Отзывы о Оператор сотовой связи Билайн

Оператор сотовой связи Билайн

(beelinehovno) Сергей

(beelinehovno) Сергей
Несерьёзная компания с сомнительной репутацией

Лирика (1): Любая уважающая себя компания заботясь о своей репутации, нередко оплачивает её как минимум тем, что взяв на себя ДОБРОВОЛЬНО перед клиентом определенные обязательства, беспрекословно исполняет их. К сожалению компания "Билайн" хозяин своего слова лишь в том смысле, что дав слово относительно доступности своих услуг, их затем отказывается оказывать, что называется: "слово дал, слово взял".

19.08.2017 19:31

Галина
25 Июля 2017, 10:20

обслуживание
Достоинства:
всегда и везде есть связь
Недостатки:
обслуживание операторов
Отзыв:
Лет 15 точно,как являюсь абонентом Билайн.Есть у меня и МТС,но Билайн,конечно,лучше! Всегда всё устраивало,вобщем по самой связи меня и сейчас всё устраивает, а вот нынешние операторы оставляют желать лучшего! Как не позвоню в службу Билайн,так отвечают только не русские. То с явно выраженным акцентом,толком не поймешь,что говорит, то чуть ли не сама себе отвечаю т.к. не компетентные сотрудники. Неужели нет русских и образованных??? Уже всё написала,что хотела.но требуют еще чего-нибудь,чтоб добавился отзыв...

13 Марта 2017, 10:25

Билайн
Достоинства:
Сеть ловит везде, но цены кусаются.
Недостатки:
Переводят на другой тариф без уведомление хозяина.
Отзыв:
Данной связью пользуюсь уже двенадцать лет, все меня устраивало много подарков от связи получал, с начало было туго в роуминге снимали довольно много за минуту но друзья посоветовали сменить тариф, что я так и сделал вуаля поменял тариф и все пошло нормально. Так же понравилось в связи что есть тариф безлимитный для меня это было в радость плоти раз в месяц и разговаривай сколько угодно, тариф был все по триста интернет смс. звонки все супер, но у вы в 2017 году Билайн решил отменить все и перевел без согласие хозяина номера на почти такой же тариф но тока за те же деньги и все го дается по 50 минут на все операторы, я поменял оператора. Сейчас у меня теле2 и пока жалоб нету на этого оператор тока одни плюсы.

(gans07) Артем
14 Февраля 2017, 00:49
Город: Саратов

Билайн
Достоинства:
Отличная связь
Недостатки:
Не всегда дозвонишься до оператора
Отзыв:
Пользуюсь данным сотовым оператором уже более 10 лет. Еще с тех самых времен, когда была услуга "ночных вампиров".
Деньги со счета никогда просто так не списывали, а если отказывался от какой -то услуги или тарифа, то мне не названивали и не навязывали что - то подключить. И буквально прошлым летом мне позвонили и предложили тариф "Все за 500".
Недолго думая я согласился и на следующий день курьер принес мне симкарту. Мы заполнили договор и мой личный кабинет с кабинетом интернета были сгенерированы в один общий и это все намного упростило. Мне теперь достаточно пополнить счет мобильного телефона и сразу оплачивается и мобильная связь и домашний интернет плюс к этому есть еще и мобильный интернет, пакет смс и мобильное телевидение. В будущем планирую подключать тариф "Все за 800", так как там есть услуга домашнего телевидения. Всем советую переходить на Билайн.

(olgagri4) Ольга
3 Февраля 2017, 16:28
Город: Новосибирск

Доверяю
Достоинства:
Хорошая связь
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
С Билайном дружу уже лет десять. За это время были у меня симкарты и других операторов, но в каждой что то не устраивало.
За все время пользования ни разу без моего ведома не подключали не одной платной услуги. Деньги со счета не убегали, как было с другим оператором.
Пол года назад поменяла тариф на безлимитный. Позвонил оператор и предложил более выгодный для меня тариф за 500 рублей в месяц. После раздумий согласилась. Попользовалась буквально пару месяцев и поняла, что для меня это много, не расходу трафик интернета, ни использую бесплатные минуты, про смс вообще молчу. Перешла на тариф за 300 рублей. Теперь меня все устраивает.
Когда выбирала тариф, то узнала, что обычных тарифов осталось наверное парочку, остальные все безлимитные, ориентированные на смартфон. Не удобно думаю для некоторых людей.
Связь всегда ловит хорошо! Отказываться не планирую.

(Aqwa.1978) Юлия
5 Ноября 2016, 11:24
Город: с.Арзгир

Билайн
Достоинства:
Всегда есть связь, выгодные тарифы, индивидуальные предложения.
Недостатки:
Невозможно дозвониться в техподдержку, списание денег.
Отзыв:
Я пользуюсь этой связью уже 11 лет. Пока остаюсь очень довольна.:-)
Меняла на связь МТС, была огорчена тем, что иногда сидела без связи по неделе. Перешла на Билайн. Удобно, что постоянно ты на связи.
У мужа был тариф "Всё включено". Были приятно удивлены когда дозвонились в Таиланд, где отдыхал дядя. Во время разговора нас ни разу не разъединили, слышимость была отличная. Но недостаток в том, что муж редко заходил в интернет. Поэтому мы посчитали, что нам не выгодно. Теперь мы перешли оба на тариф "Всёшечка" остаёмся довольны. Не надо заморачиваться 1 раз в месяц положил на счёт и всё.
Иногда дочь жалуется, что денежные средства списывают неизвестно куда. Дозвонившись до оператора неоднократно возвращали. Сейчас,чтобы дозвониться в техподдержку нужно долго сидеть ждать ответа оператора, иногда не выдерживаешь, отключаешься без внимания и поддержки. Обидно!
В принципе везде есть свои нюансы, но мы довольны этой связью.:-)

6 Октября 2016, 06:06
Город: Хабаровск

Лучше МТС и Мегафона! Оценка: 5 с маленьким минусом.
Достоинства:
Какой бы древний у тебя ни был тариф - без твоего ведома тебя никто не отключит от него.
Недостатки:
Проблемы с смс.
Отзыв:
Первый телефон у меня появился лет 7 назад, вместе с сим-картой Билайн. Сначала ничего не было понятно, но потом разобралась. Втянулась. Поменяла 4 тарифа, изучила множество коротких команд (вроде *123*45#).
Люди жалуются мне, что Билайн жрёт их деньги за просто так. Но эти люди не изучили Билайн. Вот эти короткие команды как раз и решают такие проблемы. Последние несколько списаний со счёта, подходящие тарифы и многое другое.
Но нет, людям лень изучать оператора. Зачем это вообще делать? Зачем записывать простые и полезные комбинации? Мы лучше в Евросеть пойдем, и купим Мегафон.
А тем временем Билайн - хороший оператор. И даже если я куплю ещё одну сим-карту, Билайн останется.
Когда у меня была сим-карта МТС, мне грубили операторы. У Билайн операторы - сама доброта. Будь я оператором, удавилась бы. А они ничего, терпят. Разве это не повод для уважения?..
Правда, есть существенный недостаток. Смс иногда идут долго. Застревают они где-то.
Но сеть ловит хорошо:)

(danielhuntsman) Даниил
30 Сентября 2016, 20:24
Город: Орел

Смена тарифных планов,увеличение абонентской платы.
Достоинства:
Сеть ловит практически везде.Удобный интернет-провайдер от мобильной сети.
Недостатки:
Мало тарифных планов по определенной области.Увеличение абонентской платы.Ежедневное списание суммы платежа.
Отзыв:
Данной связью пользуюсь в течении трех-четырех лет. Живу в Орловской области и не очень доволен количеством тарифных планов. Их всего пять. Тарифные планы сами по себе не плохие, но при этом нет тарифов с определенными условиями. То есть в каждом тарифе имеется ограничение по интернету, постоянная, ежедневная абонентская плата,что опять таки удобно не для всех. Что касается конкретно интернета от данной связи, интернет в принципе не плохой,в черте города. Но стоит выехать за город - связь ловит отлично а вот интернета нет вовсе. Звонки внутри сети тоже радуют,стоит это все копейки на самом деле. И опять минус - звонки на другие сети и в другие регионы стоят не мало. Так например с Московской области звоню родителям в Сочи на Билайн по одиннадцать рублей в минуту.

(Sergo1987) Sergej
8 Июня 2016, 13:11
Город: Engels

Доверие и стабильность
Достоинства:
надежность
право выбора
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
Уже 7 лет пользуюсь услугами мобильного оператора Билайн. За это время у меня не возникало серьезных вопросов или претензий к этому оператору. Подключил себе номер для личного пользования. на тот момент и тарифы были дорогими и плата была высокой, но время идет. Оператор старается усовершенствовать свои услуги, постоянно растет и развивается. Появились новые тарифы, где можно выбирать самому клиенту сколько пакетов ему нужно для комфортного общения. Плата адекватная. Связь довольно устойчива. Теперь и по работе пользуюсь корпоративной симкартой билайн. Много выгодных условий. А сейчас можно выбрать планшет с бешеным интернетом, за очень низкую цену. Доверяю надежному мобильному оператору, с ним иду в завтрашний день.

(ElfinaMyr) Elfina
12 Апреля 2016, 20:02

Интересные тарифы и полное доверие?
Достоинства:
удобно, сеть хорошо ловит, тарифы
Недостатки:
не всегда дешево, надоедливые работники
Отзыв:
У меня около 7 лет карточка "Билайн", раньше был какой-то дорогой тариф и я решила найти другой, который включает в себя пакет услуг за 400 рублей.:friends:

Мне нравится, что этот сотовый оператор дает возможность всегда быть на связи, ловит сеть везде, правда, бывают исключения.

Узнавать свой баланс очень легко, всегда оповещают, можно брать обещанный платеж или скинуть бесплатное сообщение с просьбой пополнить счет, перезвонить.:girl3:

Не нравится навязчивость работников, могут звонить и предлагать включения в тариф или дополнительные услуги ( в самое неудобное время ).[davil]

Оповещение о балансе мне пришло в 3:00 ночи, зачем? А если человек не выключит звук и спит?!

В целом, доверяю "Билайну", всегда можно обратиться, есть выгодные тарифы и услуги. Я довольна, менять оператора не буду, если только найду альтернативу подешевле.

(Хорошая погода) Светлана
4 Апреля 2016, 00:06
Город: Воронеж

Мой полосатый друг.
Достоинства:
Прозрачность списаний, широкий выбор тарифов, множество инноваций
Недостатки:
случается долгое ожидание оператора на линии поддержки и не всегда точные консультации
Отзыв:
Пользуюсь услугами данного оператора около 9 лет. На мой взгляд существенным плюсом является наличие понятного и удобного личного кабинета во всех мыслимых на данный момент форматах (приложение для смартфона, страничка на сайте). Поэтому крайне редко у меня возникает необходимость обращения на линию поддержки. Почти все вопросы решаемы в личном кабинете без всяких визитов в офис. В любой момент возможно запросить и финансовую информацию. Детализация совершенно бесплатна. Мне приходит автоматически на почту отчет о расходах за каждый календарный месяц. Естественно, что при такой прозрачности всех операций, речь не идет ни о каких исчезающих со счета деньгах.Связь надежна. Есть услуги для продвинутых пользователей. Выгодные тарифы. Отрицательная сторона - это отсутствие сети нового поколения 4G в моем регионе. Очень бы хотелось.

(snikers2901) Александра
2 Апреля 2016, 13:44
Город: Дубна

Самый лучший
Достоинства:
Ловит иногда там, где не ловят другие операторы.
Недостатки:
Иногда происходят ошибки и деньги списывают просто так.
Отзыв:
На мой взгляд, это самый лучший оператор сотовой связи. Многие говорят о том, что у них списывают деньги со счета просто так. Это правда, такое случается, но редко. И если подойти в офис, то проблема легко решаема.Со мной такое тоже случалось, я сходила в офис, передо мной извинились и до конца года увеличили трафик. Так что не могу сказать, что это было плохо. Деньги вернули, интернет летает - одно сплошное удовольствие. Так же у них есть хорошие услуги. Например, платишь 300 рублей в месяц и все смс, звонки и интернет бесплатны. Я пользуюсь этой услугой, очень выгодно. Так же по всей России на Билайн бесплатные звонки, что очень удобно для меня, так как проживаю в другом городе и часто звоню родителям. На мой взгляд, этот оператор действительно заботится о своих пользователях.

(ElenkaK) Елена
28 Марта 2016, 12:38
Город: Орск

Не могу от него отказаться
Достоинства:
Привычка, что эта связь рядом.
Недостатки:
Снимают деньги без причины, не могут решать вопросы.
Отзыв:
Этой связью пользуюсь очень давно. Лет 20. Разочаровывалась уж не раз и не могу сама себя понять, почему до сих пор пользуюсь этой связью. Наверно, потому что, в билайн имеется тариф, где можно между двумя людьми общаться бесплатно. Всё. Это единственный плюс. Но, на это я наткнулась совершенно недавно, ну может чуть больше полугода назад. Так как с сыном мы постоянно перезваниваемся, когда он в школе или куда либо уходит.
До этого, это сущий кошмар. Связь в лифте теряется. Бывает такое, звонишь человеку, а он вне доступа. Хотя телефон лежит рядом и включен.
Огромный минус - это то, что деньги уходят в непонятном направлении. Зачисляю 100 рублей. При этом до вечера даже если ни куда не звонила. Денег нет. В личном кабинете проверяю, услуг платных подключённых нет. В офисе салона, говорят, что подключена платная реклама. При просьбе отключить её, отключают. Возвращают на баланс половину исчезнувшей суммы. Но, не успев вернуться от них до дома, снова на балансе ноль, да ещё и с долгом. Как так?
В общем разочарована этой связью.
Единственный момент, это то, что нам предложили альтернативу по общению двух сим карт. На этом и остановились. На другие номера, минута 5 рублей идёт. Но стараюсь звонить с другого номера другим.

(Anya) Аня
3 Февраля 2016, 03:27

Билайн на высоте
Достоинства:
-Интернет летает
-Всегда на связи
-Все для клиентов
-Скидка клиентам которые с Билайн более 2-х лет
-Мобильное приложение, где можно выбрать и подключить любой тарифный план, и не надо идти в офис
-Приемлимые цены
Недостатки:
-Нет таковых
Отзыв:
На протяжение восьми лет нахожусь с Билайн и не разу не подводил! Интернет летает! Тарифные планы очень удобные, а самое главное ( по крайней мере для меня ) есть домашний регион, а это значит, куда бы я не поехала ( в приделах России, кроме некоторых городов) могу пользоваться связью по обычной цене☝🏻 Также для клиентов которые с ними более 2-х лет действует скидка, чем больше ты с Билайн, тем больше скидка ( в моем случае 15% это максимальная скидка) Удобные тарифные планы у меня " Все за 900" в него входит 12гб Интернета, что многим с головой 1100 минут и 500 смс! Также в каждом тарифе есть две системы оплаты 1 Предоплата 2 Постоплата (в конце каждого месяца) Что очень удобно! Также, что очень важно Билайн не присылает кусу разных смс с рекламой и спамом! Очень редко бывают перебои связи, как у многих других операторов! Всем советую!

(demon1911) Ася
28 Января 2016, 19:18
Город: Калининград

Не подводила связь
Достоинства:
Пользуюсь Билайн уже 9 лет. Связь не подводила, бывает прерывание сервиса, но не критично для меня. Очень внимательно относятся к каждому клиенту. Так же хочу отметить, что в Билайн удобный интерфейс, где можно самостоятельно подключать и отключать дополнительные услуги.
Недостатки:
Слишком дорогие тарифные планы.
Отзыв:
Много путешествую и бываю в разных странах, но со связью проблем не разу не было. Однажды находясь в роуминге у меня закончились деньги на телефоне, а так как в чужой стране сложно сориентироваться как пополнить баланс, я позвонила в службу поддержки, объяснила ситуацию и мне пополнили баланс с запасом на тот период пока я в отпуске (мелочь, но приятно). Моя сестра рассказывала, что был случай с ее мужем, что он провалился в расщелину(он занимается альпинизмом) позвонил в службу Билайн и объяснил ситуацию, что не может выбраться. Операторы быстро среагировали отследили по спутнику местонахождение и сообщили в МЧС. Слава богу, что все обошлось и смогли ему помочь. После этого он написал благодарственное письмо в Билайн и сотрудника, который отозвался помочь, щедро наградили. Вот такие случаи бывают.

12 Января 2016, 16:27
Город: Курск

Удобная связь
Достоинства:
совершаяю звонки с любого места, не надоедают лишними сообщениями
Недостатки:
меняют тарифные планы
Отзыв:
Пользуюсь сотовой связью Билайн с 2006 года и ни разу не передумала.
Что меня заставляет быть верным Билайну? Скорее всего - надежность, широкий выбор тарифов. В отличие, например, от Теlе 2, меньше перебоев со связью.

Билайн - оператор нашего папы, который тоже пользуется им очень давно, поэтому мне удобнее общаться с ним по выгодным тарифам. Плюс к этому наши номера различаются парой цифр, очень легко запомнить сразу два номера.

У Билайна более выгодный тариф для международного роуминга. Если у МТС выгодные звонки, то у билайна - смски.
Минус, который мне очень не нравится - молча меняют тарифные планы. А если свой не отследил, и тот уже устарел, то будешь платьт какие-то нереальные суммы и никто ничего не соощает об изменениях.

Плюс, есть личный кабинет, в котором можно отслеживать свои услуги.

(boa252) Ольга
3 Января 2016, 18:35
Город: Саратов

Свобода выбора
Достоинства:
Большая зона покрытия, удобные тарифы, много опций
Недостатки:
Стоимость услуг могла бы быть ниже, сложно дозвониться до операторов техподдержки
Отзыв:
Пользуюсь услугами этого Оператора уже много лет и довольна качеством связи и обслуживания. Раньше имелись проблемы с качеством связи в зонах плохого приема, но с каждым годом количество таких мест все меньше. Очень приятно, что сеть продолжает развиваться и предоставляет новые услуги на высоком уровне качества. Надеюсь, что в будущем сохранится конкурентоспособность Билайна за счет еще более выгодных тарифов, потому что по стоимости услуг он все еще не самый лучший оператор. Но это вполне оправдано при таком уровне услуг, которые предоставляет Компания.

Из других недостатков - загруженность колл-центра. Иногда невозможно дозвониться, чтобы уточнить что-либо или подключить опцию, а сделать это через сайт или сервисы со "звездочками-решетками" тоже далеко не всегда удобно.

В общем, впечатление от использования услуг Билайн вполне положительное и пока не планирую отказываться, не смотря на то, что имеются сим-карты других операторов сотовой связи. Да и многие мои знакомые следуют моему примеру.

(waytoluct) waytoluct
12 Декабря 2015, 15:12
Город: Копейск

Удобный Билайн
Достоинства:
Хорошие цены и нравится тариф "Все"
Недостатки:
в некоторых местах города плохо ловит
Отзыв:
Являюсь абонентом достаточно давно. Привлекают и цены и услуги, все компактно и в одном. Не так давно у них появилась линейка "Все", цены на любой вкус, где включен и интернет, и звонки с минутами равными стоимости в месяц, и 1000 sms, звонки внутри сети по России вообще бесплатны, хоть разговаривай сутками:-). Я порой телефон использую как модем, чтобы выйти в интернет, что очень удобно с таким объемом, который дается в месяц. Для каждого абонента заведен личный кабинет, что очень упрощает отслеживать свои данные, многие вопросы можно решить самим набрав также команду *111# на телефоне. Все удобства так сказать для пользователей. Молодцы! Так держать! И дальше развивайтесь в этом направлении. Ни у одного оператора я такое не встречала.

2 Декабря 2015, 14:15
Город: Мытищи

Такой избирательный Билайн
Достоинства:
Интернет просто летает, связь замечательная
Недостатки:
все достоинства в пределах МКАДа
Отзыв:
Уже четыре года являюсь абонентом. Я проживаю в ближайшем подмосковье, работала в Москве и в свое время стала абонентом билайна из-за интернета. Это единственный оператор, у которого связь не пропадает даже в тоннелях московского метро. Радовало, что могу в метро пользоваться интернетом, но .... Было одно большое НО! Стоило выехать из Москвы, сразу ухудшалось качество связи, а дома билайн вообще не тянет!!! Что изменилось за 4 года? В метро появился Wi-Fi, билайн сообщил , что стал работать в 4G. Посмотрела карту покрытия ... И о чудо мой дом попадает в 4G! Связи как не было, так и нет!!! Оператору практически не возможно дозвониться, конечно , есть номер 0611, только там робот, а чтоб выйти на оператора надо совершить несколько хитрых действий! Как сказал мне по секрету представитель: Это сделано для того, чтоб тупыми вопросами колцентр не загружать! Вот такой он замечательный оператор.

1 Октября 2015, 16:51
Город: Калуга

Интернет и телевидение Билайн
Достоинства:
Быстрый Интернет, редкие сбои в работе, гибкие тарифы
Недостатки:
Телевидение часто глючит. Невозможно дозвониться до оператора и вызвать мастера в случае проблем.
Отзыв:
Услугами Билайна как оператора сотовой связи я не пользуюсь и никогда не пользовалась. А вот как интернет-провайдер, в нашем регионе, он пожалуй, лучший. Поэтому уже лет 10 пользуюсь Интернетом Билайн. 3 года назад переехала в большую новую квартиру, в которой поставили три телевизора.По совету знакомых решила воспользоваться услугами телевидения Билайн. И сразу же пожалела. Да, установка, бесплатная. Но лучше бы она была платная. Потому что пришли сноровистые мальчики, и не смотря на мои слезные просьбы и даже обещания позолотить ручку, если они все сделают по-человечески, они быстренько набросали мне десятки метров кабеля по всей квартире и так же быстренько удалились. Как я не объясняла им, что при ремонте квартиры были предусмотрены специальные розетки, выходы, разъемы, что кабель можно аккуратно пропустить через плинтуса, слушать они меня не стали. И осталась я спотыкаться через мотки проводов по всей квартире. Мало того, телевизоры мои работали через одного. Пришлось вызывать частного мастера. Он сделал все красиво, убрал кабель туда, где ему положено быть и заменил роутер, который входил в бесплатный комплект на другой. Все вроде наладилось. Правда картинка на телевизоре часто зависала, но мы как-то приспособились. Но вот стали возникать проблемы. Сначала было попроще: идешь в местный офис и вызываешь мастера. Потом все усложнилось. Любую ерунду приходится решать через звонок в cool-центр в Москву. Дозвониться трудно. В обязательном порядке тебя прогоняют через команды "включи-выключи". Все проблемы скидывают на мой не типовой роутер, которые они обслуживать категорически отказываются. Хотя и признают, что роутер, входящий в бесплатный комплект в моей 150-метровой квартире бесполезен.
Терпение мое лопнуло, когда перестал работать один из телевизоров. Появилась надпись: проверьте подсоединение приставки. Взяла я приставку и потащила в местный офис. Там проверили, приставка работает и сказали звонить в Москву. Ну не маразм ли? Звонила долго и упорно, проблему мою не решили, мастера так и не прислали. Поэтому неделю назад я выложила круглую сумму и поставила себе спутниковую антенну. Нервы, знаете ли, стоят дороже.
Не советую никому связываться с телевидением билайн. Разве что в малогабаритной квартире.

(elle) Эльза
20 Сентября 2015, 02:56
Город: Межгорье

Отличный оператор сотовой связи
Достоинства:
всевозможные тарифы которые можно подобрать для себя
экономичность
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
В течении многих лет пользуюсь связью Билайн, естественно методом проб поменяла несколько тарифных планов и нашла для себя наиболее удобный, экономный, который пока менять не собираюсь , если только не подберу для себя еще более выгодный тариф. У каждого человека есть возможность сделать для себя правильный выбор тарифного плана замечательной компании Билайн. При любых вопросах можно связаться с оператором который поможет в решении проблемы . Также можно зарегистрироваться в личном кабинете и выполнять все нужные вам манипуляции там : от выбора тарифного плана до пополнения счета.
И что немаловажно приходят поздравления с праздниками, днем рождения согласитесь приятно что компания помнит о тебе.

(internet-dengi) Деньги
12 Сентября 2015, 15:04
Город: Интернет

В конец списка этот Билайн
Достоинства:
Были когда-то давно ...
Недостатки:
Раньше их не замечал ...
Отзыв:
Ребята! Являюсь абонентом Билайн уже лет 15. Начинал с телефона "Фора". С тех пор сменил несколько тарифов в поисках наиболее лучшего и оптимального. И вот дождался такого, это был посекундный тариф "Разоблачение". Счастливо пользовался им года два. Была также подключена опция "Моя Сибирь", по которой действовала безроуминговая связь по всей Сибири. НО, в один прекрасный момент "слишком бедный" оператор Билайн посчитал, что такой тариф является непозволительной роскошью для абонентов и одним жестом всё испохабил! Сделал тариф посекундным со 2-ой минуты, а первую стал округлять до одной, И - самое главное - без моего ведома отключил мне "Мою Сибирь". Я был, мягко говоря, в недоумении. Перед этим они уже один раз изменяли выбранный мной бывший тариф по своему усмотрению, я им это простил. Но во второй раз я этого простить не мог! На мои письма и звонки они отвечали так: "Ничего не можем поделать, такова воля нашего высшего руководства". "Уроды" - самое мягкое выражение, которое у меня крутилось тогда в голове... В данное время почти не пользуюсь Билайном, только принимаю входящие сообщения от разных сервисов. Слава богу, появился посекундный Теле2! Трачу теперь сущие копейки на связь, советую всем!

(Gektor) Юрий
11 Сентября 2015, 07:04
Город: Самара

Лучший оператор сотовой связи
Достоинства:
Качественная связь, стабильный интернет. Разнообразные тарифы и услуги.
Недостатки:
Не обнаружено.
Отзыв:
Являюсь абонентом сотового оператора Билайн, уже несколько лет. Разнообразные тарифы и услуги. Практически на любой вкус и кошелёк. Всё началось, когда стали предлагать подключить домашний интернет и телевидение. Решил попробовать. Тем более, что предложили бесплатно в аренду телевизионную приставку. Оперативно всё подключили и настроили. Телевидение оказалось просто замечательным!!! Много разнообразных каналов, есть возможность выбора пакета каналов на свой вкус и на любую тематику. Всё в отличном качестве. Домашний интернет тоже порадовал стабильной скоростью. Решили попробовать перейти и на мобильную связь Билайн. Всё оказалось замечательно. Выбрали необходимый тарифный план и общаемся с удовольствием. Ещё порадовала услуга "доверительный платёж". Можно произвести оплату в удобные сроки. На мой взгляд сотовый оператор Билайн, на сегодняшний день является флагманом по предоставлению услуг мобильной связи!!!

(polonez) Олеся
1 Сентября 2015, 21:26

Просто аутсайдер. И ничего личного
Достоинства:
Оператор, созданный в России "с нуля". Сильный бренд. Наличие услуг и мобильной, и фиксированной связи. Попытки снизить цены
Недостатки:
И все равно это самый дорогой сейчас оператор России. При этом - с самым худшим качеством сети
Отзыв:
Так уж случилось, что я, можно сказать, потомственный связист. И о сотовой связи (прежде всего, о финансовых и коммерческих вопросах, но и о технических тоже) знаю не понаслышке. И о качестве операторов тоже сужу не совсем как рядовой пользователь.

Взгляд профессионала. 33 несчастья Билайна.
В 2007, кажется, году произошло самое неудачное событие за всю историю деятельности оператора. Всегда успешный, всегда №2, наступающий на пятки МТСу Билайн купил компанию Голден Телеком, интернет-провайдера. Ладно бы просто купил, а купил за неприличную цену. Огромный долг "повис" на балансе у оператора, и Билайн не смог инвестировать много в развитие сети. А ведь именно в это время начался бум 3G и надо было строить-строить-строить. Но, как это обычно бывает, когда впереди идущий спортсмен начинает "буксовать", его обходит преследователь. И Мегафон обошел! К слову у Билайна до сих пор не очень хорошо с финансированием. Хотя ситуацию с абонентами оператор как-то пытается выправить.

Я смотрю на сухие цифры статистики: у Билайна меньше всего из "большой тройки" 3G и 4G вышек, самый высокий средний счет на абонента (ну, может, за исключением последних пары кварталов, когда они прямо решительно стали цены снижать), самая низкая доля пользователей мобильного интернета в базе абонентов.

Взгляд обычного юзера.
По иронии судьбы, именно Билайн у меня корпоративный оператор. То есть вся наша компания пользуется и Билайном и плюется от качества связи. Окраины Москвы - плохо ловит. Шоссе в радиусе до 10 км от Москвы - плохо ловит. Разговор на ходу в течение, скажем, 15 минут точно невозможен, соединение разорвется. Про разговор в машине на скорости - вообще молчу. Интернет (не на вай-фае, разумеется, а на улице) тоже не всегда хороший. Периодически, когда Билайн зависает, достаю второй телефон (Мегафон) и начинаю искать с него. Больше всего меня убивает значок "нет связи", который на телефоне Билайна в центре Москвы (!!) периодически появляется. Ну как такое может быть! На других телефонах я о существовании такого значка в 2016-то году уже и забыла!

В общем, это не мой оператор, и я с нетерпением жду выхода в Москву Теле2!

(yana2303) Яна
30 Августа 2015, 22:54
Город: Лысьва

Выгодные условия
Достоинства:
Большое количество выгодных услуг, начисляются баллы, возможность пополнить баланс телефона в долг
Недостатки:
Появилась плата за услугу обещанный платёж
Отзыв:
Вот уже несколько лет я пользуюсь оператором сотовой связи Билайн.

Здесь самые выгодные условия, по крайней мере для меня. Большинство моих знакомых пользуются услугами именно этой телефонной компании, поэтому мне удобно им звонить совершенно бесплатно. У меня подключена очень полезная услуга, которая всего за 3 рубля в сутки, даёт мне 100 минут в день на звонки.

Ко всему прочему за каждое пополнение баланса на бонусный счёт начисляют баллы, которые потом можно израсходовать на своё усмотрение.

Бывают моменты, когда нет возможности пополнить баланс, в таких случая Билайн предоставляет услугу обещанный платёж. На счёт телефона зачисляется временная сумма на три дня, по истечении времени деньги будут списаны. Раньше эта функция предоставлялась бесплатно, теперь появилась плата в виде 15 рублей.

Я довольна оператором сотовой связи Билайн, буду пользоваться и дальше.

(msikbelis) Екатерина
15 Августа 2015, 16:57
Город: Мурманск

Хороший оператор связи
Достоинства:
Низкая стоимость услуг
Недостатки:
Маленькая зона покрытия
Отзыв:
Недавно пришла смс от Билайна о том, что мы вместе вот уже 9 лет. Билайн достаточно недорогой сотовый оператор. Единственный его минус - это маленькая зона покрытия. Отдыхая в Вологодской области, чтобы поймать связь мне нужно добираться до районного центра 25 км. Не очень удобно. И так продолжается уже более 5 лет. Поэтому приходится использовать сим-карты других операторов, чтобы была связь. Об интернет - модеме только положительный отзыв. Все работает, все устраивает. Также удобно путешествовать по России не меняя номер, а просто подключая услугу роуминга. У Билайна мне также нравится оформление личного кабинета в интернете. Все доступно и понятно, бесплатная детализация. Очень удобно. Связь лично с оператором для урегулирования вопросов обслуживания достаточно быстрая. Система поощрения баллами, которые можно расходовать на услуги связи, смс или интернета.

8 Августа 2015, 17:57

Удобный оператор.
Достоинства:
Много предложений, хороший сайт, оригинальная реклама.
Недостатки:
Дорогой роуминг в России и за рубежом.
Отзыв:
Пользуюсь услугами данного оператора давно. Вот уже 18 лет. Ни когда не изменял ему. Покупал, за это время, разнообразные тарифные планы, различные телефонные аппараты, смартфоны, планшеты подключённые и адаптированные под стандарты Билайн. Всё работало и работает очень хорошо. И вот недавно посетив, в очередной раз офис Билайн, сотрудники офиса рассказали мне о том, что Билайн выпустил ряд пластиковых карт для осуществления платежей в интернете, покупок в магазинах, отплате услуг ЖКХ (без комиссии) и многого другого. Стоит оформление 100 рублей, которые ложатся на карту.Один недостаток, чтобы снять наличные надо заплатить комиссию. Как мне объяснили милые сотрудники офиса: карты только для безналичных расчётов. А уж положить деньги можно везде-офисов полно.Так как я пользуюсь всеми этими системами расчётов, мне это предложение очень понравилось. Вам тоже советую переходить на пластик.

(Yo0piE) Elen
10 Июля 2015, 19:26
Город: Moscow

Со связью нет проблем
Достоинства:
  • Множество интересных тарифов
  • Качественная связь
  • Большая известная компания
  • Есть не только сотовая связь, но и интернет\домашний интернет
Недостатки:
Недостатков у данного провайдера нету.
Отзыв:
Во-первых, компания "Билайн" давно известная, моему поколению, она запомнилась пчелкой.:read:Bee-line, Пчелиная линия. :D: Хорошие воспоминания о старом логотипе. :-) Пользуюсь услугами этого оператора давно, люблю свой тариф - "GO!". Мне он очень подходит. Я могу выходить в интернет с телефона за малые деньги, не боясь, что мне придет огромный счет за просиженные мегабайты. Очень удобный для мобильных планшетов.

Никогда не жаловалась качеством связи в метро. Мне спокойно дозванивались, даже когда я была в пути. Все было слышно четко и отчетливо, помехов не было. Это отличительное качество.

Спама никогда не приходило, все спокойно, по ночам меня никогда не будило ни одно сообщение от "Билайна". :-)

Советую подключаться к его услугам, если вы хотите всегда быть на связи. Чтобы вам дозванивались, не было помехов и не прерывалась связь, тем более во время важного разговора.

В общем, все супер! Удачи вам и всегда будьте на связи со своими родными и близкими!;-)

(tima2703) Кристина
29 Мая 2015, 11:56
Город: Благовещенск

Разочарование полное
Достоинства:
Не нахожу
Недостатки:
Очень много
Отзыв:
Это моя первая сотовая связь! По началу всё было хорошо, но чем дальше тем ужасней. Началось с того, что стали списывать просто так деньги со счёта, звонишь операторам, они толком ничего ответить не могут, а самое интересное, все говорят по разному, плюс ко всему они там походу как с улицы набранные, без всякого образования. Начинаю с ними ругаться, отправляют до главного оператора, по началу извинялись и возвращали деньги, а потом как должное:-( . Доходило до того, что операторы при разговоре отключались, начинаешь им заново звонить, а они ставят на ожидание по 10 минут, когда и по 20, только дождёшься кое как последней минуты, а они возьмут и продлевают, то на 2 минуты то на 5, лично я не выдерживала и отключалась. Сейчас до них вообще дозвониться не возможно! Интернет вообще никакой, на телефоне ещё ничего, то на модеме вообще ужас 12 кб а иногда и 35 кб бывает. В общем, разочарование полное!![davil](Но я им мстила...[:-D] 1 и 2 ставила за обслуживание)

(Alechka) Альбина
27 Апреля 2015, 15:54

Всегда на связи
Достоинства:
Недорогой
Хороший интернет, который ловит практически везде
Много хороших тарифных планов
Недостатки:
Отзыв:
Со времён покупки первого телефона пользуюсь услугами этого оператора и очень довольна. Как-то параллельно пользовалась Мегафоном, но там очень уж дорого.
Сейчас сменила тариф на "всё включено" и очень довольна - и интернет, и смс, и звонки за 10 рублей в сутки. Плюс все знакомые и родственники почти пользуются этим оператором, поэтому звонить очень дёшево.
Есть ещё такое преимущество у данного оператора- услуги в роуминге. Подключаешь определённую услугу, платишь за сутки установленное количество денег и получается намного дешевле звонить в другой регион, страну и так далее.А когда не надо- отключаешь,всё легко и просто.
В общем,мне нравится этот оператор и менять его в ближайшее время я не собираюсь.

20 Апреля 2015, 14:31
Город: Рязань

хороший
Достоинства:
Работает без сбоя
Недостатки:
Единственный недостаток- мало трафика на интернет в месяц
Отзыв:
Очень удобный оператор. Мы пользуемся им уже пол года и за это время у меня нет никаких претензий. С тех пор как переехали в Россию выбрали сразу билайн. Звонить удобно и по России, и в другие страны. Вот я, например, звоню часто в Украину. И по моему мнению это лучший оператор для звонков за границу. Оптимальные цены и хорошая связь. Раньше больше склонялась к мтс, а сейчас попробовав билайн, уже не хочется ничего менять. Очень рада что преобрела именно этого оператора сотовой связи. Хотя муж и настаивает поменять оператора из-за интернета. Потому что на билайне даётся мало трафика в месяц. Ну это пожалуй единственный небольшой минус. Хотя я думаю что и с этим минусом компания разберётся. Поэтому мы остаётся пока с билайн

Показать остальные отзывы 22