Отзывы о Ада-Бояна Черногория

Ада-Бояна Черногория

28 Марта 2016, 12:10

Самое лучшее место для кайт-серферов.
Достоинства:
Песчаный пляж, волны
Недостатки:
Отели напоминают пансионаты времен СССР.
Отзыв:
Одно из немногих мест в герногории, где можно обучиться кайт серфингу или просто серфингу. Тренеры там в большинстве своем чемпионы каких-нибудь местечковых турниров, но дело свое знают, очень терпеливы и объясняют все на пальцах для особо тугих, таких как я. Прокат серфа с инструктором стоит от 25 до 100€. Почему такая разница в ценах-мы не разбирались, пошли к тому у которого 50€ цена была.
Из отелей, находящихся на территории Ады видела только один более менее хороший. Выглядит он как очень много отдельностоящих бунгал посреди достаточно большой зеленой территории. Но остановиться вы там сможете только если вы нудист. Там же есть и нудистский пляж. Вход на него бесплатный, при условии полного обнажения. На входе стоят охранники и строго следят, чтобы никто никому не мешал отдыхать.
Песок на Аде черный, и говорят, что оладает какими-то чудесными свойствами, нужно в него зарыться по шейку и посидеть так около 10 минут.
Море практически всегда мутное, из-за того, что само по себе оно не спокойное.
На дорогах в этой местности очень много полицейских, поэтому, садясь в машину проверяйте, пристегнули ли вы ремень и включили ли вы фары, тут с этим очень строго. Штраф 32 € и забирают права, на срок, пока не оплатишь квитанцию в банке. Банк, кстати, один и работает черт знает как. Можно еще через почту конечно оплачивать, но там еще сложнее и с комиссией.
Если вы не любитель экстримального отдыха, то ехать сюда советую только для галочки, ведь кроме того, чтобы смотреть на кайт-серферов и нудистов тут делать особо не чего.

(AnnaBashura1) Анна
10 Августа 2015, 12:02

Просто восхитительные виды
Достоинства:
Красивая природа
Активный отдых
Позитивные местные жители
Недостатки:
Отзыв:
И вот наше путешествие по Черногории продолжается, мы конечно были под впечатлением от нескольких городов и островов, которые мы успели посетить. Следующем в нашем списке посещений, чудный остров Ада Бояна. Довольно-таки интересное название, поэтому нас и заинтриговала поездка именно туда.

Сам островок очень тихий, и наполненный каким-то романтизмом. Это речной остров, который когда-то образовался искусственным путём, из-за того, что затонули 2 других знаменитых островов. Также омывается двумя реками, и даже Адриатическим морем.

Самое интересное когда мы туда приехали, оказалось, то, что нас повергло в шок, мы приехали практически на нудистский пляж, и остров. Нас это очень сильно смутило, но как-то развеселило. Оказалось, что там даже есть деревня в которой проживает данный контингент людей, и этим остров прославился. Правда нам сказали местные жители, что нудистам отведён другой пляж, и поэтому мы с ними не встретились.

Вообще конечно природа там поразительная, очень красивые живописные места, особой архитектуры нет, но можно часами смотреть на необычные растения, которые там практически везде. Песочек на месте отдыха очень мягкий и нежный, ходить по нему одно удовольствие.

Развлечений для активного отдыха там огромное количество - это и сёрфинг, и плаванье, дайвинг, и многое-многое другое.

Правда доехать до туда сложновато, дорога вообще никакая, но местные власти когда-то обещали жителям уладить этот вопрос, будем надеяться, что это произойдёт в скором времени.

(berkut041) Ростислав
8 Июня 2015, 12:33
Город: Каменец-Подольский

Особенно подойдет для любителей активного отдыха
Достоинства:
  • Красивая природа
  • Доброжелательный народ
  • Вкусная кухня
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Этот курорт особенно подойдет тем людям, кто привык отдыхать активно. Для таких туристов здесь организованы серфинг, теннисные корты, водные лыжи, и даже школы верховой езды имеется.

Так же в этом крае очень живописная природа, которой можно любоваться очень долго.

Песок на пляже не только чистый но и целебный. По такому пляжу очень комфортно ходить, так как песок мягкий и приятный.

Море чистое и теплое, потому довольно хорошо освежает в жаркие дни купание в нем. Атмосфера в этом месте дружелюбная и спокойная.