Отзывы о Чески-Крумлов Чехия

(Albert_1221) Альберт
2 Июля 2017, 14:01
Город: Нижний Новгород

Красивый город Чески-Крумлов
Достоинства:
- Красота
- Культура
- Есть на что посмотреть
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Чешски-Крумлов – это очень красивый город Чехии. Здесь множество достопримечательностей и других красивых мест, например:
1) Синагога

Рекомендую посетить это место с экскурсоводом. Она вам много чего расскажет про историю церкви и тех, кто служил в ней.
2) Центр Эгона Шиле

В этом музее представлены все творения Эгона Шиле. Также иногда музей пополняется творчеством современных художников. Я решил посетить это место с экскурсоводом, чтобы потом не искать информацию в интернете.
3) Исторический центр Чешского Крумлова

Наверное, одно из самых интересных мест в городе. Настоятельно рекомендую посетить место с экскурсоводом. Сначала я посетил место один, но потом решил посетить его с экскурсоводом.
4) Латран

Здесь не надо слушать нотации экскурсовода или искать что-то красивое. Здесь вы сможете просто прогуляться по улочкам. Но и здесь на что посмотреть.
5) Музей восковых фигур

Здесь вы сможете увидеть много восковых фигур. Все они выглядят как настоящие люди или другие вещи. Каждый зал сопровождается тематическими звуками. Всем рекомендую посетить это место.
6) Марианская чумная колонна

Марианскую чумную колонну возвели в честь тех, кто погиб от чумы. Рекомендую посетить тем, кто сильно увлекается историей, просто без знаний или экскурсовода вы вряд ли что-то поймёте.
Вот такие места удалось посетить мне. Надеюсь, что приеду в Чешски-Крумлов еще раз. Всем удачи!:-)

(nokia) Дарья
19 Июня 2016, 04:34
Город: Киев

Удивительное место
Достоинства:
  • очень красиво
  • не дорогой город
  • большой выбор пансионов
  • огромный выбор развлечений
Недостатки:
не были выявлены
Отзыв:
Это удивительный городок находится в южной части Чехии.

Моя прогулка в основном проходила в центе города - так, что я там увидела:
- город видно что рассчитан для туристов ( это и не удивительно - посмотреть действительно есть на что)
- множество магазинчиков с сувенирами - что очень приятно.
- костелы, музеи и замок все так же расположено в центре города - что дает возможность посмотреть все интересненькое не растрачивая время на дорогу.
Мне очень понравилась прогулка на территории Крумловского замка - так как замок расположен на скале то с него раскрывается удивительный пейзаж этого красочного городка.
На территории замка находится удивительный сад ( на фото) - главная алея которого ведет в театр.
На входе в замок мы увидели мини зоопарк в котором было два медведя.
Важно заметить что прогулка на территории замка в общем бесплатная - но вот уже в ход в подземелье, башню, в сам замок платный.
Так как мне очень нравится архитектура в стиле готики и барокко - меня этот замок очень поразил своей красотой и масштабами.
Так же кроме замка я еще посетила музей восковых фигур и зеркальный лабиринт - что так же подарило не вероятные впечатления.
Еще есть возможность проплыть вокруг центра города на Каноэ. Такое себе маленькое экстримальное приключение).
Это восхитительный, красочный городок в котором можно замечательно отдохнуть за не большие деньги.
Минус моего путешествия наверное заключался в том что прогулка была без экскурсовода - так как была упущена возможность сполна обследовать все достопримечательности этого сказочного городка, но не смотря на это все ровно тяжело описать весь восторг от увиденного!

(berkut041) Ростислав
7 Июня 2015, 12:05
Город: Каменец-Подольский

Город из сказки
Достоинства:
  • Красивый город
  • Прекрасная природа
  • Доброжелательный народ
  • Много достопримечательностей
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Когда я в первый раз посетил город Чески-Крумлов, то мне казалось, что я вошел в какую то из книжных сказок.

Город настолько ухожен и гармоничен, что можно подумать, что и природа подстраивается под очертания этого края.

Все здесь красиво и уютно разложено, начиная от травинки и заканчивая огромными замками, в которых несомненно нужно побывать.

Вас ждет прекрасная экскурсия по музею стекла фарфора и керамики, ансамбль которых Вы вряд ли где нибудь видели.

Так же Вы сможете побывать в храмах и монастырях этого края, которые так же не оставят Вас без впечатлений.