Отзывы о Лингвистический центр Южно-Уральского государственного университета

Лингвистический центр Южно-Уральского государственного университета

(Nana Gold) Nana
10 Августа 2015, 11:20
Город: Kazan

Я выбираю Лингвистический центр ЮУрГУ!
Достоинства:
Престижность вуза
Доступность
Высокая репутация Центра
Недостатки:
Пока не знаю
Отзыв:
Моя знакомая окончила ЮУрГУ и одновременно получила диплом профессиональной переподготовки переводчика и преподавателя английского языка в Лингвистическом центре. Вот здорово! Конечно, нелегко пришлось после основных занятий три раза в неделю ходить ещё на лекции и практические занятия по английскому языку, но оно того стоит!

Такие классные, высокопрофессиональные профессора, преподаватели умеют создать комфортную языковую и психологическую атмосферу и буквально с первых дней полностью раскрепощаешься и начинаешь говорить на языке сначала робко, но потом всё увереннее и смелей.

Я уже точно решила для себя — буду поступать только туда. Высшее образование за спиной у меня уже есть, но знание иностранного языка, мягко говоря, хромает. А в настоящее время для меня это просто необходимо. Перспективы для моей профессии огромны, но без английского я свои знания не смогу применить и реализовать.

Тем более, что учиться всего два с половиной года и цена не так высока для меня, я ведь могу совмещать работу с учёбой. Документы я уже подготовила. А главное — никакого стресса, ведь вступительные экзамены сдавать не надо!

10 Августа 2015, 09:35
Город: Челябинск

Достойный университет и факультет
Достоинства:
Качественное обучение. Дипломы, выданные здесь высоко ценятся
Недостатки:
Старая мебель в аудиториях
Отзыв:
Вот и закончилось мое двухгодичное обучение, а точнее получение дополнительного образования на базе высшего в лингвистическом центре ЮУрГУ. Он был основан более двадцати лет назад и является самым лучшим в городе. Находится по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 76, второй этаж главного здания. После окончания учебного курса выдается диплом установленного образца о переподготовке кадров.

Задания предполагают использование коммуникативной методики, которая получила мировое признание и считается наиболее эффективной. Суть ее в том, что на лекциях происходит общение на изучаемом языке, языковое погружение.

Можно выбрать любой из нижеперечисленных языков: итальянский, испанский, английский, французский, арабский, китайский и немецкий. Изучение итальянского, который избрала для себя я, длится два года и стоит 28000 рублей в год. Оплату можно производить равными частями за несколько раз, что очень удобно. Также можно оплатить еще один блок часов на право ведения преподавательской деятельности – 7000 за три месяца.

Занятия проводятся 2 раза в неделю, в вечернее время (3 академических часа). По каждому из предметов сдается зачет или экзамен, а также итоговый в конце. Есть и практические задания, где можно проверить, что вы усвоили. Основные направления вели преподаватели с высоким уровнем подготовки, на их уроках мы постоянно были в творческом напряжении, однако, несмотря на это, атмосфера была непринужденная. Процесс приобретения знаний был очень интересным.
Единственный дискомфорт – это очень старая мебель в аудиториях, со времен «царя гороха», ее надо заменить, особенно в третьем корпусе.

Если вы желаете получить качественные навыки и умения в области лингвистики, и вас не волнуют такие мелочи, как бытовые неудобства, то приходите обучаться сюда! Многие студенты снова возвращаются в этот университет, чтобы выучить что-то еще.