[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Шагомер Garmin VivoFit

Шагомер Garmin VivoFit

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(pavel3112) Павел
19 Июля 2015, 14:02
Город: Подольск
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 0, быстрых: 132
 
 
Отличный девайс
Достоинства:
Удобно
Недостатки:
Нет подсветки
Отзыв:
Garmin VivoFit относится к одному из самых популярных шагомеров. Упаковка от прибора простенькая, картонная. В комплекте находятся два ремешка разных размеров и цветов, и USB-стикер для обмена данными с ПК. Здесь находятся несколько листков с инструкцией, где показано, каким образом нужно вставить модуль в ремешок и как подсоединиться к компьютеру. Однако подробно о функциях прибора ничего не сказано.




Модуль и ремешки в комплекте находятся отдельно и соединить их не представляет труда. Модуль представляет собой небольшого размера изогнутый прямоугольник, по краям которого имеются крепления для ремешка. Всю его переднюю поверхность занимает экран. Информация на нем изображается достаточно крупным шрифтом, но есть один существенный минус: на модуле нет подсветки. Такой ляп производителя вызвал у меня крайнее возмущение. Получается, что в темное время суток, экран придется подсвечивать, например телефоном. Элемент питания - "таблетка" и ее должно хватить (по уверению производителя), максимум, на год.




Ремешок, сам по себе, очень легкий, практически не ощущается. Застежка здесь очень качественная и можно не бояться, что девайс может соскочить с руки.




В электронном приборе имеется две кнопки. При нажатии на одну кнопку, попеременно меняются время, дата, пройденные шаги и "цель". "Цель" в этом устройстве - особый регистр. Его вы устанавливаете сами, и по мере пройденных шагов его величина уменьшается. При необходимости можно выставить еще одно значение - количество потраченных калорий. Другая кнопка отвечает за синхронизацию устройства с телефоном.

Кроме компьютера, шагомер умеет связываться с телефоном на платформе Android. Для этого необходимо скачать программу Garmin connect. Возникает ощущение, что эта программа несколько не расторопна, и для синхронизации устройства с телефоном может потребоваться до 20 секунд. Казалось бы, не так много, однако, в ожидании, данный временной промежуток длится достаточно долго.

Шаги в программе регистрируются по дням, неделям, месяцам и годам. Одновременно можно видеть, какое расстояние вы прошли и сколько потратили калорий. Здесь есть интересная категория - сон. Устройство, когда оно на руке, "следит" за вашим сном. На графике отчетливо видно фазы бодрствования и сна. Однако, с практической точки зрения, данная категория бесполезна: просто интересно и все.

Этот шагомер водонепроницаемый, проверял лично. Но, когда он находится в воде, начинаются погрешности в подсчетах. Очень удобно, что девайс работает на батарейках, и нет необходимости заряжать его один раз в неделю, как на подобных девайсах от других производителей. А если учитывать, что возможно придется искать адаптер, - вообще красота. Средняя цена подобного устройства на российском рынке составляет от семи до девяти тысяч рублей.




В итоге, по моему мнению, шагомер получился вполне удачным, и он обязательно найдет своего потребителя, как среди начинающих спортсменов, так и профессионалов.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля