Отзывы о Владимир Высоцкий

5.0

(Talgat96) Талгат

(Talgat96) Талгат
Достойный певец всех времён
Достоинства: Обожаю все его песни
Недостатки: Привязчивость к песням

Первый раз мне песни Владимира Высоцкого посоветовала мама, с тех пор я слушаю его все песни и мне нравится. Голос приятный, претензий нету, советую всем прослушать хотя бы несколько его песен. У него все песни абсолютно все идут почти со смыслом, за это я его уважаю. Жаль что он так рано покинул этот мир, ему бы жить да жить. Так что давайте не ленитесь, а включайте пару песен, и сразу этот песня из головы не выйдет. Не зря вообщем мне посоветовала мама, теперь он мой кумир в песнях как и Виктор Цой.

21.02.2018 07:27

(Nell-Jonn) Evgeniy
27 Февраля 2017, 23:16

Русская душа
Достоинства:
До сих пор люблю петь его песни и цитировать его
Недостатки:
Все остальное меркнет
Отзыв:
Гений – это слишком мелкое понятие для него. Поэтов хороших в нашей стране много, но в честь кого народ регулярно устраивает творческие вечера, которые транслируются по центральному телевидению на всю страну. Для меня он полное олицетворение русской души. Его стихи просто льются сами собой, они просты, понятны и порой возникает мысль «Боже мой, ну как ты сам до этого не додумался». Он настолько правдиво писал свои стихи, что ветераны войны были уверены, что В. Высоцкий воевал и дошел до Берлина, подводники также считали его своим. А какие медицинские темы он описывал, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... и нам осталось уколоться и упасть на дно колодца и там пропасть на дне колодца,как в Бермудах - навсегда". Мурашки по телу бегут от его стихов, душа улетает, реальность меняется. Он, на мой взгляд, не правильно находится в рубрике «музыкальные исполнители», для него больше подойдут более глобальные. В России много хороших поэтов было и возможно будет, но вот Владимир Васильевич Высоцкий – один и неповторимый. Вечная ему память. «Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее…»

(Spler) Андрей
11 Июня 2016, 17:51

Легенда нескольких поколений!
Достоинства:
Их настолько много, что перечислить их даже кратко не получится
Недостатки:
"Я ненавижу, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют"... Это я к тому, что многие смакуют подробности пагубных причастий этого великого человека, а также очень любят обсуждать его доходы и тайны из его личной жизни
Отзыв:
Когда я в детстве впервые услышал песни Владимира Семеновича, то был просто потрясен силой его голоса! Я заслушал его пластинку (единственную у нас дома) буквально "до дыр". На тот момент я не видел с ним ни одного фильма, а когда увидел, то поразился тому, что именно таким я и рисовал себе его образ. Его нечеловеческая харизма притягивала к себе даже в эпизодических ролях... О В.С.Высоцком уже написано и снято столько всего, что мой скромный отзыв вряд ли будет замечен, но все же мне хочется рассказать о лете 80-го. В тот год мы с братом, будучи еще совсем детьми, отдыхали в Евпатории. Олимпиада была в самом разгаре, и мы, примчавшись с пляжа, собрались смотреть очередные спортивные состязания. Во дворе стояла какая-то напряженная тишина. И когда мы спросили, что случилось, кто-то из детворы нам ответил: "Жеглов умер". И даже детским сердчишком я ощутил, что ушел очень близкий и нужный всем человек.

(Malinka23) Алина
28 Февраля 2016, 18:41
Город: Пгт.Новая Водолага

Лучший из лучших
Достоинства:
Талантлив
Достойный подражания
Недостатки:
Рано ушёл из жизни
Отзыв:
Владимир Семёнович Высоцкий - великий человек, советский поэт, актёр и бард. Про таких людей говорят ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА, и действительно, он подарил миру более 200 стихотворений, бесконечное количество песен. Его произведения можно встреть на радио и телевидении, а так же в фильмах.
Лично для меня Владимир Высоцкий является неординарной личностью и, безусловно, просто невероятно одарённым человеком.
Владимир Высоцкий вкладывал в дело своей жизни всего себя. И вовсе не важно, что он делал в этот момент: снимался в кино, исполнял свои произведения или просто играл в спектакле. Все его произведения отображали состояние души и это действительно феноменально. Далеко не каждый может похвастаться подобным талантом.
Не буду кривить душой, если скажу, что буквально выросла вместе с его произведениями. Мой папа постоянно снова и снова прослушивал его композиции.
Очень жаль, что жизнь этого великого человека оборвалась так рано. Голос его будет вечно звучать в сердцах преданных поклонников.

12 Января 2016, 18:41
Город: Курск

великий человек
Достоинства:
в память миллионов
Недостатки:
конечно, их нет
Отзыв:
Несомненно, это человек, который оставил глубокий след в музыкальной культуре. Он имел оглушительную популярность при жезни и сейчас интерес к его личности, жизни и, конечно, произведениям не утихает. Думаю, что он ббудет иметь успех ещё не у одного поколения.
Я помню песни Высоцкого с раннего детства, они очень часто звучали у нас дома ещё на бабинах. Конечно, в силу возраста я их не понимала, мне нравились, как мне тогда казалось, весёленькие песенки, типа "Жираф большой, ему видней" или про зарядку. На самом деле в них глубокий смысл. Высоцкий выворачивал наизнанку нашу действительность, а какой власти это понравится... Мне кажется, что будь он жив, сколько бы песен было написано про Афган...
Хочется поблагодарить людей, которые хранят память об этом великом человеке.

(ZloyRock) Егор
8 Декабря 2015, 16:11
Город: Бишкек

Человек эпоха!
Достоинства:
Образ настоящего мужчины.
Недостатки:
Быстро ушёл...
Отзыв:
Человек легенда, человек сеящий в умах людей мысли, По нынешним меркам он был рок звездой советского союза. Легендарный поэт, талантливый исполнитель своих песен, великолепный актёр. Он воплощал образы настоящих мужчин, борцов за жизнь, философов времени. Музыка Высоцкого это дар нам всем на все времена. Сама музыкальная составляющая довольно скудная, казалось бы, всего одна гитара, один исполнитель (он же и гитарист). Но в стихах, в подаче, Владимира Высоцкого, была такая сила, такая энергия. Люди его слушали, хоть и не всегда это было дозволено. В наше время музыка, искусство великого человека по-прежнему живет, по-прежнему в сердцах людей.

toni
11 Ноября 2015, 10:57

Человек своей эпохи
Достоинства:
Талант и поклонники
Недостатки:
Сгубила водка
Отзыв:
Высоцкго можно назвать звездой той эпохи, но он несчитал себя таким. Многие почитали как актера, другие как певца, именно в этом качечстве он себя и проявил.Его песни до сих пор остаются популярными, его голос с хрипотцой на слуху у всех. В то на него было много нападок. ему запрещали выступать и одно время даже небыл выездным. Но он продолжал петь не смотря не на что. Жаль конечно признали его когда его не стало. Увы в России к поэтам призание приходит только после смерти. Последние две строки которые Высоцкий написал 11 июня 1980 года:
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.
Поэтому хочется сказать словами фильма "Спасибо что живой"

(Yana612) Яна
14 Сентября 2015, 23:46
Город: Харьков

Легендарный бардист и актер
Достоинства:
Полностью посвятил себя искусству
Недостатки:
Плохие привычки
Отзыв:
Я выросла на песнях Владимира Высоцкого. Эти песни постоянно ежедневно слушал мой старший брат на пластинках. Чуть позже, повзрослев, как то посмотрела фильм Место встречи изменить нельзя, услышала голос Жеглова. Начала спрашивать у взрослых, почему мне знаком этот голос, мне объяснили, что это он поет у нас ежедневно. Детскому удивлению не было границ, как Высоцкий может петь и играть в кино одновременно? Спустя какое-то время брат женился, переехал от нас и забрал с собой пластинки Высоцкого. Но, когда слышу его песни сразу появляется, то чувство детской удивленности. Даже не знаю как правильно это все описать.
Какие он песни писал на разную тематику, которые требуют разной эмоциональности. То ли шутливую про милицейский протокол, то ли про альпинистов. Этот человек заслуживает уважения, восхищения, не смотря на его отрицательные пристрастия. Любой другой не смог бы так любить и бороться за Марину Влади, посвещать ей песни. Но он это все прошел
Пару лет назад вышел, по-моему мнению, легендарный фильм про Владимира Семеновича Высоцкого, называется Спасибо, что живой. В фильме показывают последние три дня его жизни, а озвучивает Высоцкого его сын Никита. После просмотра его на душе было чувство огромной потери и утраты. Ведь, когда Высоцкий был жив, творчество его практически было запрещено, а сечас его песни по несколько раз в день крутят на волнах радио.

(Lala) Лилия
3 Сентября 2015, 18:14
Город: Тамбов

Человек, оставивший след в отечественной музыкальной культуре
Достоинства:
Неповторимость

Талант

Глубина исполнения
Недостатки:
Пороки
Отзыв:
Когда я услышала песни этого талантливого человека, он давно ушел из жизни. Лет мне было немного. Но уже тогда они произвели на меня неизгладимое впечатление. Могу сказать, что заворожил этот голос с хрипотцой. Также впечатлила сила духа, мощь энергетики, исходящих от его творчества. Лично в моем понимании, таким и должен быть настоящий мужчина. Волевой, непрошибаемый характер. Владимир Семенович искал правду и добивался ее. Чувствуется сила и мощь русской души. Уж не знаю, был ли он русским или другой национальности, но факт есть факт.

Конечно, была очень разочарована, узнав, от чего и при каких обстоятельствах скончался этот легендарный человек. Именно тот факт, что он злоупотреблял алкоголем и наркотиками, понизил его планку в моих глазах. Думаю, все-таки человек сильный духом не будет прибегать к подобного рода утешениям. Это удел слабых людей, не способных справиться со своими внутрипсихологическими проблемами. Возможно, конечно, он таким образом стремился отдать дань моде и таким образом хотел выделиться. Но это совсем не дело.

В целом, очень жаль, что такого харизматичной личности нет рядом с нами. Тем не менее, его песни живы и будоражат сердца многих людей до сих пор. Знаю, что не только представители более старших поколений до сих пор являются ценителями творчества данного певца. Очень много и среди совсем молодых людей. Это говорит о многом. Вечная память...

(yana2303) Яна
26 Июля 2015, 21:43
Город: Лысьва

Живёт в памяти
Достоинства:
Великий исполнитель делал песни сильными и оригинальными
Недостатки:
Имел пристрастие к алкоголю
Отзыв:
Владимир Высоцкий - один из самых ярких исполнителей эстрады. Его песни живут до сих пор и радуют поклонников творчества певца.

Недавно я перечитывала книгу, которая посвящена Владимиру. Меня глубоко поразила история любви Высоцкого и Марины Влади. Женщина была французкой актрисой, русского происхождения. Между парой завязался роман, ради которого певец оставил жену и детей. Но к сожалению, у Владимира была алкогольная зависимость, с которой ему помогала бороться его любимая. Но усилия женщины не увенчались успехом, Высоцкий сам сводил себя в могилу. Он ушёл в мир иной 25 июля 1980 года.

Его песни живут до сих пор. Когда слушаешь эти произведения, то ощущаешь талант и силу, которыми был наделён певец в творческом плане. Его хрипловатый голос, делал песни оригинальными.

(Langrisser) Dan
26 Июля 2015, 00:57
Город: Киров

Навсегда в памяти людей
Достоинства:
-красивые и интересные тексты песен
-авторское исполнение
Недостатки:
-жалко что умер
Отзыв:
Я родился уже спустя много лет после его ухода, поэтому не имел возможности насладиться живыми концертами. Тем не менее, ещё в детстве на виниловом проигрывателе я слушал раз за разом его пластинки. Тогда я ещё не понимал большинство текстов. Очень нравилась авторская манера исполнения, хрипловатый голос. Смысл песен дошёл до меня спустя много лет и поразил своей глубиной. Там, где раньше я слышал смешную историю, теперь видел горькую правду жизни. Владимир Высоцкий умел представить и передать чувства совершенно разных людей так, как будто это были его собственные: больной, боксер, альпинист, солдат... Даже сейчас, спустя более 30 лет с его отсутствия, имя исполнителя у всех на слуху.