Отзывы о Отель Sea Sun 4* (Египет/Дахаб)

Отель Sea Sun 4* (Египет/Дахаб)

(Taisa) Taisa
24 Мая 2013, 17:38
Город: СПб

отель для непритязательных туристов
Достоинства:
1.Создает ощущение домашнего отеля
2. Нет навязчивой анимации, отдыхаешь  сам по себе, официанты и др персонал тебя замечают только когда к ним обратишься
Недостатки:
1. сомнительное питание - на завтрак я могла есть только яичницу или омлет+сыр, остальное невозможно. Ужин был лучше и давали вкусные дыни и арбузы. Когда приехало больше народу сделали очень странный чай ,т е если раньше лежали пакетики и такой бойлер большой с водой, то потом просто в этот бойлер кинули несколько пакетиков чая и вот это вот странная жидкость и лилась в чашки., отдельные пакетики убрали, ну и воду подогреть забыли. Туристы устроили скандал и больше это не повторялось
2. Я не знаю что они делают с водой, но из под крана часто лилась соленая, не такая как в море, но тем не менее
3. больше глобальных недостатков не обнаружила
Отзыв:
Надо сказать, Дахаб довольно специфическое место отдыха, туда съезжаются дайверы и кайтеры всего мира, но можно встретить и обычных отдыхающих. Теперь немного о самом отеле. Отель небольшой, в нем есть несколько двухэтажных корпусов, два бассейна, разделенных между собой дорожкой (один обычный второй детский), стол для игры в настольный теннис, какое-то заброшенное кафе, в котором можно уютно сидеть своей компанией, дискотека. Ощущение, что раньше отель был более крутой, более модный, рассчитанный на большее количество людей. Сейчас он кажется немного заброшенным, но более домашним при этом. Мы отдыхали своей большой компанией и нам было уютно. Очевидные минусы я перечислила в недостатках, также могу написать про довольно странного управляющего который то ли русских не любит, то ли больших компаний то ли все вместе. Ну или просто нам так повезло. В любом случае, его мелкие пакости на нас сильно не повлияли. Пару раз была развлекательная программа с танцем живота и как-то натянули экран на котором показывали футбол, но при этом не забыли собрать денег с отдыхающих.

Теперь про пляж - он есть, но купаться лучше с пирса, тк вход в воду опасный, всякие кораллы и морские ежи. Это проблема всего Дахаба, хорошие пляжи есть, но очень мало . Итого, в отеле отдыхать можно большой компанией, когда закрываешь глаза на многое, есть куча других отелей такой же ценовой категории, но лучше качеством, тот же Tropitel, находящийся по соседству. Этот отель тянет на 3*