Отзывы о Зоопарк Цюриха

19 Мая 2016, 20:05
Город: Minsk
Авторитет: -1.3064

Много впечатлений.
Достоинства:
Животные находятся в полном уединении с природой.
Недостатки:
Не скажу что заметила.
Отзыв:
Люблю посещать зоопарки, наблюдать за интересными зверюшками. Зоопарк Цюриха, достаточно популярное место и у туристов и у жителей города. Сам он находится в черте города, добраться достаточно легко. Это самый богатый на животный мир зоопарк, в Европе. Конечно тут всегда много посетителей.
Я была удивлена, насколько условия жизни животных, приближены к реальным. Мне кажется, если сравнивать с нашими зоопарками, то у нас животных просто жалко. Тут же, они находятся в свободном полете. Отличная атмосфера. Много уже вымирающих видов животных. Это очень радует, ведь такое увидеть можно не везде.
Сельская ферма меня заинтересовала мало, хотя многие просто от нее в восторге. Там конечно много интересных животных, они они все сельскохозяйственной группы так сказать. Я больше потянулась, в тропических лес который называется Масоала. Вот там точно прекрасно. Животные находятся совсем рядом, и их можно покормить. Очень много обезьян, насмеялись от души.
Вообще в этом зоопарке, около четырехсот различных видов животных, и просто огромная территория около 11 тысяч кв метров. Понятное дело, сколько часов нужно чтобы все посмотреть. Билеты не дешевые, но поверьте вы будете под впечатлением от увиденного.

(polonez) Олеся
9 Сентября 2015, 10:53

Прекрасный зоопарк, не навевающий чувства жалости к животным
Достоинства:
Грамотно подобранные животные, интересные, узнаваемые. Условия просто супер! Сама бы в таких жила)
Недостатки:
швейцарские цены
Отзыв:
В зоопарке Цюриха я была уже довольно давно, но до сих помню его как настоящий рай и для посетителей, и для животных. Говорят, такой же роскошный еще зоопарк в Праге, но там я пока не была.

Зоопарк разбит на континентальные зоны: животные Австралии (муравьеды, кенгуру, носороги), Евразии (медведи, быки), Африки (верблюды, крупные кошачьи) и т.д.

Есть большие зоны, посвященные каким-то определенным животным. Например, слоновий парк, обезьянник, водные жители.

Все очень продумано для визитов с детьми. Есть удобные дорожки для проезда колясок, удобные стеклянные вольеры, много беседок, где можно посидеть и съесть принесенный из дома бутерброд, туалеты, пеленальные. В общем, все условия.

В Пражском зоопарке, говорят, пингвины разгуливают прямо по дорожкам. Вот бы посмотреть! Но вот и в Цюрихе павлин живет в любом вольере, где пожелает) И маленькие обезьянки-игрунки – просто в деревьях на территории. Чудеса!

Вольеры организованы просто гениально. Они большие, многоуровневые (то есть у мишки, например, есть имитация большого холма) и с хорошим обзором. Посетителям прекрасно видно животное, при этом животное от этого никак не страдает. Вспоминается Московский зоопарк, где слоны всегда стоят к посетителям задней частью, а медведей видно, только если они подойдут к стеклу, что случается, ясное дело, редко.

Есть и мини-деревня, где обитают домашние животные. Животных не много, видов 5-6 (ослы, свиньи, лошади, козы) и особей не много (за исключением, наверное, только коз). Опять думается, что в Московском зоопарке поголовье коров, коз и овец совершенно избыточное. Это же не ферма, а зоопарк)

В общем, зоопарк производит чудесное впечатление. Его реально обойти за полдня, можно всех увидеть, для посетителей созданы все условия. Билет, конечно, не дешевый, это же Швейцария – 26 франков (по новому курсу больше 1500 руб.).

(SFBERN) Ольга
14 Июня 2015, 13:19
Город: Винтертур

Дорогое удовольствие
Достоинства:
Большая территория, спокойная атмосфера
Недостатки:
Высокая стоимость входных билетов
Отзыв:
Мы давно собирались посетить данный зоопарк, но ожидали пока закончится реконструкция парка для слонов. И вот, в прошлом году, мы посетили этот зоопарк.

В нем действует жесткая политика минимизации контакта животных с людьми. Даже корм подкладывается животным незаметно. Места обитания животных окружены рвами с водой и обсажены густым кустарником. В этих условиях животные не испытывают стресс от большого потока людей и ведут себя естественно.

На территории зоопарка есть гигантская теплица, в которой собраны экземпляры флоры и фауны тропиков. Мы в ней пробыли пол часа – и задумались после этого подходит ли нам тропически климат.

Высокую стоимость входных билетов мы объяснили себе тем, что зоопарк находится в городской черте Цюриха, где плата за землю очень высока. Да и слонов надо часто кормить.