Отзывы о Житомир

Житомир

(Mashka-romashka) Мария
18 Августа 2015, 18:34

Чудесный город
Достоинства:
Много красивых и невероятных мест
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Раньше я очень часто путешествовала. Когда моя семья хотела посетить новое красивое место, мои знакомые посоветовали именно Житомир. Когда мы приехали сюда, сначала не могли понять, почему именно это место нам посоветовали. Самый обычный большой город, на первый взгляд. Но когда узнаешь его получше, уже не захочется уезжать!

Я гуляла здесь целыми сутками. Мне очень нравилось то, как выглядит город ночью. Я не говорю сейчас о клубах и ресторанах, которые именно в ночное время начинают расцветать. Я говорю о самих улицах, которые как будто разговаривают с прохожими. Улицы очень красивые, просторные. Мне нравилось также не только гулять, но и ходить по большим магазинам, в которых можно купить все, что угодно по различным ценам. Супермаркеты, а также гипермаркеты, здесь просто невероятные.

Также здесь есть много хороших ресторанов и кафешек. Мне понравилась кухня практически во всех местах. Также есть современные кинотеатры, где можно спокойно посмотреть новинки кино.

Стоит отметить, что здесь также есть очень много красивых памятников, которые просто разбросаны по всему городу. Особенно их много в городском парке, который меня поразил своей красотой. Парк не типичный, в нем можно отдыхать так, как только вы пожелаете! Это просто невероятно. Недалеко от парка есть большая река, на которой можно поплавать на лодке или на катамаранах. Вам и вашим детям здесь точно понравится.

После чудесной поездки в этот город я даже переехала сюда жить на 2 года. Мне нравилось смотреть на него ночью, гулять просторными улицами, рассматривать чудесные архитектурные произведения, любоваться красотами природы.

(Diana1) Алла
15 Июля 2015, 10:14

Житомир город с хорошими ресторанами и парками
Достоинства:
Тихий, хорошо обжитой город, где можно организовать интересные экскурсии. Особенно порадовали уютные парки, с оригинальной садовой архитектурой, некоторые рестораны и одна очень оригинальная кондитерская под названием Ваниль. Город зеленый, хотя центр достаточно шумный. Несомненно, река и живописные скалы у слияния рек Тетерева и Каменки, украшают Житомир и делают его неповторимым.
Недостатки:
Интересен только историческая часть города и помпезные застройки сталинских времен, а в остальном, это хрущевские дома. Есть претензии к качеству дорог, так как мы перемещались на собственном автомобиле
Отзыв:
Житомир является типичным провинциальным городом солнечной Украины, со своими сюрпризами и уникальными памятниками архитектуры, например, как Епископский дом по адресу: Замковая площадь1. Как утверждают историки поселение было основано в 884 году, изюминкой местности являются исторические застройки, а современные дополнения, это типичные многоэтажки и традиционные торговые центры, которые можно встретить повсеместно. Самый знаменитый житель города, это основатель науки покорения космоса Сергей Королев, обязательно посетите дом-музей ученого в городе, хотя экспонаты в нем собраны в основном еще при советском союзе. Неподдельное удивление вызывает древнее городище, считается, что оно было построено во второй половине первого тысячелетия до нашей эры и относится к раннему железному веку.

К основным достопримечательностям Житомира, следует отнести: бывшие старинные кельи иезуитского монастыря постройки1724 года, величественный кафедральный собор, яркое контрастное здание бывшего магистрата, а также грандиозный Преображенский собор. Но природным достоянием местности является отвесной берег Тетерева, приятно наслаждаться окружающим зеленым ландшафтом и покоем, который делает отдых полноценным и насыщенным, особенно, после шумного Киева.

Кстати, если вы сладкоежка, то обязательно загляните в кондитерскую под названием "Ваниль", она расположена по адресу Киевская, 57. Это настоящий рай для гурманов, здесь на выбор и недорого вам предложат удивительно вкусные пирожные, в том числе авторские. У меня на тарелке оказался целый воздушный замок, состоящий из белого и черного шоколада, под каким то удивительным соусом. К сожалению, я недавно прочитала, что у заведения поменялся владелец, но надеюсь, что после такой перемены отношение к клиентам станет еще лучше, а главный кондитер будет виртуозом.

Рекомендую Житомир для путешествия по Украине, остановитесь здесь на несколько дней и осмотрите памятники архитектуры, они стоят того.

(Lena8070) Елена
15 Июля 2015, 09:00
Город: Каменец-Подольский

Небольшой город Украины
Достоинства:
дешевые цены
Недостатки:
достаточно мало интересных мест для туристов
Отзыв:
Я от своих знакомых очень часто слышала противоречивые отзывы о Житомире. Кому то понравился город, а у кого-то резкий негатив. При чем удивляет тот факт, что у коренных жителей этого города резко негативное отношение к Житомиру. В результате я решила сама поехать и составить свое мнение.
Город для туристов вряд ли будет интересным, так как мало достопримечательностей. Город достаточно грязный, слишком много стен разрисовано граффити, что тоже город не украшает. Но все же явного негатива лично у меня не возникло.

Я побывала в музее космонавтики, в Гагаринском парке, в парке Замковой горы, увидела Успенскую церковь, вечный мемориал славы и так далее. В общем я не пожалела, что сама поехала в Житомир.