Отзывы о Несвиж

(natabelousova) Наташа
27 Января 2016, 13:17
Город: Минск

Кусочек Европы в Беларуси
Достоинства:
1. Красивый и роскошный дворец.
2. Романтический парк.
3. Уютные кафе и ресторанчики в средневековом стиле с демократичными ценами.
Недостатки:
1. Некоторые комнаты до дворце могут быть закрыты.
Отзыв:
Если вы собираетесь в Несвиж, то обязательно посетите знаменитый дворец Радзивиллов. Начать экскурсию следует с осмотра самого здания, а потом можно прогуляться по романтическому парку.
Во дворце много роскошных комнат и просторных залов. Вам приятно будет окунуться в атмосферу Средневековья и увидеть старую мебель и одежду, расписные стены и потолки, сверкающие люстры, большие картины. Даже запах внутри дворца передает дух той эпохи. В этом месте вы забываете, что находитесь в Беларуси. Дворец ничем не уступает по красоте европейским замкам и виллам.
В Несвиж лучше ехать поздней весной или летом, чтобы насладиться красотой местной природы. Прогуляйтесь по чистому лесу и вдоль спокойного озера, посидите с любимым человеком в милой беседке, найдите на территории таинственную скульптуру Черной дамы.
В этом замечательном месте можно провести целый день.

(AnnaBashura1) Анна
11 Августа 2015, 18:52

Уютный и очень красивый город
Достоинства:
Красивый город
Много интересных достопримечательностей
Недостатки:
Отзыв:
Я сама из Беларуси, и даже я не знала насколько красив этот город. Вернее конечно все знают, что Несвиж - это один из самых старых город в стране. Но, что он настолько красив я даже и не ожидала. Вообще туда я ехала чтобы посетить отреставрированный "Несвижский замок". Это место в, котором всё осталось, как в ту эпоху, над этим потрудилось огромное количество людей.

Итак, моё путешествие началось естественно с самого города.

Где он находится?

Он расположен в Минской области, на реке Уша, население составляет всего лишь 14000 тысяч человек. Тоесть это такой достаточно маленький городок.

Места где мы побывали:

1. Слуцкая брама - это старинные ворота, которые нас встретили, очень интересная и необычная архитектура.

2. Несвижская ратуша - это самая старая достопримечательность, которая сохранилась на территории этой страны. Башня имеет очень красивый вид, но к сожалению нас туда не пустили, по каким-то причинам.

3. Несвижский замок, именно ради него мы туда и ехали. Это дворцово-замковый комплекс, у которого своя необычная истории, и даже есть легенды. Там я сделала огромное количество фотографий, с некоторыми поделюсь с вами. Единственное, что нас там очень сильно расстроило, это огромная очередь. Из-за того, что можно посещать замок исключительно в выходные дни, туристы там стоят часами, и ждут когда же их туда пустят.

1 фото. Вот именно так выглядит главный вход в эту достопримечательность, надо сказать, что всё сделано по высшему разряду. Всё очень красиво, и самое главное создан тот самый дух старины.

2.Это, то самое о чём я вам рассказывала, очереди просто огромные. Не понимаю почему нельзя открывать замок в будние дни, и людям будет намного проще, и работникам их обслужить.

3.А это знаменитый ров, ведь бытует мнение, что ранее князья делали города под землёй, чтобы укрываться от врагов. А также он предназначен для того чтобы враги не попали в замок, ранее там была вода, и такими огромными ямами окружено всё здание.

4.Так выглядит передняя часть самого замка, действительно на такое можно смотреть часами. Всё очень восхищает, и заставляет туда вернуться ещё раз.

5.Ну и наконец природа, которая окружает само здание. Она не менее красивая, здесь всё создано со вкусом, и напоминанием о далёком прошлом.

6.И последняя фотография, там так называемое "место для влюблённых".

Моё мнение о городе:

Если честно, то он меня просто поразил. Во-первых, там практически нет машин, в нашем современном мире - это действительно очень интересный факт. А, во-вторых, если пройтись по городу, то увидите только несколько многоэтажных домов, всё остальное, это частные дома. Поэтому это более напоминает какую-то большую деревню. Природа там конечно очень красивая, особенно летом, когда всё зелёное и пахнет очень вкусно свежестью. Кстати там очень чисто, и за этим очень пристально следят не только дворники и городские власти, но и сами местные жители. Они просто обожают свою маленькую "страну". Если вы ещё там не были, то я советую посетить это восхитительное место.