Отзывы о Marilyn Manson

(Sergo1987) Sergej
27 Марта 2016, 13:09
Город: Engels

Эпотажный Менсон
Достоинства:
индивидуальный стиль
эпотажность
мировая звезда
хиты
Недостатки:
на определенную категорию слушателей
Отзыв:
Еще в молодости увлекался творчеством Мерлина Менсона. Не видев его эпотажного стиля и образа, я слушал его песни и мне безумно они нравились. Затем по музыкальным каналам стали показывать его клипы, и я, ввиду юношеского максимализма, был под огромным впечатлением. Мне нравился его стиль, его умение преподать себя, и даже, порой, безумные выходки Менсона приводили меня в восторг. Время идет, а Менсон все не изменен себе. Я уже не часто слушаю его синглы, но иногда пересматриваю старые клипы, оцениваю новые. Естественно, данный персонаж для определенной категории слушателей. Его внешность и его песни - на любителя. Но судя по его популярности - любителей много. Пусть процветает, удивляет и радует своих фанатов и дальше.

(Malinka23) Алина
28 Февраля 2016, 23:57
Город: Пгт.Новая Водолага

Эксклюзивный экспонат
Достоинства:
Завораживающие образы
Хороший голос
Недостатки:
Воспринимают далеко не все
Отзыв:
Брайан Хью Уорнер, известный под сценическим именем Marilyn Manson, родился 5 января 1969 года. Он американский рок-певец, художник и, к тому же, бывший музыкальный журналист. Его жизнь кардинально поменялась в один прекрасный момент, когда он решил стать одним из тех, у кого до недавнего времени брал интервью.
Мэрлина Мэнсона многие считают своего рода явлением. На мой взгляд, он человек-загадка. В его внутреннем мире постоянно соперничают силы добра и зла.
Отдельной темой для обсуждения является его внешний вид. Выглядит он, честно говоря, как повелитель тьмы и хозяин загробной жизни. Но при всём своём вызывающем образе, тексты его песен имеют глубокий смысл. В его творчестве нет запретных тем. Он поёт про политику, войну и про людей, которые ежечасно поддаются определённому внушению через телевизионную трансляцию и рекламы.
Он не стандартная натура. Это лишний раз доказывают его замысловатые образы. Иногда мне кажется, что тут не обходится без "не медицинских препаратов".
Конечно годы берут своё и он уже не такой как был раньше. Нет уже настолько фееричных клипов, он уже уходит на задний план. Может это и так, но не стоит забывать, что в годы молодости он внёс огромный вклад в развитие рок-музыки.

(ZloyRock) Егор
9 Декабря 2015, 13:38
Город: Бишкек

Эпотаж.
Достоинства:
Был неплохой материал.
Недостатки:
Всё гаснет со временем.
Отзыв:
Мне кажется, практически каждый поклонник данного коллектива сначала клюнул на вызывающий образ Мэрлина Мэнсона. Вокруг этого человека витает просто уйма слухов. Какие сплетни про него только не распускали и, кстати, продолжают распускать. Это есть чёрный пиар. И он работает на руку группы по сей момент, привлекая слушателей к их творчеству. И да, творчество... Как это и полагается, первые альбомы были неплохими, хороший, годный индастриал-металл. Концерты проходили на одном дыхании, люди видели шоу, получали адреналин. Новый же материал не зашёл, люди на концертах желают слушать старые песни, и они их получают. Да и Мэрлин уже не тот юнец. Выступления даются всё тяжелее. Но он навсегда останется в истории, как один из самых эпотажных рок-исполнителей.

21 Ноября 2015, 08:13
Город: Челябинск

Хорошие песни на любителя
Достоинства:
Стиль участников, мне нравится.
Качество песни потрясающие!
Недостатки:
Начали выходить не очень песни
Отзыв:
Песни шикарные, не надоедают, но считаются на любителя. Тем кому не нравится рок, то лучше вообще не включать эти песни. Хотя песни притягательные и очень нравится их слушать! Самое крутое, что есть в этой группе-это образы парней, они подходят стилю своих песен, мрачные и восхитительные парни. В таких образах нет ни одной команды, особенно нравится смотреть их клипы. Группа мне очень нравится, хотя ей не разрешали выступать на сценах, сейчас все изменилось! Група обходит знаменитую группу немецкой команды "Rammstein", песни более круче песней этих ребят! С того времени эта группа занимала одно из первых мест в моих аудиазаписях, я слушаю первые альбомы, они восхитительны!

(Indifferent)
20 Июля 2015, 19:41
Город: Жмеринка

Боги индастриал
Достоинства:
Мрачные образы участников,
Музыка довольно качественная
Недостатки:
Последние альбомы
Отзыв:
Это, пожалуй, самая неординарная группа всех времен, ее можно даже поставить на ряд выше всем известной немецкой команды "Rammstein", которая в 90-х взбудоражила народ своими открытыми текстами на не совсем приличные тематики, концерты которых вводили не раз в замешательство слушателей и зрителей.

На первом месте, в любом ракурсе, стоит заслуга именно за концертными костюмами этих парней, в которые еще ни одна команда до этого не сообразила или просто не решилась нарядиться на публике. Именно игра в переодевания заставила многих продюсеров заметить группу: в основном - это женские платья, типа свадебных, высокие каблуки, порванные колготки. Ну и, конечно, маниакальные разрисовки лиц участников, придающие исполнению стиля industrial большего шарма и мрачности.

Благодаря скандальным образам и текстам песен, группу длительное время не воспринимали на многих сценах Америки, даже были запреты на выступления группы, благодаря текстам-насмешкам над церковью, религией, людьми и нашим бытом. Но группа продолжала свое существование и не зря.

Услышал песни группы я в 2004 году, группа тогда уже существовала десять лет. Мне знакомый показал клип, от которого мне стало не по себе, короче, не пошла она мне. Но, как-то гуляя по городу, вернее, бессмысленно шатаясь с братом по магазинам, я увидел единственный альбом группы, которые продавался у нас в городе. Это был сингл "Lunchbox", в нем было всего две песни и четыре ремикса на одну из них. Купив кассету (дисков не было) за бешеные на то время деньги, 25 гривен (в то время кассета стоила около 8 гривен), я полетел домой и на ходу распаковывал свою покупку. Помню, еще на развороте, вокалист группы, Браян Уорнер (Manson), красовался в не очень приличной позе перед камерой.

С того времени эта группа занимала одно из первых мест в моей коллекции исполнителей, я ее слушал все чаще. Новые альбомы уже не слушаю, они стали более коммерческого содержания, нету уже того огонька в песнях группы. Поэтому предпочитаю первые альбомы для прослушивания.