Отзывы о Хоум Кредит Банк: дебетовая карта Хорошие новости

(yamaman) земфира
31 Августа 2015, 19:11
Город: петербург

Хотелось по хорошему
Достоинства:
вежливо разговаривают
Недостатки:
вежливо выкручиваются
Отзыв:
Я являюсь постоянным клиентом этого банка. В июне оформила карту хорошие новости, хотелось на день рождение хорошо погулять, так сказать с друзьями шикануть. По договору у меня была процентная ставка 10%, карточку я оформила на пол года. По договору ставка не должна была меняться, а позже я узнала, что она понизилась на 8%. Я решила посетить сотрудника, который выдавал мне карту, лично, и пошла за объяснениями в банк. Мой дорогой обманщик разъяснил мне, что, в соответствии с тарифами, по моей полученной карте, обещанный мне ранее 10% размер, в связи с тарифами может снизиться, в течении года. Размер ставки колебаться как от меньшей к большому и наоборот. Я была в шоке просто от этой наглости. Так получается Банк обманул меня, когда втюхивал карту , что процентная ставка останется фиксированной в течении действия между нами настоящего договора. Она еще начала мне объяснять , что оказывается у них на данный момент не простые сложились положения на финансовом рынке, отсюда следует , что предвидеть падение процентной ставки на момент договоренности они не могли, они очень извиняются. Вот такой банк. Вот и подумайте, иметь или не иметь.

(zhabra) zhabra
10 Августа 2015, 12:03

Удобно хранить, пользоваться и копить
Достоинства:
- известный банк
- возможность снимать, пополнять и оплачивать, в любой момент
- 8% годовых на остаток на счете
Недостатки:
нельзя оформить карту он-лайн, даже при наличии счета в банке.
Отзыв:
Карт много не бывает, тем более я уже давно пользуюсь Хоум Кредитом и претензий к банку не имею. К сожалению, вклад у них открывать пока не выгодно - низкие процентные ставки, да и условия так себе, а вот карточку для ежедневного использования, с приятным бонусом, открыть стоит.
Задумалась о том, что деньги не должны валяться просто так, на полочке, а приносить хоть минимальную, но прибыль. Есть дебетовая карта этого банка, но самая простая, разницы нет, что на такой деньги лежат, что в ящике. А тут наткнулась на дебетовую карту, для приумножения сбережений, с очень привлекательными условиями.

1) Стоимость выпуска карты - 0 рублей.

Карта выпускается добротная, именная. Срок выпуска карты - 2 недели. На это время можно оформить неименную, с такими же условиями.

2) Ежемесячное обслуживание бесплатное, при условии неснижаемого остатка - 10 000р.

Если на балансе карты останется меньше 10 тысяч, то будет взыматься комиссия - 59 р в месяц. Это 708 р в год.

3) 8% годовых на остаток средств на счете, на сумму до 500 тысяч рублей.

Процент рассчитывается ежедневно, но выплачивается только в конце месяца. Т.е. один день на карте 50 тысяч рублей - считается процент от этой суммы, другой день 15 тысяч рублей - считается процент уже от этой, в конце месяца все ежедневные показатели складывают и сумму перечисляют на счет карточки.

Все остальные условия использования такие же, как и другими картами:
- выпуск дополнительной карты - 200 рублей,
- комиссия за перевод: между счетами банка - 10 рублей, перевод на счет стороннего банка - 100 рублей,
- снятие наличных: в банкомате Банка - 0 рублей, в банкоматах банков партнеров 50 рублей, во всех остальных банкоматах - 100 рублей.

Отдельно хочу отметить службу клиентской поддержки банка. Отвечают очень быстро, объясняют максимально понятно.

Единственный минус, который я для себя обнаружила:

Нет возможности оформить карту он-лайн, обязательно нужно идти в отделение банка, даже если уже есть открытые в нем счета.