Отзывы о Святой Стефан Черногория

(DASHAA) dasha
2 Ноября 2015, 17:46
Город: Тверь

Визитная карточка Черногории
Достоинства:
1) удивительно красивое место
2) кристально чистое море
3) много впечатлений
Недостатки:
1) дорогие цены за проживание
2) вход только для жителей отеля
Отзыв:
Итак, хочется начать с того, что остров "Святой Стефан" - это одно из семи чудес Черногории, а также визитная карточка страны. Добраться до острова не составляет большого труда. За время нашего путешествия по Черногории мы посетили "Свети Стефан" два раза, и, конечно же, не остались равнодушными. "Свети Стефан" называют город-отель. И действительно это не просто отель, а мини город, окруженный неприступной стеной. К большому сожалению, мне не удалось побывать внутри острова, тк вход строго для гостей отеля, а цены на номера здесь безумно высокие. Однако, можно взять обзорную экскурсию на остров( в августе 2015 она стоила 20 евро). "Свети Стефан" посещают и посещали многие знаменитости, например Брежнев, Гагарин, Энрике Иглесиас и другие. Слева от отеля есть пляж, на котором могут отдыхать все желающие, а справа пляж исключительно для гостей отеля. Конечно же, цены на лежаки и зонтики здесь также очень дорогие. Вода, по сравнению, со многими курортами Черногории здесь очень очень чистая. Можно поплавать с трубкой и маской, потому что здесь действительно есть на что посмотреть. Можно увидеть много рыб, а также морских ежей. Помимо всего у вас есть много шансов найти на дне монетки, что очень повышает настроение:) но самое приятное удовольствие здесь - это любоваться красотой природы и архитектурой острова, качаясь на буйках. Хочу заметить, что буйки здесь расположены достаточно далеко, по сравнению с другими курортами. Территория отеля строго охраняется. Если вдруг у вас возникнет желание хоть на немного приблизиться к отелю дальше возможного, то к вам сразу же подбегут дядечки в белой форме, которые могут не только накричать, но и взять штраф. Таких желающих, кстати, оказалось довольно много) Рекомендую посмотреть на "Свети Стефан" всем гостям Черногории. И, как мне кажется, никто не сможет остаться равнодушным к красоте этого места !!!)

(AnnaBashura1) Анна
10 Августа 2015, 09:26

Очень красивые места
Достоинства:
Очень красиво
Много достопримечательностей
Недостатки:
Вход только для постояльцев в отеле
Отзыв:
Итак, наше путешествие по Черногории продолжилось, и мы решили отправиться на остров Святого Стефана. Этот курорт также расположен на побережье Адриатического моря. Сам по себе он очень маленький, и люди которые там побывали нам рассказали, что этот островок возник в результате намыва гравия слоями, я о таком ещё никогда не слышала. Поэтому мне было ещё более интересно там побывать.

Самое главное, что он закрыт для посещения местным жителям, и другим гостям Будвы. Будва - это город в котором и находится Святой Стефан. Его могут посещать исключительно гости отеля. И именно поэтому мы решили поселиться в этом отеле, и посмотреть на него так сказать изнутри.

Цены на номер там очень кусаются, они достаточно выше, чем например в Тивате, тем не менее мы решили там остаться на несколько дней, и попутешествовать.

Там есть буквально всё, я если честно представляла себе, это просто как помещение где проживают люди, и не более того. А оказалось, что там есть рестораны, небольшие торговые центры, а также есть домики, в одном из которых мы кстати с семьёй и проживали. В моём понимании это оказался просто как такой очень маленький городок для жителей отеля. Кстати номеров всего 45, и ещё было несколько класса люкс, но они настолько вместительны, и изнутри просто классные, что мне страшно представить, что там в люксе. Домики снабжены всем необходимым, жить там просто одно удовольствие.

Также там есть просто восхитительный пляж, бассейн, и нет такой толпы, которая постоянно мешает спокойно отдохнуть, можно даже сказать, что людей там не очень много, и поэтому можно побыть в спокойствии и тишине несколько дней.

На территории есть 3 старинные церкви, я к своему сожалению побывала только в 2, из-за того, что 3 церковь Успения Богоматери была закрыта по каким-то причинам. А вот Святого Стефана и Александра Невского мы посетили, и остались в восторге от их красоты.

Само по себе место очень чистое и аккуратное, за порядком там следят очень тщательно. Так что это просто райское место для отдыха, например в медовый месяц, а вот с детьми я думаю место не для этого. Там практически нет мест для игр с детьми к сожалению.

(berkut041) Ростислав
10 Июня 2015, 14:42
Город: Каменец-Подольский

Прекрасный остров Черногории
Достоинства:
  • Красивая природа
  • Разнообразие развлечений
  • Живописная природа
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Если Вам однажды посчастливиться побывать на этом острове, обязательно займитесь дайвингом. Местная флора и фауна здесь конечно не очень насыщена, но все же это развлечение здесь по особенному приятно.

Атмосфера на острове достаточно дружелюбна, так же хотелось бы отметить архитектуру домиков для туристов, она очень красивая снаружи и достаточно современная внутри домиков.

Так же не забудьте воспользоватся экскурсией на яхте, Вас ждет безумно красивое зрелище, которое запомнится Вам на долго.