Отзывы о Электронная книга Wexler book T7006

Электронная книга Wexler book T7006

(AnnaBashura1) Анна
20 Июля 2015, 12:11

Очень удобная электронная книга
Достоинства:
Удобно читать
Много памяти
Недостатки:
Всё таки портит глаза
Отзыв:
Читать я очень люблю поэтому решила себе сделать такой подарок, и купить электронную книгу. Брать книжки постоянно в той же самой библиотеке, или покупать не очень удобно. Всё-таки это отнимает много времени, и даже средств.

Именно эта книжка мне очень нравится, так как она очень удобная, и компактная. Удобно носить с собой в сумке, и где-то в общественном транспорте достать, и почитать. Там очень хорошая навигация, всё понятно и легко. Так, что я думаю она станет очень хорошим помощником в таком хорошем деле, как чтение. Также памяти там достаточно много, хватит вам этого надолго. Единственный минус, это всё таки портит зрение.

(Lady_X) Алина
20 Июля 2015, 11:58
Город: Горловка

Хватило на полтора года
Достоинства:
Недорогая, неплохо держит заряд, легкая и удобная в использовании
Недостатки:
Сломалась
Отзыв:
Электронную книгу я получила полтора года назад в подарок. Изначально часто ее использовала, потом перешла на "бумажные" книги. Как-никак приятнее ощущать запах краски, которой напечатано литературное произведение. Но из-за того, что некоторые книги невозможно или дорого приобрести, приходилось вновь и вновь пользоваться электронной. Не могу не согласиться, что это удобно. Начала читать "Гордость и предубеждение" Джейн Остен, но так как и не смогла дочитать из-за того, что книга начала сама по себе выключаться. Думала, что батарея разряжается, но нет электронная книга сломалась. Обидно, конечно, но, по всей видимости, срок ее годности закончился. Стоит еще отметить, что в наборе отличные ваккуумные наушники, без которых, к сожалению, никуда (если вы любитель музыки вовремя чтения), потому что динамик довольно тихий. В принципе удобный гаджет, но не на очень долго.

(lukeria) Ирина
20 Июля 2015, 07:11
Город: Новосибирск

Кому, просто почитать
Достоинства:
Недорогая, удобный интерфейс, удобная читалка с множеством настроек, режим ночного чтения, качественный корпус, чехол
Недостатки:
Не подключается к Wi-fi, плохой звук без наушников, мало встроенной памяти, плохое разрешение экрана, как планшет - слаба
Отзыв:
Моя книжка со мной уже почти три года, выбирала ее не только для того, чтобы читать книги, но и смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку. Таким образом, Wexler book T7006, это практически простенький планшет на базе Android.

Неплохая книжка, потому что назвать ее планшетом язык у меня не поворачивается. Свои функции как устройство для чтения она в принципе выполняет, а вот как к планшету у меня к ней множество претензий.

Но об по порядку. Есть подключение через Wi-Fi , в теории, а на практике ходила в интернет раза два, потом, что то случилось с модулем Wi-Fi и подключаться перестало, выдает ошибку и на этом все.

В настройках присутствует подключение через мобильные сети, значит, но опять же на практике не пробовала, можно подключаться через 3G модем.

Встроенной памяти у книги - планшета, не много всего 4 Гб, часть из которых занята, то есть если надо посмотреть фильм, да в хорошем качестве, в саму книгу он никак не поместится. Только с подключенного USB - устройства, но на планшете нет USB разъема, а есть микро USB и переходник, который, кстати говоря, очень плохо держится в гнезде и из-за этого книга постоянно "теряет" флешку, но приноровившись, можно с помощью всяких подручных средств этого избежать.

И, опять же в теории, можно вставить в устройство карту памяти до 32 Гб.

Что касается просмотра видео, фильмов на планшете пересмотрено большое количество, смотреть лучше на максимальной яркости (так на ней хоть что то видно) и рядом с розеткой, потому что такой режим очень быстро сажает батарейку, поэтому если, например, предстоит длительный перелет то, надо либо уменьшать яркость, либо смириться с тем, что через два часа ваша книга потухнет. Та же песня и со звуком и слушать лучше всего, конечно в наушниках, так как динамик совсем слабенький.

Касаемо основного предназначения данного устройства, чтения книг, тут в принципе все хорошо, интерфейс "читалки" можно отрегулировать на свой вкус: размер шрифта, яркость, межстрочный интервал, ориентацию страницы, цвет текста и фона, анимацию листания и многое другое.

Листать страницы можно просто щелчком по сенсорному экрану или же с помощью боковых кнопок управления.

Есть функция перехода к нужной странице или разделу, что тоже очень удобно, потому что некоторые книги не сохраняются на месте, где вы закончили чтение и в следующий раз открываются снова на первой странице.

Присутствует режим ночного чтения, по мне так очень комфортный для глаз, в темное время суток.

Но к сожалению, на солнце, ни смотреть видео, ни читать невозможно, потому что экран очень сильно отсвечивает и ничего не видно.

От USB порта книжка не заряжается, для этого есть специальный разъем и зарядного устройство, которое, кстати, тоже может выпадать из гнезда или не заряжать вовсе, первый экземпляр этой книги, пришлось отнести обратно в магазин и поменять, именно по этой причине.

Можно устанавливать приложения для Android, но по слухам устройство начинает "тупить" из-за нехватки памяти. Есть встроенные калькулятор и диктофон.

Ну и о внешнем виде читалки - планшета: выполнена она из качественного материала, матовой, приятной на ощупь пластмассы. Есть чехол - обложка из кожзама, который устроен так, что книгу можно ставить как консоль, для удобства просмотра видеофайлов.

Подведя итог, скажу, что как и говорила выше, как устройство для чтения книг, данный девайс, оправдывает себя, пусть хоть и не на 100%, а вот как планшет сильно слаб. Но и цена конечно не высока, в 2012 году книга была куплена за 3000 рублей, в настоящее время, наверное стоит немного дороже.