Отзывы о Менеджер в сфере туризма

(tchaikа) larisa
8 Августа 2015, 06:18
Город: Костанай

Востребованная профессия
Достоинства:
Большие перспективы, многопрофильность, работа приносить много впечатлений.
Недостатки:
Высокая ответственность.
Отзыв:
Полностью поддерживаю Наталью. Дело в том, что после окончания школы я решила стать инженером - строителем, а моя подруга - специалистом в области туризма. Мы уже давно отучились. Я работаю в проектном институте, а подруга - менеджером по туризму. И, знаете, как я ей сейчас завидую. Она объехала почти весь шар земной и практически бесплатно, ведь очень часто поездки носят производственный характер. В отличие от меня, у нее нет страха потерять работу, так как востребованность в комфортном отдыхе у людей растет из года в год. А вместе с этой востребованностью растет и уровень зарплаты. Чего не могу сказать про себя.

На мой взгляд - это самая романтичная профессия, которая предоставляет каждому человеку шанс полностью самореализоваться, а общение с большим количеством людей расширяет кругозор. Но не нужно думать, что это сплошной праздник. Организуя отдых людей, нужно знать, что это большая ответственность, сопряженная со стрессовыми ситуациями.

Мое время ушло, переучиваться мне поздно, но у моих детей еще все впереди. И я буду очень стараться, чтобы они сделали правильный выбор.

(NatalyV) Наталия
8 Августа 2015, 05:04

Два в одном: работа и путешествия
Достоинства:
Интересная работа с хорошим заработком
Возможность увидеть новые страны
Всегда можно научиться чему-то новому
Недостатки:
Самая лучшая работа, недостатков нет
Отзыв:
Окончив школу, я совсем не думала куда же поступать учиться дальше. Я твердо это знала - в институт туристического бизнеса. Почему же именно туризм. Во-первых, работа в туризме открывает для вас столько всего нового: новые города и страны, знакомство с огромным количеством людей, возможность выучить иностранные языки. Во-вторых, эта работа хорошо оплачивается, т.к. все больше и больше людей хотят путешествовать. И не просто путешествовать, а отдыхать с комфортом.
Люди хотят уйти в отпуск, взять путевку и билет на самолет (поезд, автобус) и все, больше ни о чем не волноваться, а просто отдыхать и наслаждаться отпуском, и знать, что их привезут в отель, номера в котором забронированы, питание уже включено, и экскурсии, походы и остальные всевозможные развлечения тоже входят в путевку. Это комфортно, а главное, без нервов, за вас все сделал менеджер: подобрал необходимый маршрут, отель, меню, список можно продолжать до бесконечности, т.к. у каждого человека, семьи свои запросы. Но главное, что в итоге, люди довольны.
А какое удовольствие испытываешь, когда клиенты звонят, или приходят лично, с мелкими сувенирами и благодарностью за то, что вы спланировали для них такой замечательный отдых. И это просто огромный плюс: такой клиент обязательно вернется, а возможно, и приведет своих друзей и знакомых.
Ну и еще один бонус к работе - это рекламные туры, менеджеры за счет компании могут ездить в такие туры, смотреть лично отели, составлять программы, просматривать возможности и при этом еще и самим отдыхать. Вот такая у меня замечательная работа. Всем отличного отдыха.