Отзывы о Canon Pixma MP 280

Canon Pixma MP 280

21 Июня 2016, 19:24
Город: Усмань

Качественное МФУ для печати, копирования и сканирования
Достоинства:
Функционал, качество, простота заправки, возможность работы без ПК
Недостатки:
Экран маловат, нет BT
Отзыв:
Сегодня поделюсь с вами мнением о струйном принтере Canon Pixma MP 280, который имеется у нас в наличии уже более года.

Это в принципе распространенная модель, но зачастую многие предпочитают более компактные устройства, а вот мы купили данное и до сих пор полностью довольны его функционалом и качеством печати.

Внутри у него устанавливаются два картриджа, один из которых содержит в себе чернила черного цвета, а другой- трех цветов, чтобы производить печать полноцветных изображений и даже фото.

Но для них лучше использовать специальную бумагу, хотя сейчас мы пользуемся только черным картриджем, чернила я сам заправлял уже раза 4, пока еще бутылочки на 100 мл нам хватает.

Сканер у этого МФУ устроен очень качественно, например можно им сканировать и цветные фотографии, качество картинки при этом достойное получается.

А вот делать копии различных документов можно и без подключения к ПК, что очень удобно, ведь имеются у данного МФУ и необходимые для этого клавиши управления.

Работает это устройство быстро, если подтормаживает, то значит запылились ролики, после самоочистки он продолжит печать.

Вот то, что нет беспроводной печати конечно не радует, но учитывая то, что это недорогой прибор, простить это вполне можно.

В целом нам очень нравится этот МФУ, поэтому совершенно нет желания менять эту модель на более дорогую.

(G1963) Гарри
7 Сентября 2015, 14:56
Город: Таганрог

Главное простота и недорого.
Достоинства:
Соотношение цена-качество.
Недостатки:
Не замечал
Отзыв:
Нормальная вещь за небольшие деньги.Покупал несколько лет назад.Стоил он тогда где-то рублей 1250.Покупал через интернет-магазин.Не знаю,сейчас может стоит и дороже после всех кризисов нынешних.Хорошо выполняет свои функции.С инструкцией по пользованию разобрался без проблем.Всё подробно расписано в электронном виде.Если нужен теперь ксерокс - дома всё под рукой.Кто-то говорит,что большой,шумный,но для меня это не критично.Один раз заканчивались чернила чёрные - заправил без проблем в сервисе.Конечно,в плане печатания фото наверняка есть аппараты и получше.А у кого нет завышенных требований - вполне нормальная вещь.

(Psiho) Ваня
6 Августа 2015, 06:15

Середнячок среди остальных
Достоинства:
Интерфейс
Панель управления
Недостатки:
Шумный
Большие габариты
Отзыв:
При покупке ожидали большего от этого аппарата. Если надо отпечатать слишком много фотографий или документов сразу же устанавливайте СНПЧ. Стартовые картриджи заливаются максимум на половину.
Без СНПЧ можно разориться на них.
Механика данного принтера сделана так, что нет звукопонижающих кареток в следствии чего возникает шум во время печати, особенно когда распечатывается простой текст. Немного снизить шум можно при установке высокого качества, но тогда расход краски будет увеличен.
Цена такого принтера немного завышена для своих характеристик и качества печати. Подойдет для большинства пользователей из-за простого управления и быстрой печати, только необходимо следить за ним и печатать хотя бы 3-4 раза в неделю.

(AnnaBashura1) Анна
14 Июля 2015, 18:58

Хороший фотопринтер
Достоинства:
Качественный
Хорошего качества фотографии
Недостатки:
Отзыв:
Я уже очень давно хотела себе приобрести какой-нибудь фотопринтер, но вот как-то руки не доходили непосредственно до самой покупки. И вот как-то я зашла в магазин, и увидела мой любимый аппарат, который давно хотела, по приемлемой для меня цене, тем более ещё скидка на него была. Я без лишних раздумий приобрела его себе и совершенно не пожалела.

Во-первых, качество фотографий превосходное, мне нравится хранить какие фотки на компьютере, но приятнее же всё-таки пролистать альбом, и посмотреть какие-то интересные моменты из жизни. Он струйный, поэтому достаточно часто нужно менять картриджи, но, тем не менее, я от этого не перестану его очень сильно любить. А люблю я его за доступность, качество, качество непосредственно самих фотоснимков, и даже за дизайн.

(Anna999) Анна
14 Июля 2015, 18:31
Город: Нижний Тагил

Хорошее соотношение цена-качество
Достоинства:
Цена, многофункционален, прост в использовании
Недостатки:
Дорогие картриджи, шумный
Отзыв:
МФУ Canon PIXMA MP280 достаточно компактное и легкое устройство, поэтому отлично подойдет для домашнего использования. Для своей многофункциональности стоимость аппарата не дорогая на фоне других таких же МФУ.
В кнопках на панели управления можно легко разобраться.Помимо ксерокса, сканера и принтера, на панели управления можно выбрать фотобумагу, даже формат 10 х 15 см есть.
В комплект с устройством входят два базовых картриджа, черный и цветной, и установочный диск.Световой индикатор на панели управления оповещает, когда заканчиваются чернила в картриджах.
Картриджи к этому устройству дорогие, но эта проблема решаема, если установить СНПЧ либо самим заправлять.Немного шумноват при работе.В работе у нас более трех лет, менять его пока не собираемся.