Отзывы о Работа копирайтером в Украине

(Aphrodisiac)
18 Декабря 2015, 17:27
Город: Винница

Большая перспектива почти даром
Достоинства:
Возможность выбора
Недостатки:
Трудно найти хорошего заказчика, постоянное занижение цен на контент, много перекупщиков, нет украинских специальных сайтов для удобной работы в сфере копирайтинга, никакой гарантии честной оплаты за заказ
Отзыв:
В каждой стране профессия копирайтера ценится по своим определенным тарифам.
Например, в Америке начинающий копирайтер может зарабатывать огромные гонорары за простые короткие тексты. Специалисты подобной сферы деятельности там всегда востребованы, а их труд очень высоко ценится и оплачивается.
Русский копирайтинг начал подниматься в рейтинге популярности совсем недавно. Это профессия в России очень востребована и приносит постоянный стабильный доход. Миллионы на ней не заработаешь, но на безбедную качественную жизнь заработать вполне реально. Все возможности для этого есть.
Русский копирайтер может иметь стабильный доход, не только исполняя индивидуальные заказы в своем городе, но и работать фрилансером через специальные биржи контента. Такие биржи очень удобны и позволяют находить заказчиков по всей стране и даже за ее приделами. Они помогают установить честные отношения между заказчиком и исполнителем, а также максимально защищают их от перспективы возможного обмана.
В Украине копирайтингом заниматься не выгодно. Специальных честных сайтов, где можно за достойное вознаграждение предоставить свои услуги, практически нет. Есть несколько площадок для фрилансеров. Но найти хорошего заказчика на таких проектах очень сложно. В основном, там сидят перекупщики, которые маскируются под заказчиков и по заниженным ценам скупают контент для последующей перепродажи. Условия, при которых заказчик действительно заплатит, тоже не предусмотрены. Шанс получит заработанные деньги есть, но только в том случае, если ставить обязательным условием сотрудничества предоплату.
Если фрилансером работать не получается, заказчика или фирму, которая нуждается в услугах копирайтеров, можно найти через доски объявлений или сайты-роботодатели. Но и здесь возникают свои неприятные трудности. Работать придется много, а оплату, опять-таки предлагают минимальную.
Все, что может сделать украинский копирайтер для своего развития и стабилизации дохода – это найти хороших иностранных заказчиков и зарекомендовать себя на иностранных биржах контента. Только так можно выйти на уровень приличного заработка, а также наработать себе хорошую репутацию и высокий рейтинг. Иначе впереди не очень хорошая перспектива тяжелого труда за гроши.
Копирайтинг - как средство хорошего заработка на данный момент в Украине не имеет никакой перспективы.

(Polina S) Polina S
31 Мая 2015, 19:20
Город: Запорожье

Интересная и многогранная работа
Достоинства:
много возможностей и тем
Недостатки:
низкооплачиваемая
Отзыв:
Я с детства нащупала у себя тягу к различной писанине. Первые шаги мои были - это должность юнкора в детской республиканской газете. Помню, какой восторг вызывала у меня газета, которую я получала, а на ее страничках - моя статья. А потом, учеба в университете, новая работа - и как-то некогда было писать.
Но, как говориться, душа требовала. И я начала искать подработку в интернете. Не из-за заработка, а просто хотела что-либо писать. Долго просматривала объявления, а отправить резюме так и не решалась. Но, в один прекрасный момент поняла, что дальше ждать уже не куда. Нужно брать и делать. Составила резюме, отправила, с мыслю - как будет, так будет. по сути, я ведь ничего не теряла. И очень было приятно, когда сразу же пришел ответ, с тестовым заданием. Тестовое задание я выполняла очень тщательно - писала наверное часа четыре (мне тогда не указали количество знаков для статьи). И, вы не поверите, меня сразу же "приняли" на работу. Больше половины года я писала на один и тот же свадебный сайт. Сначала было очень интересно, но на 50-й, 100-й статье о свадьбе, свадебной атрибутике становилось уже скучно. Ведь даже 10 статей, например, о бутоньерках - это сложно. Кажется, что уже сам начинаешь повторяться. Но, к моему счастью, "работодатели" вели несколько проектов. Поэтому, позже появлялись разные темы.
Могу сказать сразу - довольно интересная работа. Мне она по душе тем, что можно писать на самые разные темы, при этом, расширяя свое мировоззрение, получая новые знания.
Однако, на украинских сайтах предлагают довольно низкую оплату. 8-12 грн за статью на 2000 знаков - это честно говоря, очень мало. Правда, недавно наткнулась на объявление, где предлагают 17 грн за 1000 знаков - это уже куда ни шло.
Из плюсов могу назвать также то, что в основном, в Украине, за стать оплату присылают сразу, или несколько раз в месяц, на карточку вашего банка. Это удобно - не нужно выводить то с сайта, где у вас кабинет, на вебмани (к примеру), а потом не нужно переводить на банк. Вы сразу получаете оплату туда, куда желаете. Такая система значительно ускоряет процесс получения денег показывает реальную вашу выработку.
Из минусов могу кроме цены назвать также то, что в основном на Украине дают задание папками. То есть, предлагают 10-20 статей на определенные темы (часто очень схожие), на короткий срок. В этом такая система весьма уступает биржам - нет возможности нормально распределить самому время и выбрать тематику заказа.
Но, хочу сказать, работа только на первый взгляд простая. Я, к примеру, пишу для удовольствия, вне рабочее время. И, поэтому, заработать миллионы, после полноценного трудового дня - сложно физически. Но и лишние несколько сотен в месяц - не помеха.
Особенно, это хорошая возможность дополнительного заработка для студентов, для молодых мам. В любом случае, это намного полезнее, чем просто проводить вечера за бессмысленными компьютерными играми и за просматриванием страничек знакомых в соцсетях.

(berkut041) Ростислав
22 Мая 2015, 20:45
Город: Каменец-Подольский

Заработок на умении писать
Достоинства:
  • Свободный график
  • Карьерный рост
  • Неплохие заработки
Недостатки:
Новичкам сложно пробится
Отзыв:
Работа копирайтера, это интересное и творческое занятие. И конечно достоинства данной профессии очень весомы.

Во - первых свободный график, а это уже хорошо, во вторых легко найти себе работу. По началу конечно заработок будет не большой. Но со временем можно хорошо раскрутиться.

При чем Вы можете работать в абсолютно любом месте, где присутствует интернет. А это значит, что Вы географически независимый человек.

Даже на начальном этапе можно зарабатывать 100-150 долларов, и получается, что на работу ходить уже не очень то и нужно, так как средняя заработная плата как раз где то в этих пределах.

В заключении можно сказать, что не зависимо от того, какую Вы профессию для себя выбрали, всегда нужно развивать свои навыки. Это в дальнейшем положительно скажется на Ваших доходах.

(angy) angy
17 Мая 2013, 15:48
Город: Часов Яр

Дополнительный доход
Достоинства:
Достоинств у работы копирайтером , на мой взгляд - много.
Во-первых, график - свободный, вы сами определяете себе время занятости.
Во-вторых: не нужно бегать в поисках работы, достаточно иметь желание, эрудицию и - самое главное - скоростной интернет (ну не менее 1 Мб!).
В-третьих: ваш работодатель может находиться от вас на расстоянии в сотни и тысячи километров и с ним необязательно общаться напрямую: можно получать задания по электронной почте или в других, подобных Агенту или Скайпу программах (что удобно для стеснительных или закомплексованных на внешности - или возрасте).
И в-четвертых - размер оплаты зависит исключительно от вашей работоспособности (ну, и еще уровня интеллекта - куда ж без него!).
Список можно продолжать и найти еще массу достоинств - кстати, работа на Имхо24.ру - один из отличных вариантов заработка в интернете! И не зависимо от вашего места жительства - в Украине, Белоруссии или вообще - в Европе или Америке!
Недостатки:
Основной недостаток - это вывод денег: к сожалению, через веб-мани и любую банковскую карточку неминуемо приходится "отстегивать" проценты. Особенно, если переводить из долларов в гривны (из рублей в гривны - дешевле!).
Придется перед тем, как выводить заработанные средства, внимательно изучить списки банков и их предложения по этому поводу.
Еще - работодатель может попасться не вполне адекватный: к примеру такой, который не в силах четко сформулировать поставленную задачу. Кстати - на Имхо24 такого не наблюдается .
Ну и еще один недостаток: нет официального трудоустройства - но и налогов тоже нет! Однако подобная деятельность не входит в трудовой стаж.
На остальные мелочи можно не обращать внимания: обычные рабочие моменты, как и в любой другой работе!
Отзыв:
Работа копирайтером в Украине - для многих может стать не только способом приработка, т.е. - дополнительного дохода, но и основным его источником! Тут уж все зависит от вас: есть ли желание, возможности и время.
Кстати, такой вариант - отличный способ подзаработать для молодых мамочек, сидящих в декрете, для тех, у кого неполный рабочий день, а для безработных - вообще может быть единственным (и неплохим!) источником заработка! Стоит только постараться - и вы будете иметь возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома, и в любое удобное для вас время. И не имеет значения, кто вы по профессии или образованию: тематика заданий настолько обширна, что работа найдется любому желающему.

Саша
17 Мая 2013, 15:33

Реальный заработок, но не пассивный
Достоинства:
Работаешь когда тебе удобно
Недостатки:
Когда неудобно тоже надо работать
Отзыв:
Я когда слышу слова "пассивный заработок в сети", начинаю еще больше восхищаться великим и могучим русским языком. Ну сразу же, в названии, вам все объяснили. Пассивно в сети можно разве что геморрой себе заработать. В том смысле, что деньги потратить, а отдачи не получить.

Как и везде, здесь надо РАБОТАТЬ, регулярно, планомерно, совершенствоваться, ставить цели и задачи, добиваться их и идти дальше.

Взять хотя бы многоуважаемый ИМХО 24 - казалось бы, пришел, написал отзыв, и получай деньги. Работа доступная, понятная. Но есть и свои правила. Есть требования к грамотности, к теме материала, к его названию. Не можете соответствовать? Учитесь! Читайте, что бы понимать, какой материал принесет вам больше денег, что такое SEO, как правильно составлять заголовки, насколько важна структура.

Ну а как вы хотели? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Не можете найти информацию? Спрашивайте, с удовольствием расскажу все, что об этом знаю.

Где еще может заработать украинский копирайтер? Да везде. Главное, что бы это был хороший копирайтер. А продать свой текст, если он написан хорошо и правильно можно на любой бирже. Почитайте отзывы, и вы все узнаете. Можете, кстати, обратится снова к Имхо, здесь можно не только заработать, но и просмотреть отзывы о биржах копирайтинга, а так же узнать о множестве других способов заработка в Интернете.

Но сразу скажу - лучше Имхо условий все равно нет.

Так шо "не тратьте куме сили, йдіть на дно".