Отзывы о Гель после солнца Floresan с Д-пантенолом и Алоэ-вера

(lorins) Лариса
26 Октября 2015, 08:33
Город: Норильск

Помощь при солнечных ожогах
Достоинства:
Не дорогой, быстро помогает
Недостатки:
Не отмечались
Отзыв:
По приезду на море с маленьким ребёнком нас гель Floresan спас без преувеличений. Это мы взрослые понимаем что на солнце долго находиться нельзя, но разве малышам можно это так сразу объяснить. Следили тщательно чтобы ребёнок не перегрелся на солнышке, но всё равно ожог получил, хоть и небольшой в основном это были покрасневшие плечики, но приятного мало. Хорошо что я заблаговременно до поездки снарядила аптечку всем необходимым и гель был, в том числе. Состав его говорит сам за себя, Алое Вера это хороший увлажнитель, Д-пантенол ещё с пелёнок помогал от опрелостей и здесь он выступил в роли хорошего восстановителя поврежденных участков кожи. Помазав гель пару дней от ожогов не осталось и следа. После этого гель мы использовали после купания в море, и до конца отдыха проблема с краснотой на коже нас больше не тревожила.

(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
16 Июля 2015, 04:55
Город: Гомель

Идеальное средство для непосед
Достоинства:
Хорошая цена
Эффективность
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Помню, как работала в магазине косметики, и нам привезли это средство, тогда это еще была новинка. Он у нас очень долго стоял по непонятной причине, никто из покупателей не проявлял к этому средства особого интереса. И как-то я решила приобрести его для своего ребенка в летний период, когда малыши постоянно бегают под палящим солнцем и часто обгорают.

Могу сказать, что гель понравился не только мне, но и детям. У него приятный и ненавязчивый аромат, он легко наносится и очень быстро впитывается в кожу, а это особенно удобно для детей, ведь никто из них не любит сидеть подолгу с жирным кремом на всем теле. Также средство отлично справилось с уже готовым ожогом, смазали поврежденный участок всего несколько раз, краснота спала сразу, а вскоре пропал и весь ожог.

(Natali08) Наталья
26 Июня 2015, 12:04
Город: Днепропетровск

Данное средство быстро поможет при солнечных ожогах
Достоинства:
подходит для чувствительной кожи, эффективный, имеет приятный запах
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Данное средство спасло меня прошлым летом, когда мы с подругой решили устроить соревнование: кто быстрее загорит. Конечно мне хотелось победить и я по жадничала на солнце. Результат, в принципе, был предсказуем, красная обгоревшая кожа к которой нельзя было дотронуться.

А спасалась помню так: наносила гельчик тонким слоем на воспаленные участки и ждала пока впитается. Минут через 30 повторяла процедуру. И так раза 4-5 на день. Не прошло и двух дней как все пришло в норму. Лечение не было дискомфортным, скорее на оборот. У средства к тому же приятный аромат, не очень жирная консистенция. В составе Д-пантенол и алое-вера.

На будущее больше ни каких соревнований, а тюбик меня еще не один раз выручал от порезов на кухне.

(Karina271) Карина
21 Июня 2015, 17:10
Город: Азов

Помогает избавиться от солнечных ожогов
Достоинства:
Снимает покраснение
Избавляет от боли
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Этот гель мне посоветовала сестра. Она купила его для своего ребенка. После того, как он обгорел на солнце она стала лечить его именно этим средством. Вскоре от ожогов не осталось и следа. Я помню она его очень хвалила. Когда у меня возникла такая же проблема, она мне посоветовала купить этот гель. Я решилась на это, у меня очень чувствительная кожа и поняла, что как хорошо, что про него узнала. Через день после лечения красноты и боли как не бывало.

Наносится очень экономично и очень быстро впитывается, не оставляя жирного ощущения на коже. Так что, могу с уверенностью сказать, он помогает не только детям, но и взрослым.

Отличное средство для лечения солнечных ожогов. Главное очень быстро и эффективно снимает неприятные ощущения.

21 Июня 2015, 08:50

Незаменимая вещь в летнее время
Достоинства:
Естественная защита после пребывания на солнце, хорошо воспринимается детской кожей, не вызывает аллергию.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Ребячья кожа намного тоньше и слабее взрослой, поэтому в первую очередь нужно уделять внимание ей и защищать от побочных проявлений ультрафиолета. Оградить своих отпрысков целиком от солнца мы не можем, да и не стоит этого делать, поскольку солнышко лучший источник витамина D, нужного для полноценного развития.

Лучшим защитным средством от шелушения, покраснения и потрескивания кожицы является гель Africa Kids из серии Floresan. Он прекрасно увлажняет кожный покров, напитывает его витаминами и в тоже время выводит вредное воздействие самого ультрафиолета. Способ применения обычный, лёгкая текстура крема наносится на детское личико и туловище. Он хорошо впитывается, не пачкает вещи и не даёт побочного действия. Два активных компонента Д-пантенол и алоэ превосходно заживляют даже уже имеющиеся трещинки.

(NNN) Наталья
21 Июня 2015, 08:27
Город: Ливны

Помогает быстро, но смыть его с кожи невозможно
Достоинства:
Доступная цена.

Мгновенно снимает боль и зуд при солнечных ожогах.

Приятный запах.

Удобная для нанесения консистенция.
Недостатки:
Плохо впитывается, стягивает кожу при высыхании.

Нужно приложить усилия, чтобы его смыть.
Отзыв:
Случилось мне и сыну прошлым летом сильно обгореть на пляже. Вроде, и не сильно жарко было, и солнце пекло не обжигающе. Но к вечеру и у меня, и у ребёнка плечи покраснели, воспалились, появились болезненные ощущения на коже.

В ближайшей к дому аптеке, из средств первой помощи при солнечных ожогах, оказался только этот гель с Д-пантенолом и Алоэ-вера для чувствительной детской кожи.

Цена порадовала (чуть более ста рублей), и я, естественно, приобрела данный препарат.

Сначала расскажу о плюсах.

Действительно, сразу после нанесения на поражённные участки кожи, гель охлаждает их и, соответственно, реально уменьшает болевые ощущения, чувство жжения и зуда.

Средство имеет приятный, ненавязчивый запах и консистенцию (не слишком густую), удобную для быстрого нанесения.

Теперь о недостатках.

Этот гель очень плохо впитывается. Больше того, он просто засыхает, стягивая кожу и создая вполне понятный дискомфорт.

Смыть средство тоже достаточно проблематично, так как нужно приложить определённые усилия, что, в конкретном случае, не очень приятно. Ведь кожа и без того воспалена, и лишние прикосновения к ней совсем нежелательны.

В общем, при том, что гель облегчает болезненность кожи после солнечных ожогов, я, всё-таки, в подобной ситуации, выберу для ребёнка другое средство.