Отзывы о Отвар овса

(vika21) Лева
9 Марта 2017, 05:45
Город: Вильнюс

Уникальное средство
Достоинства:
- вкусно
- полезно
Недостатки:
- их нет
Отзыв:
Я долгое время искала, чем можно вылечить хронический гастрит. Но принимать медикаменты не очень хотелось. Перерыла весь интернет, и нашла рецепт отвара овса. Овес на медленной огне нужно варить два часа и водичка, которая останется самая ценная и полезная. Благодаря своей густой структуре онаобволакивает желудок и тем самым лечит его. Этот отвар налаживает пищеварение. Он мне хорошо помог при вздутии желудка.

Я кормлю ребенка и узнала от мамы, что такое средство повышает лактацию. Легко готовить и никаких противопоказаний. И недорого, главное, что бы был овес. Заметила, что кожа стала более чистой и гладкой, ведь правду говорят, что нужно лечить проблемы изнутри. Можно принимать абсолютно всем.

(lenabagira8) Елена
11 Марта 2016, 18:59
Город: Красноярск
Авторитет: 3.1915

Отвар поможет при желудочно-кишечных проблемах и подарит вам красоту
Достоинства:
  • Здоровье
  • Красота
Недостатки:
Не лениться готовить
Отзыв:
Отвар обязательно готовится из овса в шелухе. Ни в коем случае не из голо зернового. Выбирайте его внимательно. На рынке который продают не подходит, я знаю потому что беру кролику и хомяку. И лучше всего делать так, как когда-то наши предки.

Способ приготовления: Сначала тщательно промыть в проточной воде. Затем засыпать в термос. После залить водой, она не должна кипеть. Температура не больше 70 градусов. Настаивается долго. Пьётся на голодный желудок за пол часа перед приёмом пищи.

Отвар овса поможет при:
При холецистите.
Угревой сыпи.
Жирной кожи.
Себореи.

Не ленитесь, готовьте для всей семьи. Принимайте регулярно и будьте здоровы.

(Vesna_v_gorode) Алёна
2 Февраля 2016, 14:38
Авторитет: -11.4073

Средство для восстановления обмена веществ, улучшает нервную систему, работу сердца
Достоинства:
  • Очень полезно
  • Экологический отвар
  • Широкое применение
Недостатки:
  • Нельзя применять при желчнокаменной болезни
Отзыв:
Овес пользуется популярностью уже не одно столетие. Раньше народы на его основе делали напитки, пили его очень часто и не знали проблем со здоровьем.

В наше время так же можно применять его. Если нет возможность собрать его, то его с легкостью можно купить в аптеках, он уже идет очищенный, в пакетах.

При каких болезнях его можно использовать:
  • Грипп - хорошая профилактика и укрепление иммунитета.
  • Бессонница - нормализует сон, делает его крепким.
  • Гастрит - залечивает желудочную проблему.
  • Гепатит печени.
  • Артрит, в этом случае необходимо делать обертывания из кашицы.
  • Курение - помогает постепенно отучаться от вредной привычки.
  • Панкреатит.
  • Бронхит.
Как правильно приготовить отвар:

В большинстве случаев (кроме средства для бронхита, где нужно заливать зерна горячим молоком) берется чистый овес, можно его промыть. Затем заливается холодной водой примерно на 6 часов.
После этого ставится на огонь и при медленном горении варится, давая покипеть не больше 10 минут.

Лучшая посуда - чугун, либо глина, тогда использовать только в духовке.

Отвар получается молочного цвета, не имеет сильного выраженного запаха, достаточно приятный по вкусу.
При каждом заболевании своя дозировка по принятию, в большинстве случаев выпивают до принятия пищи.
Минимальный курс составляет 1 месяц, при сильном запущенном состоянии длительность можно увеличивать.

Противопоказания лечение овсом может быть только при наличии камней в желчном пузыре.

5 Сентября 2015, 15:01

Очень эффективный отвар
Достоинства:
Вылечил мне почки
Недостатки:
Нет совершенно
Отзыв:
В 14 лет у меня обнаружили острый пиелонефрит. Прошла лечение, куча уколов, анализы. В больнице сказали приезжать на обследование каждые три месяца. После выписки, мед.сестра, которая жила не подалеку и работала в отделении гле я лежала, посоветовала моей маме заваривать мне овес. Она рассказала, что лечит так своего супруга при простуде и восполении почек, которым он тоже страдает.
Мама прислушалась, купила овес и стала мне заваривать. Честно скажу, пить его не очень приятно, но со временем привыкаешь. Все болевые ощущения в пояснице постепенно у меня прошли, и не на какие обследования ездить у меня уже не было необходимости.
Принимать нужно следуюдим образом: три столовые ложки овса, промыть и заварить литром кипятка, настаивать ночь в термосе. Утром процедить,разделить на три части принимать трижды в день за 30 мин. до еды. Курс 21 день, после перерыв и по необходимости можно повторить.

(Natali08) Наталья
6 Июля 2015, 15:18
Город: Днепропетровск

Быстро понижает сахар в крови
Достоинства:
лечебный эффект, восстанавливает обмен веществ
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Однажды, почувствовав себя плохо, я обратилась в лабораторию, для сдачи общего анализа крови. Результат меня очень встревожил, так как уровень глюкозы в крови составлял 6,3 единицы, при норме 5,5 ммоль/л.

Сообщила я своему терапевту о данном результате. Тот мне порекомендовал соблюдать специальную без углеводную диету и поставил диагноз сахарный диабет второго типа. То есть не врожденный, а приобретенный.

Одной диеты мне показалось мало и я стала "рыться" в интернете, в поисках народных и простых средств для снижения этого самого сахара.

И вот, что я "нарыла". Оказывается отвар овса отлично и в кратчайшие сроки снижает показатели глюкозы в крови. Но овес который продается в магазинах не подойдет. Для этой цели нужно нарвать такой овес с соломой в поле. Благо у меня есть возможность это сделать, так что за этим дело не стало.

И вот когда копна этого растения у меня была припасена, я начала лечение. Отвар делала так:
брала небольшое количество колосков (так что бы вместе с соломой растение поместилось в 200 граммовом стакане). Затем заливала его в эмалированной кастрюльке 1 литром кипятка, отваривала минут 5-10 на медленном огне и укутывала все это дело на сутки.

Пила по стакану 3 раза в день за 20 минут до еды. Через неделю перездала анализы - сахар составлял 3,5 ммоль/л. Как видите, отварчик работает, главное собрать" правильные колоски". И в дальнейшем контролировать уровень сахара. А колосочки у меня теперь всегда есть в запасе.

Более того, такой отвар налаживает обмен веществ, с помощью него я к тому же похудела на 3 кг за недельку.
Желаю всем удачи!

(foleta) Ольга
6 Июля 2015, 14:31
Город: Николаев

Болезнь желудка прочь
Достоинства:
Богат на витамины: А,Е,К, группы В
Насыщает организм
Восстанавливает обмен веществ
Улучшает метаболизм
Недостатки:
Недостатков не обнаружила и не узнала
Отзыв:
Меня вечно мучает изжога, повышена кислота в желудке, во рту неприятный кислый привкус и мне в больнице одна женщина посоветовала попробовать пить отвар из овса. Я попробовала отвар, кислота ушла, чувствую себя отлично. Правда пью только 4 месяц. Также он благоприятно влияет на организм и на жизнедеятельность печени, богат на многие витамины и улучшает работу желчного пузыря и органов пищевого тракта. Рецепт приготовления отвара очень прост. Берем 200 грамм неочищенного овса, залить 1 литром очищенной кипяченой воды и дать постоять 12 часов, варить на мелком огне около 20 минут. Остудить и процедить. Пить отвар нужно не меньше 30 дней, а лучше для эффективности 60 дней. Потом сделать перерыв 1 месяц, и повторить опять курс лечения. Пить отвар нужно за 30 минут до еды по 100 мл или по полстакана 3 раза в день.

(NNN) Наталья
5 Июля 2015, 15:08
Город: Ливны

Средство из чудо-злаков на все случаи жизни
Достоинства:
Средство помогло избавиться от последствий бронхита, способствовало снятию аллергических проявлений и астматических приступов.

Обладает очищающим и общеукрепляющим действием.

Ещё очень много полезных свойств для человека и его организма.
Недостатки:
Не очень аппетитно по цвету и вкусу.
Отзыв:
Одиннадцать лет назад сын находился на лечении в санатории бронхо-лёгочной специализации (в детстве малыш часто болел обструктивным бронхитом и, кроме того, у него была диагностирована астма аллергической природы).

Разнообразных физиотерапевтических процедур и лекарственных препаратов было тогда назначено достаточно, но особенно меня удивило одно средство - отвар овса. Его ребятишки принимали по полстакана два раза в день: между завтраком и обедом, между полдником и ужином.

На вид отвар, конечно, выглядел не очень - мутновая густая жидкость непонятного цвета. Да вкус сыну не нравился - едва-едва сладковатый, с сильным овсяным запахом, да ещё и тёплый. В общем, пил он его, как говорится, через силу.

Но эффект превзошёл все ожидания! Во-первых, препарат способствовал быстрому снятитию аллергических проявлений в виде сыпи на теле и кашля, выведению мокроты из бронхов. Во-вторых, помог очистиь организм от вредных веществ, токсинов и укрепить иммунную систему. В-третьих, улучшил аппетит так , что ребёнок прибавил в весе почти два килограмма за месяц!

Меня заинтеросовало данное средство, и я узнала очень много о его полезных свойствах для печени, нервной системы, сердца и сосудов, органов пищеварения, кожи. Кроме того, оказалось, что отвар целесообразно использовать при желании похудеть или избавиться от такой пагубной привычки, как курение.

Да и приготовить его совсем несложно. На два стакана воды нужно взять столовую ложку овса, варить в течение часа до загустения, тщательно процедить, остудить до приятно тёплого состояния.
А вот продолжительность курса лечения и количество ежедневных приёмов зависят от рекомендаций доктора.