается в одном стилаже с игрушками и никаких тебе обучающих пособий.

Но верхом совершенства было то, когда находясь в трамвае я услышала звонок телефона. Звонила няня, которая попросила забрать ребенка на час раньше положенного, так как всех детей уже разобрали и только мой остался.

(natasha1986) Наталья
1 Октября 2015, 14:00
Город: Токмак

Худший садик в районе Автовокзала
Достоинства:
  • цена всего 10 000 в месяц
Недостатки:
  • воспитатели
  • отсутствие ухода
  • постоянная потеря вещей
  • несоблюдение своего же договора
Отзыв:
Крайне недовольна этим заведением! Получилось так, что ранее мы ходили в садик, который нам очень нравился, но тут нам пришлось переехать. Некоторое время мы возили сына еще туда. а потом он сильно заболел и после выздоровления мы были вынуждены искать заведение поближе.

На столбе я увидела объявление, где детский сад Сказочный Теремок на Серова 45 предлагал свои услуги всего за 10 000 в месяц. Не пристать на предложение было просто нельзя, тем более, что находится он практически через дорогу от нашего дома. Мы пошли.

Адаптационный срок был очень маленький, чтоб понять, что собой являет заведение и на следующий месяц я уже заплатила за пребывание полностью. Но получилось так, что мой ребенок опять заболел и произошло это вот почему.

Конечно, я информировала персонал о том, что ребенок перенес тяжелую болезнь, связанную с дыхательными путями и сердцем, сказала, что ему категорически нельзя болеть, так как болезнь может возобновится, а в прошлый раз мы сына и так еле вытащили. Но им было просто на это наплевать.

Однажды забирая ребенка из садика, я заметила, что у него мокрая шапка и спина, на что мне сказали, что он просто вспотел на прогулке. Интересно, а переодеть дитя было не судьба, тем более, что все вещи были принесены мной заблаговременно.

В договоре я обратила внимание на пункт, в котором четко было сказано, что детям с признаками ОРЗ запрещено посещать садик, но по-видимому, всем детям, кроме детей самих воспитателей, так как одна из них по имени Олеся приводила дочь с явными признаками ОРЗ (кашель, насморк), не взирая на то, что другие дети так же могут заболеть.

Нельзя не отметить постоянный поиск пропавших вещей и это вообще отдельная история, так как за ними вообще никто не следит. Даже носки колготки и трусики приходится постоянно искать, а уж если ребенок принес игрушку, то будьте готовы к тому, что ее он больше не увидит.
И какой там перерасчет! Мы проходили неделю, а потом ушли по вине воспитателей, которые не соблюдают условия своего же договора.

Ах да! Пришла забирать вещи, а у мне почти из полной пачки памперсов отдали только два. Подавитесь!

В общем, не знаю есть ли еще такие садики в районе Автовокзала, но этот просто жесть!

(kuvshinka) Юлия
24 Августа 2015, 13:55
Город: Раменское

Квалификацию сотрудников надо бы подтянуть
Достоинства:
- уютно
- чисто
- нет сквозняков
- цена приемлемая
- вкусно кормят
- программа занятий направлена на всесторонне развитие ребенка
Недостатки:
- третий этаж без отдельного входа
- попадаются неквалифицированные воспитатели
Отзыв:
В это заведение моя подруга водит свою четырехлетнюю дочку. Позиционируют они себя как мини-садик. Принимают деток от полутора до пяти лет (со справкой о здоровье, заполненной анкетой и минимальными анализами). Можно насчитать три комнаты, помещение, где проходят занятия, столовую, спальню, раздевалку. Все небольшое, но чистое и уютное, имеются индивидуальные туалетные и пастельные принадлежности.

Питание сбалансировано, его готовят тут же, а не привозят неизвестно откуда. Все разработано согласно стандартам РАМН. Прогулки проходят на специально оборудованной детской площадке, территория огорожена.

Педагогический состав заявлен подготовленный и квалифицированный. Имеется логопед, преподаватели по физической культуре, музыке и прикладным искусствам, педиатр и два штатных воспитателя. Однако на деле оказалось, что присмотр за детишками оставляет желать лучшего — некоторые родители частенько обращались за разъяснениями к директору по поводу травм на прогулке и в группе, а также простуд из-за непросушенного белья. У двух малышей из шкафчиков пропали колготки и штанишки. Видимо, воспитателям надо было кого-то переодеть, а вот спросить разрешения никто не удосужился.

В целом, нормальное заведение для воспитания вашего чада, но нужно постоянно контролировать работающих там людей.

(Morcel) Илья
24 Августа 2015, 10:51
Город: Ярославль

Не сказочное воспитание
Достоинства:
Хорошее здание и хорошие условия для детей, а также удобное расположение
Недостатки:
Бывает такое, что не следят за детьми
Отзыв:
Мой брат ходит в этот садик уже второй год и за это время многое бывало. Например не так давно он вывихнул там голеностоп, потом родители ходили туда разбираться и выяснили, что за ребёнком просто не доглядели. Оказывается, няня ушла покурить и оставила детей, пока те ползали на горках и играли в песочнице. Как итог: моя брат упал с качелей и повредил серьёзно ногу, это ещё хорошо отделался, могло что-то и серьёзнее выйти. С этим случаем мы разобрались без полиции, перед нами извинились, а няню уволили.

В целом, я могу сказать, что садик довольно хороший, располагается почти в центре, удобно добираться и само здание очень опрятно выглядит. Внутри проведён ремонт, так что дети чувствуют себя комфортно, да и кормят их там тоже хорошо, на это пожаловаться нельзя. Огорчает только то, что берут на работу таких безответственных людей, которые отвечают за жизни детей, но при этом часто на них просто забивают.