Отзывы о Тернополь

Тернополь

(Diana1) Алла
20 Июля 2015, 12:40

Путешествие в Тернополь: древние соборы, удивительная природа и ресторан Млын
Достоинства:
Тихий отлично обжитой город с интересной и недорогой экскурсионной программой, в наличие водные развлечения. Хорошо налажен ресторанный бизнес, кухня разнообразная и доступная по цене. Понравились удобные транспортные развязки и услуги такси. Есть разные предложения по проживанию, как в гостиницах, так и в частном секторе
Недостатки:
Покрытие на дорогах желает лучшего, городской транспорт достаточно изношен
Отзыв:
Несомненно, Тернополь романтичный город со славной историей и приветливыми жителями. Когда первый раз попадаешь в данную местность, то в первую очередь в глаза бросается неспешный образ жизни горожан, чистые улицы, уникальные архитектурные ансамбли и конечно многочисленные кондитерские. В выходной день, если вы захотите посидеть в местном популярном кафе, то мест может и не оказаться, город в будни трудится, но и умеет отдыхать. Понравились мне парковые зоны города и окрестностей, например, Джуринский водопад, на реке Джурин, высота его составляет 16 метров. И конечно, главная природная достопримечательность Тернополя Большой пруд, который находится в самом сердце населенного пункта и занимает площадь 300 га.

Мы, путешествуя по вечернему городу, были приятно удивлены, простой, но достаточно эффектной подсветкой этой части зоны. Особенно красив закат у воды, сюда часто приезжают влюбленные, чтобы сказать главные слова любви. Особенно позабавили нас местные общительные ночные рыбаки со светящимися поплавками на удочках, их нехитрые приспособления в ожидании рыбы подпрыгивали на небольших волнах на воде и смотрелись более чем оригинально.
У набережной разбиты парки, в которых прохладно и приятно пересидеть летний зной. Но объективно, некоторые архитектурные композиции остались еще со времен СССР. Впечатлили своей самобытностью, такие памятники старины, как: Церковь Рождества Христова, Тернопольский замок и многие другие. Есть в Тернополе и смешные городские украшения, например, памятник незаменимому сантехнику. Это скульптура человека - коммунальщика, который вылезает из канализационного люка прямо из асфальта. А также притягивает взгляд совершенно невесомый постамент, установленный на бульваре Шевченко оперной певице Крушельницкий, которая блистала своими партиями в знаменитом театре Ла Скала.

Невозможно не рассказать о роскошных кондитерских города, но есть в Тернополе потрясающий ресторан под названием Млын, это рай для гурманов и не только. Удивительно колоритный по архитектуре, он заставит туриста, по новому оценить национальную культуру и влюбиться в местную кухню. Читателю интересно будет узнать, что на месте ресторана, когда то работала старинная мельница. А сегодня, это многоэтажное здание, на фасаде которого на втором этаже можно увидеть умело задекорированную сельскую бричку, массу керамических горшков, металлических изделий и декоративный камень. Осмотреть весь ресторан непросто, это займет много времени, например, причудливое каменное озеро с живыми раками, возницу с экипажем и металлического коня. А вот в самом ресторане вам могут предложить посадочные места у стойки на настоящих кожаных седлах, которые одевают на лошадей. Кухня в этом заведении потрясающая, чего только стоит их знаменитый наваристый зеленый борщ, который подадут в кастрюле из хлеба, ее, кстати, тоже можно с аппетитом скушать.

(Lena8070) Елена
15 Июля 2015, 08:29
Город: Каменец-Подольский

Замечательный город Украины
Достоинства:
Дешевые цены, много досопримечательностей
Недостатки:
Я их не увидела
Отзыв:
Мне всего раз удалось побывать в Тернополе, но эта поездка запомнилась мне на долго! Начнем с того что тут действительно есть на что посмотреть, хоть город относительно не большой.
Тут есть Церковь Рождества Христова. Этот прекрасный храм удивляет своим великолепием как снаружи так и внутри.
Еще одна достопримечательность - доминиканский костел, который поднимается в небо, в самом центре города двумя высокими башнями.

Так же стоит отметить, то что в Тернополе очень вкусное пиво, ну и конечно множество кафе, где его можно купить. Так же впечатляет своим великолепием пруд. По нему можно покататься на корабле и стоит это всего 10 грн. за полчаса.
Можно отметить еще много мест где стоит побывать, например тернопольский парк, много архитектурных памятников, фонтанов и наконец просто погулять по уютным улицам этого удивительного города.