Отзывы о Котор Черногория

(nianika) Екатерина
16 Апреля 2016, 19:25
Город: Харцызск

Прекрасный Котор
Достоинства:
приятная атмосфера древнего города
Недостатки:
не выявлены
Отзыв:
Если Вы приехали в Черногорию, то обязательно посетите город Котор. Это место, в котором до нашего времени, прекрасно сохранились, храмы, церкви, дворцы. Войдя в город, сразу чувствуешь средневековую атмосферу. Наша поездка в началась с экскурсии по Боко - Которской бухте. Мы плыли на кораблике из Будвы. Боко – Которский залив обладает магическим действом контраст гор и моря просто поражает. Проплывая по заливу можно увидеть панораму старинных городов Пераст и Рисан и посетить остров Богородицы – на – Рифе и одноименную церковь. Город Котор – знаменитый курорт на Черногорском побережье. Это один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых среднеземноморских городов. Он сохранился таким, каким был несколько столетий назад. Старый город окружен массивной стеной, в него можно войти через главные ворота (еще одна очень яркая достопримечательность) и сразу попадешь на Оружейную площадь с часовой башней. На экскурсии советую посетить :
  • Собор Святого Трифуна
  • Церковь Святого Луки;
  • Церковь Святой Анны;
  • Церковь Святой Марии.
поднимитесь на крепостную стену, с нее открывается фантастический вид, и просто погуляйте по старому и современному городу. В современном, прогуливаясь по набережной можно любоваться красивыми пейзажами гор, шикарными яхтами и просто вдыхать атмосферу Черногории. В поездку не забудьте взять с собой воду и головной убор и что-нибудь перекусить. Ну, а если Вы хотите попробовать местную кухню можно посетить один из ресторанчиков на набережной или кафе в старом городе, там их предостаточно. На узких улочках расположено много магазинчиков, где вы сможете купить сувениры. Улицы такие узкие, что машина не проедет, максимум мопед. На территории древнего города в средневековых постройках живут обычные, современные люди. Вы тоже сможете окунуться в атмосферу средневековья, оставшись на ночь в одной из гостиниц. В вечернее время Котор бесподобен, сотни огней зажигаются над горами и отражаются в море, это нужно увидеть. Котор считается городом котов, поэтому на улицах то там, то тут можно увидеть этих животных, сувениры с котами тоже частое явление. Могу сказать с уверенностью, что сюда вам захочется вернуться, для того чтобы поближе с ним познакомиться, так как обзорная экскурсия не покажет всего, что можно рассмотреть при самостоятельной прогулке. Экскурсия в 2013 году нам обошлась 25 евро. Всем приятного отдыха.

(berkut041) Ростислав
9 Июня 2015, 08:22
Город: Каменец-Подольский

Город Лабирант
Достоинства:
  • Красивая природа
  • Прекрасная архитектура
  • Вкусная кухня
  • Много достопримечательностей
  • Разнообразие развлечений
Недостатки:
  • Не очень чистое море
  • Отсутствие нормальных пляжей
Отзыв:
Этот город имеет удивительную постройку, так как очень похож на лабиринт, котором можно очень просто потеряться.

Море в этом крае не очень то и чистое, и вода холодная, да и пляжи не в самом лучшем виде, это наверное единственный минус данного города.

Но есть множество положительный сторон. Например культурные программы. Здесь проходят большое количество музыкальных фестивалей.

Так же у Вас будет возможность посмотреть на великолепные соборы и церкви, а так же полюбоваться Старым Градом, он занесен ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия.

Безусловно посетив однажды город Котор Вы никогда об этом не пожалеете.