Отзывы о Samsung galaxy note 10.1 N8000

Samsung galaxy note 10.1 N8000

(kyanks) Kyanky ktor
3 Июня 2016, 09:03
Город: екатеринбург

Ни дня не разочаровалась, пока использовала
Достоинства:
Быстрый, понятный, занятно пользоваться стилусом
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
Не знаю, сама купила бы себе такой планшет или нет, но мне его подарили – и я от души им пользовалась. Очень удобный и понятный. Не подвел ни разу. Стилус мне не особенно был нужен (вернее не пользовалась этими функциями). У меня он был года 2, наверное, и ни разу не подвис. Зато когда отдала ребенку – он стилус отъюзал по полной программе. И все приложения использовал, и новые подгрузил. Если я бережно обращалась с планшетом, то ребенок что с ним только ни делал – все ведь выдержал. Все возможные экстремльные условия и эксперименты. Наверное, только памяти в какой-то момент стало маловато – начал работать помедленнее. Очень удобно, что у Самсунгов (у тех моделей, сейчас не знаю) – вполне доступные по цене были зарядные устройства и USB – можно было накупить зарядок и хранить в сумке, на работе, в машине, дома – это очень удобно. Сейчас, когда пользуюсь Apple – оценила это особенно ( дорогие шнуры, несколько не купишь). Самсунг - очень хорошая техника, можно быть в ней всегда уверенным.Даже с документами в планшете этом можно было работать, хоть и думала, что с документами - только в Ворде можно.

(Nata1) Наталья
18 Марта 2016, 11:51
Город: Вача

Оцените по достоинству!
Достоинства:
Стильный
Яркий экран
Долго работает без подзарядки
Недостатки:
Отзыв:
Я, конечно девушка, и многие скажут, что ничего я не смыслю во всех этих "гаджетах", но все-таки оставлю свой отзыв об этом планшете. Мне подарил его муж на день рождения. Пользуюсь постоянно, и мне очень нравится. Большой экран, очень чувствительный, откликается на первое прикосновение. Хорошая камера, снимки всегда радуют, получаются четкими и яркими. В силу своей деятельности я часто пользуюсь им на работе, в том числе интернетом и тут не могу не отметить мощность аккумулятора, мне полной зарядки хватает на весь день с запасом. Играми я конечно не увлекаюсь, но думаю, что он с легкостью "потянет" любую игрушку. К тому же внешне планшет выглядит весьма стильно и дорого. В общем мне с моими запросами его хватает вполне.

(Sven05) Марсель
1 Декабря 2015, 22:27
Город: Казань

Самый мощный планшет прошлого!
Достоинства:
Отличный экран, мощность, камера
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Данный планшет был самым мощным на момент покупки. Именно поэтому мой выбор и был в пользу него. К тому же, товарами данного японского бренда пользуюсь не один год. Качество и многофункциональность являются основными составляющими их устройств. И в очередной раз, я остался доволен. Так как мой выбор сочетал главные их плюсы.
Конечно гаджет сделан из пластика, который постоянно соскальзывает из рук. Но внешне, он очень симпатичен и солиден.
Экран в 10,1 дюйм порадовал углами обзора и запасом яркости. Сенсор реагируют на прикосновения мгновенно. При таких размерах очень комфортно сидеть в интернете и смотреть фильмы.
Благодаря мощнейшему четырех ядерному процессору 1,4 ГГц и объемом в 2 гигабайта оперативной памяти на нем без проблем запускаются самые новые игры.
Памяти на все развлечения хватает, благодаря возможности расширения картой.
Аккумулятор в 7000 мАч позволит спокойно пользоваться всеми возможностями на протяжение всего дня без подзарядки.
Камера в 5 мегапикселей позволяет делать качественные снимки.
В нем имеется куча настроек. Вам определенно будет чем заняться.

(pavel3112) Павел
19 Июля 2015, 05:11
Город: Подольск

Неплохой девайс
Достоинства:
Размер экрана, стилус, аккумулятор
Недостатки:
Маленькое разрешение экрана
Отзыв:
Этот девайс оборудован 4-х ядерным процессором. В его распоряжении имеется 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. Имеется слот для карт памяти micro sd с максимальным объемом 32 Гб. Я устанавливал карту 64 Гб, и устройство прекрасно с ней работало.

Слот для Sim-карты обычного размера. Устройство поддерживает формат 3G. Здесь имеется телефонный сервис и, соответственно, можно звонить как на обычном телефоне. Правда, есть некоторые неудобные моменты.
Во-первых, связь возможна только через наушники с микрофоном (на устройстве нет внешнего микрофона).
Во-вторых, девайс достаточно велик, чтобы пользоваться им в качестве телефона.

Смс-сервис удобный за счет большого экрана. В распоряжении пользователя 3 вида клавиатуры. Традиционная клавиатура занимает, в горизонтальном положении, половину экрана. Она достаточно удобная, есть все необходимые "кнопки". Swype-клавиатура реагирует на жесты. Для того, чтобы печатать на ней, необходимо вести пальцем, не отрывая, линию от одной буквы к другой. QWERTY клавиатура представлена в двух модификациях: маленькая, занимающая четверть экрана в горизонтальной ориентации, и разделенная на две половины, которые расположены по краям (для удобства печати двумя руками).

На торце имеется обычный вход для наушников (3.5 мм.) и ИК-порт. Инфракрасный порт используется здесь не для передачи данных, а для управления электроникой (на подобие пульта к телевизору). В программной начинке есть программа Smart remote, где можно добавить в список устройства, которыми вы желаете управлять.

На торце, так же, имеется ничем не примечательная качелька громкости и кнопка блокировки экрана. С противоположной стороны - стандартный разъем для девайсов Samsung, который используется для зарядки устройства и для соединения с ПК.

Сзади планшет особо ничем не примечателен. Вверху имеется глазок камеры с разрешением 5 Мп и светодиодная вспышка. У камеры есть автофокус. Качество фото среднего качества. На передней поверхности, сверху, имеется 2 глазка: web-камера и датчик освещенности.

Экран традиционный для подобного рода девайсов и достаточно яркий. Непонятно только то, что разрешение его всего 1280×800 пикселей, что для планшета такого размера недостаточно. Планшет работает на операционной системе Android и имеет пять рабочих столов. Перемещение между ними плавное, но периодически можно заметить некоторые "тормоза". Есть всплывающее меню снизу, которое открывает доступ к основным функциям (блютуз, WIFI, передача данных, GPS и т.д.).

Основная фишка девайса состоит в том, что он имеет световой стилус, что позволяет пользователю решать основные задачи (рисование, стенографирование) намного быстрее. Когда вынимаешь стилус из специального гнезда, на экране автоматически появляется перечень программ, в которых можно работать с его помощью, и полностью раскрыть потенциал.

Планшет прекрасно подойдет для просмотра видео. Все необходимые кодеки, в программной начинке, имеются и ничего дополнительно устанавливать не придется. Видео сразу открывается на весь экран, звук громкий. Видео можно свернуть в маленькое окно, и оно будет видно на рабочем столе. Правда, не понятно для чего это сделано.

Web-браузер достаточно мощный, может открывать, максимум, до 15 окон. Сайты открываются быстро, ничего не тормозит, работает flash-видео. Так же, можно отметить хорошее качество аудио плеера. В наушниках прекрасное звучание, но пользоваться этим плеером мало кто будет из-за размера планшета. Единственный выход - это приобрести блютуз-наушники, чтобы не быть привязанным к девайсу.

Внутри стоит аккумулятор емкостью 7000 mhа. Его емкости хватит на целый день, если пользователь все это время не выпускает его из рук, и на 2-3 дня - при умеренном пользовании. Полная зарядка устройства идет быстро, около трех часов.

Общие впечатления от устройства весьма положительные. Радует быстродействие, мультимедийные возможности, наличие стилуса. Однако остается единственный, на мой взгляд, недостаток - это низкое разрешение. Думаю, что для подобного устройства, оно должно быть, несомненно, больше.