Отзывы о Arma's beach 4*

Arma's beach 4*

13 Июня 2016, 15:15
Город: RF

Подойдет для всех категорий туристов
Достоинства:
  1. Расположение.
  2. Питание.
  3. Пляж.
  4. Анимация.
  5. Территория.
Недостатки:
  1. Номерной фонд.
Отзыв:
Купили мы путевку в этот отель в одной из туристических фирм. Мы сами нашли его в сети Интернет, по отзывам отдыхавших туристов. Раньше название было другое – Anatolia Beach. Мы как раз попали в сезон, когда произошло переименование. Это случилось из-за того, что сменился хозяин. До этого руководил им русский, а потом стал турок. Но не только в названии произошли перемены. Люди, с кем мы отдыхали, нам говорили, что до этого было намного лучше. Но я не могу судить об этом. Так как не посещал это место раньше, когда отель принадлежал другому человеку.

Но вот изменения в плане инфраструктуры действительно произошли. Это касается того, что вдоль забора с правой стороны построили домики – бунгало. Понятно, что это было сделано как в плане развития, возможности приема большего количества туристов, но и получения дохода. Но этот вопрос нас не интересует.
Нас было 6 человек. Поэтому жили в трех номерах. 1 номер в основном здании, 2 – в бунгало. Итак, бунгало. Есть в них как положительные, так и отрицательные моменты. Рассчитаны они на двухместное размещение.

Какие плюсы от такого размещения. Во-первых, они находятся на территории, не надо тратить ни сил, ни времени, чтобы добраться по лестницам или на лифте до своего номера. Во-вторых, перед ними находятся качели беседки. Зеленая трава, красивые цветы и зелень. Приятно посидеть на этих качелях и отдохнуть. В-третьих, можно прямо перед номером повесить сушить мокрые вещи, либо прямо на кустарники, либо на маленькие заборчики. В-четвертых, рядом находится бар, бассейн, в шаговой доступности ресторан.
Внутри, все стандартно. Кровати, холодильник, кондиционер, тумбочки, душевая кабинка. Ключи нужно носить с собой, так как вы в здание не заходите.

Из минусов можно отметить следующее. Во-первых, если вы живете напротив площадки, где проводятся дискотеки, то считайте, что у вас ночного сна не будет. Во-вторых, все-таки там сыро. В-третьих, никакой шумовой изоляции. В номере вы можете и слева, и справа слышать разговоры своих соседей. Согласитесь, что это не очень приятно. В-четвертых, есть номера, которые расположены у стены основного здания. Там вообще солнечный свет в номер не попадает. Поэтому темновато всегда. Приходится включать свет, даже днем.

Основное здание многоэтажное. Оно непосредственно находится вблизи дороги. Но перед ним есть свободная площадка, на которую въезжают машины. Рядом находится такой же отель идентичным зданием. Иногда эти два отеля называют близнецами.

Номерной фонд не плохой. Но есть и такие номера, которые не отремонтированы, сантехника на ладан дышит. Номер, в котором мы жили – очень маленький. Телевизор не работал. Хотя лично нам он и не нужен был. Холодильник пустой. Работающий. Санузел – душевая кабинка, раковина, унитаз. Вода иногда протекала.

Впечатления от санузла остались не самые яркие. Балкона не было. Окно выходило в сторону отеля близнеца. Сушить вещи было проблематично.

Территория. Находится отель на 1 береговой линии. От основного здания до моря метров 500-600. До моря идет дорожка. Когда вы спускаетесь по ней, слева от вас бунгало, далее бар, летняя веранда (двухэтажная), на первом этаже по периметру установлены кушетки. В одном из углов на этой веранде женщина готовит местные лепешки. Их можно бесплатно попробовать. И после этой веранды вы выходите на территорию пляжа. Справа от вас при спуске остаются большая площадка, где вечером накрывают для туристов для ужина столы. Далее танцевальная зона и сцена. Здесь постоянно проводятся разные мероприятия развлекательного характера для детей и взрослых. И заканчивается выходом на пляж. Территория очень ухожена. Везде цветы, кустарники, зеленая трава. Работники отеля ежедневно утром занимаются облагораживанием территории. И слева и справа высокие заборы, через которые перепрыгнуть невозможно. Они закрывают виды на другие соседние отели. По данному описанию понятно, что территория не очень большая, они растянутая в сторону моря. В виде прямоугольника.

Еда. Здесь система – все включено. Ассортимент всегда удивлял своим разнообразием. Широкий выбор первых, вторых блюд. Много салатов. Достаточное количество сладостей. Из фруктов и ягод – арбузы, дыня, слива, апельсины, яблоки. Неплохие джемы. Иногда вечерами на улице повара готовили разные вкусные блюда прямо у костра. Но там обычно и очереди всегда были. По утрам пекли блины. Из напитков – чай, кофе, красное и бело вино. Соки из концентратов. Чай был хороший. Кофе по вкусу средний. А вот вина местного производства не совсем нас обрадовали. Еда всегда была свежей, вкусной, сытной. Нареканий нет.

Здание оформлено в интересном стиле. Можно подниматься на верхние этажи, как на лифте, так и пешком по винтовой лестнице. Особенно вечером очень красиво. Везде горят лампы, висят разноцветные стеклянные фигуры и все этот в отражении света получается очень красиво.

Телекоммуникационные возможности ограничены предоставлением услуг выхода в Интернет на своем оборудовании через Wi-Fi только на ресепшн. Удовольствие бесплатное. Просто нужно подойти к менеджеру и попросить реквизиты для доступа к сети Интернет. Скорости низкие. Буквально вчера в персикопе смотрел трансляцию из отеля. Изображение плохое, так как пропускная способность сети низкая.

Пляж. Вот это самое интересное, красивое, привлекательное место, где, на мой взгляд, нет недостатков. Так как пляж собственный, то здесь все бесплатно. Шезлонги, зонты. Мест достаточно много. При желании всегда можно найти свободные места. Но, если хотите у моря, то придется рано вставать и занимать места. Заметил я то, что некоторые утром в 3 часа приходят, кладут на лежаки в первом ряду полотенца и обратно идут спать. И никто уже не может занять эти места. Насчет пляжных полотенец. Их выдают за депозит при заселении. Нужно оставить 10 долларов, и вы получаете пляжное полотенце. Их можно ежедневно менять. При выезде сдаете, вам возвращают средства, оставленные в идее залога.

Есть в основном здании магазины. Один такой магазин это ювелирные изделия. Ассортимент небольшой. Но, если вы заинтересуетесь, то его хозяин может организовать вам поездку в основной филиал этой торговой сети для покупки таких изделий.
В первый же день вам предложат услуги массажа, турецкой бани и процедур. Вы можете сходить туда. В целом все не плохо.

Персонал. В целом персонал доброжелательный. При возможности помогут. Но некоторый осадок от общения с одним менеджером остался. Но об этом не будем.

Радует то, что здесь точно не будет скучно молодежи. Так как мощная, активная и дружная анимационная команда не даст никому скучать. Дети в восторге. Днем проводятся в бассейне разные водные игры. Можно и самим поучаствовать, а можно просто смотреть на это мероприятие. Рядом с бассейном горка, которая работает по расписанию.

Отель находится на центральной улице напротив частной клиники Anadolu Hastanesi. До центра примерно 1000 метров. Недалеко парк и ночной клуб.

В целом отель очень хороший. Может быть, он уступает по некоторым позициям с другими отелями. Но, если вы приехали для активного отдыха, то и условия приемлемые.

9 Августа 2015, 22:59
Город: Челябинск

Лучший отель 4* в Кемере
Достоинства:
Веселая анимация, хорошее питание, наличие на территории всего необходимого
Недостатки:
Старые номера
Отзыв:
Отличный отдых получился у меня в Arma's beach 4* весной 2014 года. Я была с семьей и друзьями, и мы замечательно провели время!

Отель расположен на берегу моря, в самом начале города Кемер. Несмотря на это, до центра недалеко, примерно 20 минут пешей прогулки. По площади он занимает небольшую территорию, как и большая часть городских отелей, но имеет в своем распоряжении все самое необходимое. Имеется 2 бассейна с водными горками для детей и взрослых, оборудованное место для игр, развлечений, есть детская площадка, ресторан, бар, хамам, спа-комплекс. В цоколе есть зона для чаепития с аквариумом посередине. Здесь можно воспользоваться бесплатным wi-fi, как и везде.

Существует два типа размещения: в основном здании и в бунгало, первое из которых лучше, так как при втором варианте будет тесно и шумно из-за вечерних мероприятий. С заселением проблем не было, нас очень радушно встретили и поселили на четвертом этаже в одном из самых лучших номеров, в котором была как лоджия, так и балкон. Тем не менее, видно, что внутри все нуждается в обновлении, а также можно заменить кое-какую мебель, например, очень маленький шкаф, куда просто не помещается большинство вещей.

Питание радовало разнообразием блюд, которое редко можно увидеть в четырехзвезднике. Даже пару раз в день давали вкуснейшее мороженое, и дети бегали за ним постоянно. Обильная еда на завтрак, перекус, обед, ужин, даже был ночной супчик. Голодными здесь не будете! Любители спиртных напитков тоже не будут обделены.

Пляжная полоса около 50 метров с мелкой галькой, заходить в водоем можно без специальной обуви. Лежаки были в достаточном количестве. Вообще, пляж очень чистый и вода прозрачная, заход в море постепенный, поэтому будет комфортно юным посетителям.

Номер убирали ежедневно. Шампуни и гели для душа часто обновляли.

Анимация была просто самая чудесная за все годы моих путешествий! Были очень довольны все категории туристов, которым не давали скучать. Даже некогда было ездить на экскурсии, потому что было жалко пропустить какое-нибудь шоу или веселую тренировку. Аниматоры просто выкладывались на все 100 процентов!
Поездкой я осталась более, чем удовлетворена, и смело советую Армас бич!