Отзывы о Колашин Черногория

Колашин Черногория

(AnnaBashura1) Анна
10 Августа 2015, 12:25

Красивое место для отдыха
Достоинства:
Красивая природа
Достопримечательности
Недостатки:
Отзыв:
И вот в нашем списке путешествий остался предпоследний городок, который называется Колашин. Сразу привлек его внешний вид, везде цветущие горы, красивейшие растения.

Городок сам по себе очень симпатичный, в нём есть всё для жизни, и для хорошего отдыха. Вообще это горнолыжный курорт, но так как мы путешествовали летом, то конечно кругом были только горы и леса. Но мы решили там обязательно побывать и зимой, так как нам рассказали, что в эту пору года он больше похож на сказочный город, чем на обычный.

Добирались до места назначения мы довольно-таки долго, потому что как-то маршрут не продумали, а вот города для посещения себе написали. Легче всё туда ехать из города Тиват на своей машине там всего лишь 160 километров, и вот вы уже на месте.

Проживание там относительно дешёвое мы за 3 дня отдыха там заплатили за одного человека 52 евро, по-моему, это просто низковатая цена. Тем более всяких гостиниц и отелей там хватает, поэтому можно найти что-то подешевле и подороже.

Из достопримечательностей мы посетили монастырь Морача, который олицетворяет собой примерно 13 век, очень интересное сооружение если просто сказать, очень красивое и старинное. Далее была церковь Успения Богородицы, это нас вообще поразило до глубины души, там очень красивые фрески, которые украшают здания, делая его очень загадочным. Также там есть очень редкие иконы, ещё далёкого 17 века. Далее там есть очень интересный краеведческий музей, в котором собрано большое количество не только вещей, и фотографий, но и захватывающих и интересных историй. И нам их все рассказал с радостью мужчина-экскурсовод.

Природа там великолепная, есть кстати ещё там Национальный парк, у которого история также интересная. Очень было интересно посмотреть на древнейшие леса, и озёро Биоградское ледниковое нас вообще привело в ступор, такого я вообще никогда не видела. Там кстати ещё можно снять коттедж, прямо на берегу.

Поэтому туда нужно ехать не только летом, но и зимой, развлечений ещё больше, и ещё больше всего самого интересного.

(RadistRuslan) Руслан
8 Июня 2015, 14:48
Город: Одесса

Отличный курорт
Достоинства:
Есть все для туристов
Природа
Чистота
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Могу рассказать и о зимнем отдыхе на этом курорте и о летнем. Ездили мы туда как раз два раза. Что касается зимы: спуски очень ухожены, в отелях тепло и уютно, проживание за свои деньги отличное. Есть всякие сувенирные лавки, кафе, где можно посидеть и согреться. Не очень высокие цены за аренду горного снаряжения, что тоже приятно удивило.

Что касается летнего отдыха, то тут курорт открывается по-новому! Леса цветут, горы зеленеют! Огромное удовольствие наслаждаться воздухом и прекрасной природой. Так же, как и зимой проживание комфортное. В номерах есть кондиционеры, естественно в отелях и кафешках можно выпить чего-то прохладного. Можно ходить по различным памятным местам, которых здесь очень много!

(berkut041) Ростислав
8 Июня 2015, 14:03
Город: Каменец-Подольский

Целебный воздух Черногории
Достоинства:
  • Чистый воздух
  • Красивая природа
  • Много достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
В городе Колашин можно приезжать на отдых, как в зимнее, так и в летнее время. Здесь в каждое время года по своему интересно.

В этом крае Вы почувствуете идеальную чистоту воздуха. Так же обязательно посетите местные достопримечательности, такие как монастырь и церковь, которые смогут Вас удивить своей красотой.

Если Вы приезжаете сюда зимой, то сможете попасть на соревнование сноубордистов, а это еще то зрелище. Можно так же посетить национальный парк, в котором красуются деревья с многолетней давности.