Отзывы о Суд присяжных

Суд присяжных

(keyg) Ярик

(keyg) Ярик
Очень познавательно, не много выучил закон
Достоинства: познавательно
Недостатки: нет

Данную передачу смотрю  очень давно и вцелом доволен, конечно  обидно что это все просто игра а не настоящии судебные процессы но всеравно закон один и каждый человек может понять что не нужно делать некоторые поступки потому что придется отвечать перед законом. Актеры не всегда хорошые но основные такие как судья, прокурор, одвокаты всегда на уровне, но второстепенные актеры не очень хорошые видно что не профисеоналы. А так все нормально и смотреть можно. Картинка также нормальна, звук тоже норм.

31.03.2018 11:56

(ch_kate) Екатерина
27 Января 2016, 10:08
Город: Обнинск

Если нечего посмотреть
Достоинства:
  • Подходит в качестве фона
  • Затягивает тех, кто любит наблюдать за чужими проблемами
Недостатки:
  • Некачественные сценарии
  • Плохая игра
  • Много перебранок
Отзыв:
Столкнулась с данной передачей, когда услышала от знакомого, что он будет в ней сниматься. В суде присяжных ему дали роль присяжного за солидную внешность. Обещали даже заплатить небольшие деньги. Оказывается в данной передаче проплачиваются только роли со словами, остальные участники работают за интерес и для получения опыта. Чаще всего в нее приходят студенты театральных или обычных ВУЗов.

Сама стараюсь такие передачи обходить, так как, на мой взгляд, они не несут никакой пользы. Подходят в тех случаях, когда нечего посмотреть. Большинство историй не реалистичны, надуманны и наигранны. В настоящем суде активные перепалки и ругань не допускается. Так как в суде присяжных участвовал знакомый, специально посмотрела несколько выпусков. К сожалению, общее мнение лучше о программе не стало. Но она нравится тем, кто любит следить за проблемами чужой жизни, показывают ее в утреннее время, когда дома находятся только пожилые или домохозяйки, что очень удобно.

(sheda) Mila
19 Ноября 2015, 13:56
Авторитет: -80.0059

Нескончаемый сериал
Достоинства:
Достаточно интересно
Недостатки:
Претензии к написанию сценария
Отзыв:
Это обычная телевизионная программа, в которой делается всё для привлечения зрителей. Поэтому и сценарии пишутся под зрительскую аудиторию, что бы было интересно и увлекательно. В жизни таких судов не бывает, по настоящему все серо и не очень приятно. Такого количества зрителей нет. Да и такого судьи, наверное. Здесь сам судья очень приятный, внушающий доверие. Всё правильно, посадили бы на его место тех, кто заседает в реальной жизни и народ отвернулся бы от экрана. А здесь хочется верить, хочется, что бы и твое дело попало именно к нему. Уж он то рассудит по-честному. Но, увы, это только в телевизоре.

(trew1111) trew1111
23 Августа 2013, 13:20
Город: Барановичи

Интересная передача.
Достоинства:
интересные дела;
хорошая постановка судебных процессов
Недостатки:
многим моментам не хватает эмоциональности
Отзыв:
Это увлекательная телепередача, в которой рассматриваются самые различные судебные дела, а основной вердикт по делу выносят присяжные заседатели. Некоторые выпуски смотрятся на одном дыхании, и ты ставишь себя на место присяжных и начинаешь думать, совершал ли подсудимый то, в чем его обвиняют. Очень нравится, что до самого конца ничего не понятно и не ясно, ведь иногда там дела настолько запутаны, что разобраться непросто.
Также хотелось бы отметить прекрасную подборку прокуроров и адвокатов, они прекрасно справляются со своими ролями. По поводу реальности историй я не знаю, но даже если они и выдуманы, то я ничего плохого в этом не вижу. Из всех судебных проектов на нашем телевидении это один из самых увлекательных и интересных.

(silenty) мариша
9 Августа 2013, 12:13
Город: калуга

Выбор за присяжными
Достоинства:
Решения принимаю присяжные, перепалки прокурора с адвокатом
Недостатки:
Нет недостатков
Отзыв:
Это единственная судебная передача которая мне пришлась по вкусу и я смотрю ее с удовольствием.
В ней рассматриваются порой очень тяжелы, и интересные случаи. Нравится что решения и вердикт выносят господа присяжные. Суд в большинстве случаев всегда с присяжными солидарен.
Присяжные всегда объективны. Еще меня забавляют перепалки между прокурором и адвокатом, иногда они просто нелепые и неуместные. Но наблюдать прикольно. Но также порой я заметила что очень часто прокурор прям пытается вывести адвоката с подзащитным.
Самый большой плюс этой передачи, что все ситуации там рассматриваются из реальных историй. Суд очень гуманный и хороший человек.
Передаче пять баллов.

(rada2012) Рада
13 Июня 2013, 14:08
Город: Ангарск

Решение принимают присяжные
Достоинства:
Основан на реальных событиях, интересная передача
Недостатки:
Не имеет
Отзыв:
Одним из самых любимых мною каналов является НТВ, поэтому больше времени для просмотра ТВ передач уделяю именно ему. К категории любимых передач также отношу и юридическую программу «Суд присяжных».
Мне интересны случаи, когда приходится выносить вердикт присяжным (а это ведь простые люди, которые полностью осознают то, что вынося свое решение, они тем самым решают судьбу человека). Порой перед ними стоят такие задачи, где приходится очень сильно сомневаться. Тем самым понимая, какая это ответственность. Двенадцать человек, которые решают судьбу человека, и это такой суд правды и справедливости. Они должны руководствоваться не только Кодексом Закона, но и своим личным мнением .
Самое главное в такой правовой передаче то, что она основана на реальных событиях. Очень нравиться председательствующий судья Степанов Валерий Иванович, которому порой приходится принимать свое решение, которое ему позволяет  закон. Еще более интересным суд стал с выходом дополнительной передачи «Окончательный Вердикт», которая в свою очередь дает возможность поразмышлять над такими уголовными делами.