Отзывы о Николай Хвылевой

Николай Хвылевой

(Mashka-romashka) Мария
29 Июля 2015, 16:56

Замечательный украинский писатель
Достоинства:
много чудесных и сильных произведений, отлично писал
Недостатки:
не везде известен, так как это немного старый писатель
Отзыв:
Этого невероятного писателя я узнала, когда училась ещё в школе в старших классах. Меня он сразу поразил своим умом и душой. Я читала его произведения и просто удивлялась глубине его книг. Несмотря на то, что в то время когда он жил интеллигенцию притесняли, он продолжать писать. Он писал много, был предан перу.

Меня удивило также и то, что множество его последователей пытались быть похожими на него, копировали стиль его письма. Он состоял во многих сообществах писателей, что также делало его в те времена очень популярным. Жаль, что великие люди, как правило, никогда долго не живут.

Этот великий прозаик и поэт известный во многих странах, но, конечно, в Украине он намного известнее. Мне нравится читать его книги, которые не похожи ничем на другие. Он вообще не похож на других авторов. Его творчество пропитано грустью, надеждой, тяжелыми временами, болью. Его произведения тяжёлые для психики.

Я рекомендую прочитать его книги людям, которые хотят разобраться в себе. Они увлекают и многому учат.