Отзывы о Общеобразовательная школа 58, Запорожье

(Polina S) Polina S
2 Июля 2015, 21:49
Город: Запорожье

Безобразовательная школа
Достоинства:
в центре города, зеленый двор
Недостатки:
дисциплины нет, коллектив равнодушен.
Отзыв:
Знаю эту школу давно - вижу как учителя относятся к работе, имею удовольствие общаться с ее учащимися. И точно знала - здесь мой ребенок учиться не будет даже если это будет единственная школа в городе (шучу конечно). Но, однажды увидела отзывы не то, что положительные, а полные восхищения этой школой. И вот подумала - это очень похоже на политику администрации, выставить на местном городском портале свое учебное учреждение в привлекательном свете.
Но, хочется, чтобы люди не делали ошибок.
Если вам все-равно на своего ребенка - лишь бы ходил в учебное учреждение, если вам нет дела до его знаний и безопасности - спокойно отдавайте в ООШ № 58. Но, если вы хоть немного заботитесь о своем ребенке - пожалейте его, найдите другое учреждение.
В школе директор для детей - уж точно не авторитет. Я лично видела, как они ему в глаза хамят, перекривляют, ехидничают и тому подобное - безнаказанно. Дети спокойно при учителях могут рассказывать, что люди этой профессии - самые ужасные и не стоят уважения (и никого это не коробит - все нормально). Будьте спокойны, если ваш ребенок с оценками 5-6 баллов будет считаться хорошистом, а 7-8-9 - отличников. Кстати, нормально, если отличник пишет контрольную годовую на 5 баллов (3-ку) - учитель довольно пишет это в журнал, даже если ребенок желает что-то пересдать - учителю это не надо, он отработал свои часы. Если не удается объяснить детям, а хочется поставить оценку 8, то нормальная практика здесь посадить ребенка за учительский стол (на уроке) и показать откуда и до куда нужно переписать из книги.
Но вопрос преподавания, оценок, не самый грустный. Я не знаю, что делают здесь с учениками, но после пятого класса, детей, нормальных по уму от рождения, просто отучают думать и анализировать. Логическое мышление полностью атрофируется. И эта беда имеет в школе глобальный характер.Самое обидное, что не желая нормально работать, педколлектив еще всячески препятствует, если ребенок сам находит способы для самореализации - ездит на конкурсы, участвует в соревнованиях и тому подобное.
Не могу не заметить, что если на урок в младшие классы не придет учитель, и малыши будут без присмотра все 45 минут - это нормально. И никто о безопасности и не подумает.
А в коридорах воняет неисправной канализацией.

Единственное, что является плюсом в школе - это есть спортивные классы (ну, без интеллекта совершенно), работают спортивные секции для городских детей, и секции для юных гимнасток. А еще стараются водить регулярно малышей на продленке на экскурсии, или на секции. Хотя лично я против того, чтобы целый класс водить на один и тот же кружок, или секцию - все-таки современные дети не стадо, им нужно давать право выбора интересов.

Очень хочется верить, что уже очень скоро учителя и администрация начнут работать, а не ходить на работу, и начнут думать о своих учениках.