Отзывы о Отель "Delta Sharm" 4*, Египет, Шарм Эль Шейх

(lukeria) Ирина
30 Июля 2015, 18:55
Город: Новосибирск

Не отель, а целый город
Достоинства:
Большая красивая ухоженная территория, благоустроенный пляж, много бассейнов, магазины на территории, большой балкон в номере
Недостатки:
Пляж расположен далеко, мало автобусных рейсов на пляж, страшный санузел
Отзыв:
Отдыхали в Египте, в этом отеле. Честно сказать, выбирали по недорогой цене и нам предложили "Delta Sharm" купили в него путевки не пожалели.

Отель этот, даже сложно назвать отелем, это целый туристический котеджный поселок, с магазинами, парикмахерскими, ресторанами и бассейнами. В отеле их двенадцать! Один большой, главный и одиннадцать поменьше, каждый на группу из нескольких двухэтажных корпусов из которых состоит отель.

Вся огромная территория отеля оформлена очень живописно, повсюду посажены цветущие кустарники и пальмы, беседки заплетены разнообразными вьющимися растениями с гроздьями цветов. Многочисленные фонтанчики, мостики, клумбы, какие - то стилизованные композиции все сделано со вкусом и очень уютно.

В отеле несколько ресторанов и баров, в том числе и в бассейнах. Завтрак проходил в одном ресторане, обед и ужин в другом. Кормили вполне сносно, можно было всегда выбрать из предложенных блюд и свободные столики можно было найти всегда.

Отель расположен в хорошем месте, 15 минут езды до центра Шарм эль Шейха и столько же до старого города. Из отеля два раза в сутки ходил микроавтобус.

Номера в отеле совершенно разные, у нас был самый обычный, двуспальная кровать, шкаф, сейф, кондиционер, телевизор, стол и огромный балкон с плетенными креслами. Душ и туалет, конечно оставляли желать лучшего. Но зато плюс в том, что электроэнергию арабы не экономят и уходя из номера можно было оставлять включенный кондиционер.

Пляж неплохой, с хорошим навесом и большим количеством лежаков, вход в воду через кораллы, но моста нет, но он есть на соседнем пляже. Аниматоры проводят с отдыхающими аэробику в воде и на берегу. Есть прокат масок и ласт. Бар с напитками. Огромный минус в том, что пляж был далеко от отеля, туда ходил автобус по два рейса утром и вечером, но если в сторону пляжа можно было уехать свободно, то обратно все стремились попасть на один рейс, перед обедом, и в автобус зачастую, было не влезть, уезжали на такси.

В отеле отдыхает большое количество арабов, как их женщины купаются одетыми можно было увидеть и в бассейне и на пляже, но меня это не напрягало. Я к ним приехала отдыхать, а не они ко мне.

Есть в отеле, довольно неплохо оснащенный, тренажерный зал.
На рецепшене русскоговорящий персонал, по приезду заселили быстро, напоили освежающими напитками. Убирали в номерах каждый день. Не понравился отельный гид, который прямо впаривал экскурсии и терял интерес к тем, кто брать их не хотел.

В общем несмотря на минусы, плюсов у отеля, несомненно больше, мне понравилось отдыхать в нем.