[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Зоопарк Цюриха

Зоопарк Цюриха

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
3
0
19 Мая 2016, 20:05
Город: Minsk
Авторитет: -1.3064
Отзывов: 0, быстрых: 69
 
 
Много впечатлений.
Достоинства:
Животные находятся в полном уединении с природой.
Недостатки:
Не скажу что заметила.
Отзыв:
Люблю посещать зоопарки, наблюдать за интересными зверюшками. Зоопарк Цюриха, достаточно популярное место и у туристов и у жителей города. Сам он находится в черте города, добраться достаточно легко. Это самый богатый на животный мир зоопарк, в Европе. Конечно тут всегда много посетителей.
Я была удивлена, насколько условия жизни животных, приближены к реальным. Мне кажется, если сравнивать с нашими зоопарками, то у нас животных просто жалко. Тут же, они находятся в свободном полете. Отличная атмосфера. Много уже вымирающих видов животных. Это очень радует, ведь такое увидеть можно не везде.
Сельская ферма меня заинтересовала мало, хотя многие просто от нее в восторге. Там конечно много интересных животных, они они все сельскохозяйственной группы так сказать. Я больше потянулась, в тропических лес который называется Масоала. Вот там точно прекрасно. Животные находятся совсем рядом, и их можно покормить. Очень много обезьян, насмеялись от души.
Вообще в этом зоопарке, около четырехсот различных видов животных, и просто огромная территория около 11 тысяч кв метров. Понятное дело, сколько часов нужно чтобы все посмотреть. Билеты не дешевые, но поверьте вы будете под впечатлением от увиденного.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(polonez) Олеся
9 Сентября 2015, 10:53
Город: Москва
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 118
 
 
Прекрасный зоопарк, не навевающий чувства жалости к животным
Достоинства:
Грамотно подобранные животные, интересные, узнаваемые. Условия просто супер! Сама бы в таких жила)
Недостатки:
швейцарские цены
Отзыв:
В зоопарке Цюриха я была уже довольно давно, но до сих помню его как настоящий рай и для посетителей, и для животных. Говорят, такой же роскошный еще зоопарк в Праге, но там я пока не была.


Зоопарк разбит на континентальные зоны: животные Австралии (муравьеды, кенгуру, носороги), Евразии (медведи, быки), Африки (верблюды, крупные кошачьи) и т.д.





Есть большие зоны, посвященные каким-то определенным животным. Например, слоновий парк, обезьянник, водные жители.




Все очень продумано для визитов с детьми. Есть удобные дорожки для проезда колясок, удобные стеклянные вольеры, много беседок, где можно посидеть и съесть принесенный из дома бутерброд, туалеты, пеленальные. В общем, все условия.



В Пражском зоопарке, говорят, пингвины разгуливают прямо по дорожкам. Вот бы посмотреть! Но вот и в Цюрихе павлин живет в любом вольере, где пожелает) И маленькие обезьянки-игрунки – просто в деревьях на территории. Чудеса!




Вольеры организованы просто гениально. Они большие, многоуровневые (то есть у мишки, например, есть имитация большого холма) и с хорошим обзором. Посетителям прекрасно видно животное, при этом животное от этого никак не страдает. Вспоминается Московский зоопарк, где слоны всегда стоят к посетителям задней частью, а медведей видно, только если они подойдут к стеклу, что случается, ясное дело, редко.




Есть и мини-деревня, где обитают домашние животные. Животных не много, видов 5-6 (ослы, свиньи, лошади, козы) и особей не много (за исключением, наверное, только коз). Опять думается, что в Московском зоопарке поголовье коров, коз и овец совершенно избыточное. Это же не ферма, а зоопарк)


В общем, зоопарк производит чудесное впечатление. Его реально обойти за полдня, можно всех увидеть, для посетителей созданы все условия. Билет, конечно, не дешевый, это же Швейцария – 26 франков (по новому курсу больше 1500 руб.).

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(SFBERN) Ольга
14 Июня 2015, 13:19
Город: Винтертур
Авторитет: 2.1429
Отзывов: 0, быстрых: 35
 
 
Дорогое удовольствие
Достоинства:
Большая территория, спокойная атмосфера
Недостатки:
Высокая стоимость входных билетов
Отзыв:
Мы давно собирались посетить данный зоопарк, но ожидали пока закончится реконструкция парка для слонов. И вот, в прошлом году, мы посетили этот зоопарк.

В нем действует жесткая политика минимизации контакта животных с людьми. Даже корм подкладывается животным незаметно. Места обитания животных окружены рвами с водой и обсажены густым кустарником. В этих условиях животные не испытывают стресс от большого потока людей и ведут себя естественно.







На территории зоопарка есть гигантская теплица, в которой собраны экземпляры флоры и фауны тропиков. Мы в ней пробыли пол часа – и задумались после этого подходит ли нам тропически климат.







Высокую стоимость входных билетов мы объяснили себе тем, что зоопарк находится в городской черте Цюриха, где плата за землю очень высока. Да и слонов надо часто кормить.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля