Отзывы о Подгорица Черногория

Подгорица Черногория

28 Марта 2016, 00:54

Столица, которая на столицу не похожа.
Достоинства:
Большой магазин с брендовой одеждой из Италии, которая стоит очень не дорого и очень красивый храм.
Недостатки:
Их очень много.
Отзыв:
В Черногории мы с мужем не отдыхали, мы в ней жили достаточно долго и успели объездить вдоль и поперек. Побывать во всех уголках и посмотреть кто и как живет.
Итак, что такое Подгорица. Для начала это столица Черногории. В Подгорице есть аэропорт и торговый центр. Больше в Подгорице ничего особого нет, но обо всем попорядку.
Аэропорт Подгорицы-основной аэропорт в Черногории и самый большой. Довольно чистый и приятный, но ни с одним российским не сравнится. У аэропорта есть стоянка, цена 2€ в час. Больше особо сказать о нем нечего.
Есть еще центральный торговый центр, самый большой в Черногории, по размерам уступает любому Московскому Тц в разы. В этом торговом центре из нужного есть огромный магазин дизайнерских вещей Xyz из Италии, цены очень приятные, я там себе купила босоножки Майкла Корса последней коллекции всего за 250 евро. Так же там продаются родные Армани, Филипп Плейн, Фрэнки Морелло и много других известных брендов. На первом этаже есть магазин часов Time +, в нем самые дешовые часы известных брендов средней ценовой категории (инвикта, Майкл Корс, Живанши и т.п)
Есть еще кинотеатр, фильмы идут на сербском и на английском языках. На этом все, ресторанная зона скудна до безобразия, 3 кофейни и местный фаст фуд.

Сама Подгорица по виду напоминает смесь "совка" с Анталией, но только в отличии от Анталии Подгорица безлюдна. Редкие машины в центральной части города и бесцельно бродящие туристы, явно не понимающие зачем они сюда приехали, вот так встречает вас столица Черногории. Жизнь бурлит в основном на окраинах, которые очень похожи на любой наш поселок городского типа. Те же серые девятиэтажки и столовые.
Вообще для чего все туристы ездят в подгорицу кроме кинотеатра и шопинга? Я вам отвечу, они не ездят. В Подгорицу ездят местные, чтобы закупить то, чего нет в туристической зоне. Запчасти на мотоциклы или дорогое спортивное снаряжение. Туристам в столице делать попросту нечего.
Из действительно красивых достопримечательностей есть церковь или храм. Со стороны он смотрится просто великолепно, особенно на закате. Что внутри я, к сожалению не знаю, ни разу не удалось в нее заехать, хотя и очень хотелось.
Итог, если все таки решиться поехать в Подгорицу, то только в качестве обзорной экскурсии на арендованном автомобиле. Больше дня вы там точно не потратите. Кушать нужно не в туристических местах, просто прогуляйтесь по улицам и посмотрите где сидит много местных, туда и идите, в кафе для туристов готовят плохо и ценник сильно задран, а вот местные-хороший показатель вкусной еды и низкой цены.

(berkut041) Ростислав
10 Июня 2015, 13:31
Город: Каменец-Подольский

Главный город Черногории
Достоинства:
  • Вкусная кухня (особенно блюда из рыбы)
  • Красивая природа
  • Много мероприятий
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Подгорица - это очень красивый город, но мне больше всего понравилась прогулка по его прекрасным мостам, при чем нужно это делать в ночное время суток.

Так же Вы можете попасть на концерт блюза, лично я обожаю этот стиль музыки и для меня это было просто незабываемо.

В этом крае вкусная кухня, особенно блюда с рыбы, это просто объедение. Из достопримечательности здесь можно посмотреть на памятники знаменитых личностей истории.
В городе находятся несколько музеев, в которых так же интересно побывать.