Отзывы о Slipknot

(ZloyRock) Егор
7 Декабря 2015, 14:33
Город: Бишкек

Легендарная группа
Достоинства:
Самая легендарная группа современности!
Недостатки:
Ну их ведь нет совсем!
Отзыв:
Итак, да мы и господа, перед нами группа Slipknot, так же удавка, или же петля. Каждый участник группы бриллиант в мире музыки. Участники этой группы крайне разносторонни, практически у каждого из них есть свой сайд-проект. Как, например, у вокалиста Кори Тейлора есть группа Stone Sour, которая к слову была организована в одно время с петлёй. Но в Slipknot на тот момент был другой вокалист. У участников петли на счету пять шикарнейших студийных альбомов. Которые, кстати, хоть и выполнены в одной стилистике, но поражают своим разнообразием. Последний пятый альбом группы был записан без ударной основы группы, Джои Джордисона (который ушёл по неизвестной причине) и без Пола Грея, который скоропостижно скончался, оставив миллионам фанатов по всему миру лишь память о себе... Сейчас же открыта новая страница в истории петли. Ждем новых свершений, новых пластинок.

(Indifferent)
24 Июня 2015, 17:11
Город: Жмеринка

Слипы опять поражают
Достоинства:
Альбом вышел безупречным
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Думаю, что каждый уважающий себя ценитель тяжелой музыки знает об этой группе и слушал песни не один раз. В свое время я был ее яростным фанатом, собирал всяческую информацию, концерты и плакаты. Но со временем я устал постоянно слушать одни и те-же песни, группа мало выпускала синглов, альбомов, приходилось перебиваться концертами и я начал о ней забывать.
Временами я следил за их творчеством, ждал какого-то обьявления, обновления и вот, спустя шесть долгих лет, группа выпускает новый свой альбом ".5:The Gray Chapter" 2015 года, который не всех фанов и критиков порадовал, мол, не тот уже Слипнот.
Да, конечно, голос вокалиста Кори Тейлора уже не такой яростный, не так поражает перепонки, в нем меньше драйва, но петь он стал лучше. Музыка изменилась, обрела очертания мрачности и какой-то мистики, в моменты неожиданности поражающей своего слушателя. С новым альбомом у ребят открылось второе дыхание, и я считаю, что этот альбом, это детище группы - самое достойное, что они создавали когда-либо.