Отзывы о Мелитопольский государственный педагогический университет им. Б. Хмельницкого

Мелитопольский государственный педагогический университет им. Б. Хмельницкого

16 Января 2016, 15:42
Город: Бердянск

Есть бюджет и контракт, а также магистратура
Достоинства:
Хорошая материальная база. Есть не дорогое ощежитие
Недостатки:
Корпуса один от одного далеко расположены. Не всегда можно вовремя достаться до начала пары.
Отзыв:
Доброго времени суток всем посетителям сайта! Хочу вам поделиться впечатлениями про мелитопольский государственный университет. Как и Полина я тоже училась в нем. Впечатления про университет у меня разные как хорошие так и не очень. Ну, как и в любом другом деле. Преподаватели о себе оставили позитивные впечатление все они профессионалы с хорошими знаниями своего предмета. Есть и такие, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям, но таких можно встретить везде: магазине, аптеке, больнице, школе. Но такие мне встречались не часто.

Я училась на учителя географии и истории. Эта специальность включает большое количество выездных путешествий и исследований. Чувства которые ты испытываешь при раскопках древнего поселения не описать словами. Знать, что здесь и сейчас происходит важное историческое событие и ты непосредственный его участник.

Чувство гордости переполняет тебя. Насчет поборов за ремонт то могу сказать честно, что за пять лет учебы в ВУЗе стоял вопрос о благотворительном взносе на ремонт актового зала. В нем у нас проходили общие лекции всего потока.

Взнос был не обязательным, но многие студенты отнеслись с пониманием. После окончания университета я сразу пошла работать в школу брака знаний я не почувствовала при работе. Мой брат сейчас тоже является студентом этого ВУЗа, а это разве не показатель.

(Polina S) Polina S
3 Июля 2015, 08:53
Город: Запорожье

Обычный ВУЗ для учебы
Достоинства:
есть бюджет и контракт, достаточная материальная база
Недостатки:
не все помещения отремонтированы, не все преподаватели добросовесны
Отзыв:
Беда обычных, среднестатистических ВУЗов, как по мне, состоит в нерадивых и не совсем честных студентах. Именно они любят посетовать на свое учебное учреждение, наговорить гадости о нем и тому подобное. От таких студентов страдает и МГПУ. Университет основан в начале ХХ столетия. С годами он развился, появилось много факультетов, различных специальностей, добавились учебные корпуса.
На сегодняшний день в университете есть подготовительные куры для абитуриентов, очная и заочная форма обучения, магистратура. Плюсом является наличие бюджета и контракта. Говорят, что бюджет - только для своих, или для тех, кто предварительно оплатил место. Не могу ничего сказать - я училась на бюджете, мысли о том, чтобы при поступлении внести некую сумму - у меня даже не возникало. Может, просто потому, что я готовилась? А не надеялась на родительский кошелек.
Обучение. Большинство преподавателей - профессионалы и знают свой предмет, свое дело. Лишь немногие отличались недобросовестностью отсутствием всякого энтузиазма. Вот только таких сотрудников можно найти не только в каждом Выше, но и в любом коллективе, на любом предприятии. Тут уже вопрос в человеческой добросовестности и самоуважении.
Вопрос о взятках интересует многих - тех, кто не имеет понятия, что такое лекция, подготовленный семинар, и не знает, где библиотека. Нормально можно учиться на бюджете, самому сдавать экзамены, зачеты и получать потом еще повышенную стипендию. Не смотрят тут ни на кого волком - нормальные преподаватели (в основном).

В начале я сказала, что проблема - это студенты. Так вот - в таких небольших вышах студенты привыкли хаять свое учреждение, уровень образования, ремонт и тому подобное.
Могу сказать точно - после окончания этого университета, я была по работе во многих более "крутых" универах - те же проблемы там с ремонтами, с финансированием, с содержанием лабораторий.
Получала второе образование в более престижном заведении - так отношение преподавателей похуже будет, а желание получить презент, продать дипломную работу - просто безгранично.
Так что, учащиеся Мелитопольского педа - спите спокойно - вы в нормальном месте.
К тому же, стоит добавить, что сюда едут учиться с разных регионов, потому как и образование, и проживание в городе - значительно дешевле, чем в других местах. Да и не везде есть нормальная возможность поселиться в общежитии, которое в разы экономнее, чем жить на съемной квартире.